Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

ОРВИ и грипп это одно и тоже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 natascha

natascha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:25

Почему иногда при гриппе назначают лечение антибиотиками, хотя это вирусная болезнь, а при ОРВИ всегда говорят, что антибиотики не надо принимать, не знаю. Сейчас температура, вроде ОРВИ думаю может уже пора лечится?

#2 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:51

При гриппе антибиотики бывают нужны, потому что из-за него часто бывают осложнения, которые надо антибиотиками лечить, иначе хуже будет. А ОРВИ может и само пройти, если конечно не усугубить болезнь, при гриппе или ОРВИ надо лежать и много пить.

#3 Юлия Ульяшина

Юлия Ульяшина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:55

нет конечно.орв легкая форма простуды. а грипп тяжелая форма с осложнениями может быть и с приемов антибиотиков. надо поэтому иммунитет повышать.тогда можно и просто орви обойтись))) я иммунал принимаю и йодангин какао масло в холодное время года пью. хорошо для иммунитета и спорт конечно же)

#4 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияnatascha (14 Декабрь 2017 - 22:25) писал:

Почему иногда при гриппе назначают лечение антибиотиками, хотя это вирусная болезнь, а при ОРВИ всегда говорят, что антибиотики не надо принимать, не знаю. Сейчас температура, вроде ОРВИ думаю может уже пора лечится?
И то и другое вирусные инфекции, грипп можно сказать тяжелое ОРВИ. Часто ОРВИ с гриппом путают, не знаю что у меня было в последний раз, я с температурой лежала пластом, может потому что Цитовир-3 начала сразу принимать, у меня она два дня продержалась и потом мне легче стало.

#5 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:30

Ну вот если чувствуете что ОРВИ, лучше для начал противовирусное пропить, типа Цитовира-3, а потом уже антибиотики если не поможет, они то гораздо вреднее, чем противовирусные.

#6 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:05

Я не знаю, по моему противовирусные препараты достаточно безопасны, по крайней мере по Цитовиру из побочек в инструкции указано только кратковременное снижение артериального давления. А по себе я вообще даже и этого не ощущаю.

#7 WellDone1

WellDone1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 03:41

Чтобы не возникало потребности принимать антибиотики, следует позаботься о своем здоровье заранее. Именно поэтому я накупила себе кварцевую и солевую лампы, ингалятор и запаслась витаминным чаем.
Покупала ингалятор и лампы в магазине

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, а чай в аптеке взяла. Теперь ни я, ни моя семья не болеем!

#8 OLLy1

OLLy1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:10

Мне в сезон холодов помогает кварцевание. Семья после ее покупке (тоже брала в магазине

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

) стала болеть заметно меньше.
С кварцевой лампой ОРВИ и грипп нам ни по чем!

#9 AngDOL

AngDOL

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2018 - 03:23

От ОРВИ и вообще всех простуд меня спасает кварцевание и ингалятор! Еще не забываю о влажной уборке и проветривании. Если уж совсем худо - то тогда антибиотики. Но врачей почти не посещаю.
А вообще, о здоровье нужно заботиться не только тогда, когда заболеваешь. Ведь все мы знает о негативном влиянии антибиотиков на организм.
К слову, кварцевую лампу и сам ингалятор взяла через магазин

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Качество устроило. Да и сертификаты у них все есть.

#10 lLyudaSok

lLyudaSok

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2018 - 02:24

Гриппом лучше не болеть - садит иммунитет жутко. От ОРВИ вреда меньше, но все же нужно пропить иммуномодулирующее что-то.
Для меня настоящей панацеей является обыкновенный ингалятор на травяных сборах. Травяные сборы продаются в аптеке, нужно просто сказать, от чего нужно, ингалятор купила

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Не беспокоят теперь ни боли в горле, ни простуда сезонная. Так же кварцевая лампа у меня есть, ставлю через день на минут 20. Помогает убить вирусы с улицы, в том числе и вирус гриппа.

#11 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:01

Хочу сказать спасибо своему терапевту Светлане Папиной за то, что посоветовала мне препарат Бифидум Баг. С детства подвержена простудам. Малейший ветерок укладывал меня в постель с температурой на неделю. Зато теперь, после начала приема Бифидума, мой организм, как переродился

#12 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2019 - 10:45

Затягивать с лечением однозначно нельзя. Я бы посоветовала вам свое любимое средство – интерфероновые капли в нос. Они эффективны и при гриппе, и при ОРВИ. Потому что убивают те вирусы, которые уже попали в клетки, защищают организм от попадания в него других вирусов, активизируют иммунитет и довольно быстро убирают неприятные проявления болезни – ту же температуру, например, и ломоту в теле. В моем конкретном случае эти капли срабатывают всегда. Надеюсь, они и многим другим людям помогут оставаться здоровыми.

#13 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Март 2019 - 22:02

Одними каплям в нос от ОРВИ не вылечишься. Обязательно, постельный режим, обильное питье. Ну и препараты, для облегчения симптомов, чтобы не страдать. В любом случае, неделю болеть будешь.

#14 Анна Клименко

Анна Клименко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2019 - 10:05

Здравствуйте, по назначению врача и даю для профилактики Эребра. Таблетки хорошо снимает симптомы гриппа (даже если немного заболит горло ) помогает. Лучше не рисковать здоровьем, а пропить препараты для профилактики ОРВИ

#15 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2019 - 22:06

Просмотр сообщенияЭлюнчик (25 Март 2019 - 22:02) писал:

Одними каплям в нос от ОРВИ не вылечишься. Обязательно, постельный режим, обильное питье. Ну и препараты, для облегчения симптомов, чтобы не страдать. В любом случае, неделю болеть будешь.
А мне и этих мер мало, если никакие лекарства не пью, не считая от симптомов, то мое ОРВИ затягивается на недели две, и в итоге все равно надо пить лекарства.

#16 Алия

Алия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2019 - 07:16

Раньше когда болела, так то назначали антибиотики и при ОРВИ и при гриппе, все зависит от тяжести и длительности болезни. Ни разу такого мне врачи не говорили, что ОРВИ само пройдет.

#17 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Март 2019 - 21:00

Просмотр сообщенияNikolina (26 Март 2019 - 22:06) писал:

А мне и этих мер мало, если никакие лекарства не пью, не считая от симптомов, то мое ОРВИ затягивается на недели две, и в итоге все равно надо пить лекарства.
Ну, это смотря еще какие лекарства пить, антибиотики не нужно, а вот противовирусное Цитовир-3, я начинаю пить всегда, как только чувствую, что начинается простуда. Как правило, болею намного легче тогда, и выздоравливаю быстрее. Хотя тут чисто субъективно, но больше одной недели я уже давно не болела.

#18 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2019 - 14:56

Ну не важно в принципе, как эти противовирусные фероны принимать, в нос или пить их. Главное дать иммунитет побороться с вирусом, обильное питье и постельный режим этому способствует.

#19 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2019 - 21:16

Согласна, но Цитовир-3 это не фероны, точно не помню, какое в нем действующее вещество, но оно повышает синтез собственных феронов, тем самым повышая естественную противовирусную защиту.

#20 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:30

Просмотр сообщенияkovalevskaya (01 Апрель 2019 - 21:16) писал:

Согласна, но Цитовир-3 это не фероны, точно не помню, какое в нем действующее вещество, но оно повышает синтез собственных феронов, тем самым повышая естественную противовирусную защиту.
Может быть и так, я имела в виду, что с при приеме противовирусных, не нужно забывать о обычных мерах, таких как обильное питье и постельный режим. Короче говоря, много пьем, лежим и Цитовир-3, нам всем в помощь.

#21 Smelaya

Smelaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2019 - 21:40

Просмотр сообщенияkovalevskaya (28 Март 2019 - 21:00) писал:

болею намного легче тогда, и выздоравливаю быстрее. Хотя тут чисто субъективно, но больше одной недели я уже давно не болела.
Я последний раз вообще за два дня на ноги встала. Обычно только противовирусным лечилась, ну и так местно, пшикалки, полоскалки, таблетки от кашля и от температуры когда была. А в этот раз мне муж из аптеки вместе с парацетамолом принес цитролюкс. Решила попробовать, не пропадать же добру)) И в итоге на удивление всего за два дня переболела.

#22 irmaina

irmaina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2019 - 15:32

Просмотр сообщенияSmelaya (09 Апрель 2019 - 21:40) писал:

Я последний раз вообще за два дня на ноги встала. Обычно только противовирусным лечилась, ну и так местно, пшикалки, полоскалки, таблетки от кашля и от температуры когда была. А в этот раз мне муж из аптеки вместе с парацетамолом принес цитролюкс. Решила попробовать, не пропадать же добру)) И в итоге на удивление всего за два дня переболела.
От чего он вообще помогает? Знакомое какое-то название цитролюкс.. В инете посмотрела фото, внешне такую бутылочку где-то недавно видела, а где именно что не могу вспомнить.

#23 Smelaya

Smelaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2019 - 16:04

Просмотр сообщенияirmaina (10 Апрель 2019 - 15:32) писал:

От чего он вообще помогает?
От простудного недомогания. Цитролюкс это же средство на основе нарингина, природного антибиотика и антиоксиданта. Помогает выводить токсины вирусов из организма и защищает организм от из вредного воздействия. Проще говоря, помогает легче себя чувствовать даже в первые дни болезни и быстрее выздоравливать.

#24 irmaina

irmaina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияSmelaya (10 Апрель 2019 - 16:04) писал:

От простудного недомогания. Цитролюкс это же средство на основе нарингина, природного антибиотика и антиоксиданта. Помогает выводить токсины вирусов из организма и защищает организм от из вредного воздействия. Проще говоря, помогает легче себя чувствовать даже в первые дни болезни и быстрее выздоравливать.
Недомогание разве.. Я вспомнила что у коллеги на работе такую бутылочку видела недавно, спрошу у нее. Она орви долечивала вроде, ее с больничного выдернули на работу, но цитролюкс с собой носила, горло им вроде полоскала.

#25 LanaLan4ik

LanaLan4ik

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:29

Просмотр сообщенияirmaina (11 Апрель 2019 - 20:42) писал:

Недомогание разве.. Я вспомнила что у коллеги на работе такую бутылочку видела недавно, спрошу у нее. Она орви долечивала вроде, ее с больничного выдернули на работу, но цитролюкс с собой носила, горло им вроде полоскала.
И симптомы недомогания убирать и горло тоже можно полоскать с цитролюксом. Мне мой врач советовал так делать, потому что у меня горло с детства слабое место, с него любая простуда начиналась и им же заканчивалась. А с тех пор как цитролюксом начала горло полоскать об осложнениях забыла.

#26 Smelaya

Smelaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:30

Просмотр сообщенияLanaLan4ik (12 Апрель 2019 - 20:29) писал:

И симптомы недомогания убирать и горло тоже можно полоскать с цитролюксом. Мне мой врач советовал так делать, потому что у меня горло с детства слабое место, с него любая простуда начиналась и им же заканчивалась. А с тех пор как цитролюксом начала горло полоскать об осложнениях забыла.
Как полощите им горло? Спасибо, вот этого не знала. То что болеется с ним легче на себе испытала, буду пробовать и горло так лечить при случае. Натуральное средство, полезное, значит лишним точно не будет.

#27 LanaLan4ik

LanaLan4ik

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияSmelaya (13 Апрель 2019 - 17:30) писал:

Как полощите им горло? Спасибо, вот этого не знала. То что болеется с ним легче на себе испытала, буду пробовать и горло так лечить при случае. Натуральное средство, полезное, значит лишним точно не будет.
На здоровье! Развожу по 28 капель на полстакана или на стакан теплой воды и полощу три раза в день. Можно разводить также в теплом чае или в соке, но мне лично в обычной воде больше нравится.

#28 Милена5

Милена5

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2020 - 06:34

Мне антибиотики всегда назначали, и при гриппе, и при орви. А затем назначали для иммунитета препараты

#29 lukovka

lukovka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Март 2020 - 20:26

Грипп - это разновидность ОРВИ, вирусы лечатся противовирусными препаратами, а антибиотики назначают когда пошло бактериальное осложнение. Заметила, что если при первых симптомах начинаю принимать эргоферон, то никаких осложнений не бывает и болезнь быстро проходит.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика