Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Что помогает от колик у взрослых?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 АлькаЯ

АлькаЯ

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:27

Уже неделю мучаюсь кишечными коликами. У гастроэнтеролога была летом, с животом вроде все в порядке было. Колики и раньше были иногда, обезболивающее помогало. Сейчас, тоже помогает на какое-то время, потом боль возвращается. Посоветуйте что-нибудь, что поможет от колик надолго избавиться?

#2 borisova

borisova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:51

Все от неправильного питания и стресов. Последите за тем что едите и когда едите. У меня также бывает, когда ем невовремя. Ну и стараться не нервничать, естесственно.

#3 АлькаЯ

АлькаЯ

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияborisova (07 Декабрь 2017 - 16:51) писал:

Все от неправильного питания и стресов. Последите за тем что едите и когда едите. У меня также бывает, когда ем невовремя. Ну и стараться не нервничать, естесственно.
Да вроде не нервничю и ем как обычно. От жирного и мучного давно отказалась, за весом так слежу.

#4 Вишневая косточка..

Вишневая косточка..

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:44

Колики это по сути боль в кишечнике. Мне хорошо необутин помогает, боль быстро и надолго проходит. Можно разово его пить по таблетке, а можно курсом. Я курсом месяц пила, до сих пор живот как по часам работает.

#5 АлькаЯ

АлькаЯ

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияВишневая косточка.. (08 Декабрь 2017 - 19:44) писал:

Колики это по сути боль в кишечнике. Мне хорошо необутин помогает, боль быстро и надолго проходит. Можно разово его пить по таблетке, а можно курсом. Я курсом месяц пила, до сих пор живот как по часам работает.
Какой вы пили, 100 или 200 мг? Вообще необутин это спазмолитик же, какой смысл его курсом пить?

#6 Вишневая косточка..

Вишневая косточка..

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияАлькаЯ (08 Декабрь 2017 - 20:27) писал:

Какой вы пили, 100 или 200 мг? Вообще необутин это спазмолитик же, какой смысл его курсом пить?
100 мг это детская дозировка, я 200 мг пила. Необутин это не просто спазмолитик, он с прокинетической активностью. То есть не просто боль убирает, но и лечит причину по которой эта боль возникает (чаще всего спазм), моторику жкт восстанавливает. В общем, курсом пьется, для того чтобы нормально кишечник пролечить, когда такая боль часто беспокоит.

Спасибо от 1 Пользователь:
АлькаЯ

#7 АлькаЯ

АлькаЯ

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 13:32

Просмотр сообщенияВишневая косточка.. (08 Декабрь 2017 - 20:45) писал:

100 мг это детская дозировка, я 200 мг пила. Необутин это не просто спазмолитик, он с прокинетической активностью. То есть не просто боль убирает, но и лечит причину по которой эта боль возникает (чаще всего спазм), моторику жкт восстанавливает. В общем, курсом пьется, для того чтобы нормально кишечник пролечить, когда такая боль часто беспокоит.
Спасибо за совет. Выпила вчера таблетку необутина, действительно быстро отпустило. И 20 минут не прошло наверное. Про курс подумаю)

#8 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:07

Также можно попробовать Эспумизан, который назначают деткам-грудничкам. А вообще нужно попробовать вести пищевой дневник какое то время, может вы найдете в своем рационе продукты вызывающие у вас такую реакцию, исключите их на какое-то время чтоб проверить.

#9 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:40

Бифидум Баг нужно пропить а вообще сдать анализы на дисбактериоз, скорее всего там какие-то неполадки

#10 Таисия1

Таисия1

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Март 2018 - 17:17

Вам нужно анализы для начала сдать, колики то такое, может возникнуть от неподходящего питания, воды. И даже в преддверии месячных такое случается, здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

есть информация о том, что одно может провоцировать другое!

#11 Алевтина Сорока

Алевтина Сорока

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:54

Может, едите что-то не что? У меня допустим колики от газировки и кофе бывают, раньше и то и другое литрами пила а потом мучилась. Убрала газировку, кофе урезала до 1 чашки в день, стало намного лучше. Еще симетикон с фенхелем курсом принимала, заказывала на шоп.эвалар, эффективно устраняет газообразование.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика