Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Не нравлюсь отцу своего МЧ, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Елизавета

Елизавета

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:49

Здравствуйте, форумчане!
Живем с парнем год, знакома с его родителями, он знаком с моими. Первый, с кем я познакомилась, был отец моего МЧ. По началу, всё было хорошо в отношениях с ним. Но в какой-то момент всё изменилось.
Недавно он приезжал в наш город по работе (сам живет в родном городе) и заехал к нам (живем в квартире МЧ), как раз, когда нас не было дома (оба студенты, я заканчиваю бакалавриат, МЧ – магистратуру). Когда я вернулась домой, то просто потеряла дар речи. На кухне был совершенный бардак, на полу были разбросаны пакеты, около раковины валялась, именно валялась мультиварка, почему-то все ножи были вытащены и лежали на столешнице, на полу так же стояло мусорное ведро, в котором лежали 2 тарелки и кружка. Так же ящик, в котором у нас лежат консервы и оливковое масло, был пустым, потому что всё содержимое ящика так же было на полу.
Вечером парню позвонил его отец и кричал в трубку, что именно – парень не сказал, видимо, отец говорил про меня, может не хотел обидеть лишний раз, потому что и так знал, что я была зла на бардак на кухне. Единственные слова, которые он мне передал от отца – это «ну а тарелки в ведре, так вы их если не моете, выбрасывайте н***й, проще новые купить».
При этом мне он не звонил, сообщений никаких не оставлял, зачем-то создал дурдом и уехал, гневно высказав всё в телефон своему сыну.
И его «недовольности» я не понимаю. Парень на меня никогда не жаловался, его всё утраивало, а конкретно, в плане хозяйства он никогда не высказывал претензий. Я всегда готовлю есть, балую его выпечкой и всякого рода вкусностями, что попросит – всегда приготовлю, убираюсь раз в неделю полностью, с пылесосом и влажной уборкой, белье стирано и поглажено, в общем, парень доволен, а это - главное. И мне не сложно. Но отец будто помешан на чистоте и его раздражает, что я не могу поддерживать квартиру именно в какой-то идеальном состоянии, когда нигде ни пылинки, ни волоска. Но уж 2 немытые тарелки в мусорном ведре – это маразм, я считаю.
Да и тут дело даже не в чистоте, а в способе сообщения о том, что я якобы делаю не так. Неужели сложно позвонить или написать, с чем я не справляюсь, а не устраивать спектакли, сродни истерикам 3х летнего ребенка с разбрасыванием игрушек.
Помню, весной он так же приезжал по работе, и оставался у нас ночевать. Он перемывал всю посуду за мной. Говорил, что у нас стаканы «как у трактористов». Теперь же вот своей выходкой на кухне пытается меня то ли задеть, то ли воспитать – я не знаю. Сама уже испытываю очень сильное раздражение, потому что не понимаю причины такого отношения. Вся эта истерия началась резко и неожиданно.
И вообще, он очень часто упрекает меня по поводу того, что я родилась в селе. Подобные шутки про трактористов и «не зарубили ли у меня родители поросенка» я слышала очень часто. Было обидно. К слову говоря, село у меня достаточно развитое, газ, электричество, интернет – есть всё. И хозяйство во многих «провинциях» уже умерло, как и в моем селе, потому такие действительно плоские шутки вызывают не только обиду и смех одновременно, но и сочувствие к слишком городскому отцу, которого не научили общаться с людьми цивилизованно, судя по устроенному беспорядку.
Не знаю, что он хочет добиться такими актами агрессии. То ли я ему не нравлюсь, то ли у него паранойя относительно чистоты в доме и места рождения человека. Я понимаю, что жить мне не с ним, а с парнем, и если его всё устраивает, то в принципе, проблемы нет. Но натянутые отношения с отцом тоже тяготят. При этом мама парня совершенно адекватная женщина, у нее никаких претензий. Родители парня в разводе уже давно, и у каждого родителя, так сказать, свой взгляд на меня.
И я вот не понимаю, действительно ли я что-то делаю не так, либо отец слишком придирчив?

#2 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:23

Вы ведь живете со своим парнем а не с его отцом. И приезжает он не так часто, судя по всему. Придется перетерпеть, ведь если вы любите парня и собираетесь с ним продолжать отношения-его родители пока никуда не денутся. Нужно научится абстрагироваться от его слов и шуток, или научится деликатно закрывать ему рот

#3 Savushkina

Savushkina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:48

А тоже не нравилась моей свекрови. Но очень хорошо, что переехали мы в другой город, теперь видимся значительно реже.
Только так и спаслась.
С мужем, кстати, у нас все хорошо.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика