Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Британским учителям рекомендуют не называть девочек девочками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 skifzkkk

skifzkkk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 08:45

Учителя не рекомендуется называть учениц как «девочки» или «дамы», поскольку это «постоянно напоминает им об их поле».
При обращении к ученикам следует использовать только гендерно-нейтральный язык, заявила бывший глава психического здоровья правительства Наташа Девон при встрече с руководителям ведущих школ для девочек. Девон также сказала, что такое правило должно применяться, когда речь идет о учениках мужского пола. Выступая на ежегодной конференции в Манчестере, она добавила: «Я не думаю, что полезно постоянно напоминать о вашем поле и о всех стереотипах, которые с ним идут».
По мнению Девон, что вместо того, чтобы рассматривать детей как «мальчиков» или «девочек», учителя должны использовать гендерно-нейтральные термины, такие как «ученики», «студенты» или «люди».
Руководителям учебных заведений было сказано: «Если учащимся говорить, что девочки не сердятся или мальчики не плачут, или девочкам не разрешают делать то-то, а мальчикам не разрешается делать что-то другое, то это потенциально оказывает влияние на их благополучие».
Еще одна причина избегать использования гендерных терминов, это присутсвие транссексуалов. Департамент по вопросам образования назначил Девон в качестве первого в мире защитника психического здоровья в школах в августе 2015 года, однако после критики правительства, она была отстранена от должности. Немного ранее, шотландские власти разрешили школьному руководству позволять

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

без согласия родителей.

Источник:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика