Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

ОРВИ, ГРИПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:32

Чем лечите, что даете для профилактики? Пошли в садик в этом году, два раза уже болели. Руки опускаются, хоть увольняйся с работы, сиди дома с ребенком. Но тогда с деньгами совсем будет напряженка. Прямо патовая ситуация какая-то.

#2 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:06

Все дети вначале болеют в садике, мы тоже часто болели. Потом пол дня стал ходить, а после обеда бабушка забирала. Если сильно не хотел идти, дома оставался. Но это не так часто было. Тогда стало получше, все равно болел, но меньше. Мне кажется, это нагрузка для маленького ребенка – целый день быть в садике. Он утомляется, иммунитет падает, начинает болеть. Ну, у нашего так, по крайней мере, было. А про иммуностимуляторы вы не думали? Подруга вот рассказывала, они нормомед принимали для улучшения иммунитета, им педиатр советовал.

#3 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:55

Ходим в садик. Пока никаких проблем со здоровьем у дитенка не появилось. Бифидум капаю в носик каждое утро. Если в классе кто заболел - пьем неделю по 3 мл каждое утро. Пока все ок!

#4 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияСтарла (14 Декабрь 2017 - 09:06) писал:

Все дети вначале болеют в садике, мы тоже часто болели. Потом пол дня стал ходить, а после обеда бабушка забирала. Если сильно не хотел идти, дома оставался. Но это не так часто было. Тогда стало получше, все равно болел, но меньше. Мне кажется, это нагрузка для маленького ребенка – целый день быть в садике. Он утомляется, иммунитет падает, начинает болеть. Ну, у нашего так, по крайней мере, было. А про иммуностимуляторы вы не думали? Подруга вот рассказывала, они нормомед принимали для улучшения иммунитета, им педиатр советовал.
Ну, и как, помогло им это лекарство? Реже стали болеть? Не хочется вообще ребенка химией кормить. Да и таблетки ей дать – целая проблема. А чего там ей в садике утомляться? Поиграли, поели, поспали, погуляли. Но с утра идти не хочет, часто просит, чтобы я ее дома оставила, это да.

#5 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияСтарла (14 Декабрь 2017 - 09:06) писал:

Все дети вначале болеют в садике, мы тоже часто болели. Потом пол дня стал ходить, а после обеда бабушка забирала. Если сильно не хотел идти, дома оставался. Но это не так часто было. Тогда стало получше, все равно болел, но меньше. Мне кажется, это нагрузка для маленького ребенка – целый день быть в садике. Он утомляется, иммунитет падает, начинает болеть. Ну, у нашего так, по крайней мере, было. А про иммуностимуляторы вы не думали? Подруга вот рассказывала, они нормомед принимали для улучшения иммунитета, им педиатр советовал.
Ну, и как, помогло им это лекарство? Реже стали болеть? Не хочется вообще ребенка химией кормить. Да и таблетки ей дать – целая проблема. А чего там ей в садике утомляться? Поиграли, поели, поспали, погуляли. Но с утра идти не хочет, часто просит, чтобы я ее дома оставила, это да.

#6 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияlusasidorova (14 Декабрь 2017 - 10:55) писал:

Ходим в садик. Пока никаких проблем со здоровьем у дитенка не появилось. Бифидум капаю в носик каждое утро. Если в классе кто заболел - пьем неделю по 3 мл каждое утро. Пока все ок!
Одно и то же лекарство и в нос, и пьете, интересно, а это что такое вообще?

#7 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:39

Они давно уже не болеют, месяц наверное. Выходит, что помог. Нормомед – это не таблетки, а сладкий сироп. Почему я про него узнала. Подруга рассказывала, как удобно, когда лекарства не противные. Ребенок его спокойно принимал, даже еще просил. И я его себе на заметку взяла. Это противовирусное, можно и когда заболеешь, пить.

#8 ольга филимонова

ольга филимонова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:50

Девочки, когда ребенок болеет, все равно лечить приходится. Еще больше химии даем. До антибиотиков, бывает, дело доходит. Я сейчас думаю, что лучше заранее подстраховаться, противовирусное пропить. Мне на больничный нельзя сейчас. Сидеть с ребенком некому, если заболеет. Думаю, на чем остановиться. Может, и нормомед попробуем, раз он легко пьется. Отзывы посмотрела, его хвалят.

#9 WellDone1

WellDone1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 03:49

Ставлю своему ингалятор на травах, и он дышит над ним.. От всех болезней, так сказать.
Покупала я сам ингалятор, к слову, в магазине

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Там все модели хорошие, поэтому можете выбрать любую.

#10 OLLy1

OLLy1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:14

А для нашей семьи панацея - это кварцевая лампа. Есть как для комнаты, так и для прогревания. Обе брала в специализированном магазине

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.

#11 Марина Вертинская

Марина Вертинская

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:06

Девочки, кто есть в Вк, добавляйтесь в друзья

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#12 AngDOL

AngDOL

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2018 - 03:23

От ОРВИ и вообще всех простуд меня спасает кварцевание и ингалятор! Еще не забываю о влажной уборке и проветривании. Если уж совсем худо - то антибиотики.
А вообще, о здоровье нужно заботиться не только тогда, когда заболеваешь.
К слову, кварцевую лампу и сам ингалятор взяла через магазин

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Качество устроило.

#13 lLyudaSok

lLyudaSok

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2018 - 02:24

Гриппом лучше не болеть - садит иммунитет жутко. ОРВИ тоже.
Для меня настоящей панацеей буквально от всего является обыкновенный ингалятор на травяных сборах. Сборы продаются в аптеке, ингалятор купила

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Не беспокоят теперь ни боли в горле, ни простуда сезонная. Так же не забываю время от времени ставить кварцевую лампу, обычно раз в несколько дней на 20 минут. Убивает вирусы, вирус гриппа в том числе.

#14 sova77

sova77

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:22

Мне вот тоже интересно чем можно обезопасить ребенка своего, в этом году пошли в садик, пока ттт не болеем.

#15 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:57

Просмотр сообщенияsova77 (07 Ноябрь 2018 - 09:22) писал:

Мне вот тоже интересно чем можно обезопасить ребенка своего, в этом году пошли в садик, пока ттт не болеем.

Попробуйте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, мы с дочкой вместе по осени пропиваем курсом в 7 дней и потом гораздо меньше болеем! Если даже иногда что-то подцепим (не без этого), то быстрее всё проходит и как-то легче переносится. Еще витамины даю комплексные, но это на постоянку.

#16 papisova_masha

papisova_masha

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:47

Ой, садик это кошмар просто для нас. Гриппа, ттт, не было, но, простуды, орви, все в этом сезоне собрали, жуть просто. Температура поднимается, насморк, горлышко красное. Через ингалятор сразу начинаем дышать, нос обрабатывать, но, болеем все равно долго. по две-три недели.

#17 Алена Алехина

Алена Алехина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 00:16

Если только начали ходить, почти все болячки цепляются, но постепенно организм должен привыкнуть, иммунитет же есть у наших деток, подпитывать его конечно хорошо, витамины - обязательно, сейчас куча комплексов в аптеках, иммунные тоже пить, никто мед и малину и лимон с чаем - не отменял, это и вкусно и полезно, если сопли и для детей и для взрослых сиалор разводите, тоже должен в аптечке быть, развели по инструкции - всегда свежий раствор и покапали, для профилактики его тоже можно.

#18 Рассказова

Рассказова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 22:21

papisova_masha, ингалятор использовать нужно тоже только по назначению. Просто так, да еще и не зная, что конкретно заливать в него, думаю, не стоит. Нет, это хорошая штука, но, всё в меру. Нос хорошо обрабатывать обычным физраствором. Еще, мы в этот год спасаемся Медитонзином. Болеть меньше по времени стали. Поинтересуйтесь про этот препарат.

#19 l_polina

l_polina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:19

у нас стандартный вариант от насморка - капли детские Сиалор. он именно не симптомы снимает, а конкретно лечит насморк.

#20 papisova_masha

papisova_masha

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияРассказова (22 Ноябрь 2018 - 22:21) писал:

papisova_masha, ингалятор использовать нужно тоже только по назначению. Просто так, да еще и не зная, что конкретно заливать в него, думаю, не стоит. Нет, это хорошая штука, но, всё в меру. Нос хорошо обрабатывать обычным физраствором. Еще, мы в этот год спасаемся Медитонзином. Болеть меньше по времени стали. Поинтересуйтесь про этот препарат.
А что такое Медитонзин? Болеть в смысле стали меньше - по времени или реже за сезон?

#21 Рассказова

Рассказова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияpapisova_masha (23 Ноябрь 2018 - 21:35) писал:

А что такое Медитонзин? Болеть в смысле стали меньше - по времени или реже за сезон?
Медитонзин это капли против простуды, гриппа, орви. Посоветовал педиатр в начале этого года, когда в очередной раз заболели орви. Они помогают сократить время заболевания, не дать сильно разболеться. Для нас, допустим, проблемой был затяжной кашель, вот всегда осложнение у нас такое. А с медитонзином болезнь мягче проходит, ну, если можно такое слово применить. За полторы недели мы уже выздоровели окончательно, и без кашля, бронхитов и т.д.

#22 papisova_masha

papisova_masha

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияРассказова (24 Ноябрь 2018 - 21:14) писал:

Медитонзин это капли против простуды, гриппа, орви. Посоветовал педиатр в начале этого года, когда в очередной раз заболели орви. Они помогают сократить время заболевания, не дать сильно разболеться. Для нас, допустим, проблемой был затяжной кашель, вот всегда осложнение у нас такое. А с медитонзином болезнь мягче проходит, ну, если можно такое слово применить. За полторы недели мы уже выздоровели окончательно, и без кашля, бронхитов и т.д.
Ок, поняла, если это действительно так, то это здорово!!! Потому что меньше, чем две недели мы точно не болеем. А на вкус медитонзин как?

#23 Ivanco

Ivanco

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:34

Недавно слышала от одной мамы, что им помогло посещение соляной пещеры, болеть стали меньше

#24 Рассказова

Рассказова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияpapisova_masha (25 Ноябрь 2018 - 21:35) писал:

Ок, поняла, если это действительно так, то это здорово!!! Потому что меньше, чем две недели мы точно не болеем. А на вкус медитонзин как?
Вкуса и запаха ярко выраженного у него нет. вкус чуть сладковатый. Ребенок принимает без проблем.Вы знаете, я сама никогда не думала, что можно "мало" болеть и "несильно". Но, как показывает практика, медитонзин помогает.

#25 Halga Panati

Halga Panati

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 09:39

у нас ребенок тоже часто болеет..и если кашель без температуры то мы лечимся народными средствами..я тут нашла статью

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

как избавиться от кашля

#26 Алена Евграфова

Алена Евграфова

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:11

Все детки в садике болеют) Но постоянно болеть тоже не вариант, конечно. Можно в носик перед выходом в сад капать эдас-801 туя - это раствор масла туи, оно хорошо защищает от вирусов, бактерий и такой вот бяки. Моим помогает, я и сама им пользуюсь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика