Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Мечтать-вредно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:46

Я как всегда,а точнее в последний год(так как сижу в декрете)стала часто думать о жизни,её смысле и так далее.Начну с начало.Мы с мужем 2 года и 3месяца вместе.У меня еще до него появился земельный участок.и уже вместе с мужем вы стали строить дом.мы были уверены что все получится подаренные деньги на свадьбу все вложили в дом,взяли кредит с 90 % переплатой.мы мечтали ,я сама придумала план дома ,расположение комнат, все как мне надо.думали где что будет стоять и висеть но оказалось не все так просто теперь мы совсем не знаем что нам делать. муж получает мало .денег на стройку нет вообще ,еле еле хватает на кредит.дом не достроен с мужем живем раздельно мне приходится жить у родителей в другом городе а он живет у брата .мы сделали практически все что могли, муж больше получать не сможет ,я выйти на работу тоже не могу с ребенком сидеть некому все наши мечты это все напрасно и от этого становится не хорошо.а теперь что?!и продать жалко,мы не вернем даже то,что вложили,и доделывать не за что.я сделала вывод,что мечтать- вредно!
Татьяна

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:52

Мечтать совершенно не вредно! Участок не продавайте. Иначе потом не купите!
А то, что вы не вместе, это плохо! Почему не живете вместе?

Главное, не опускайте руки. Иначе то, о чем думаете, материализуется.
Желаю Вам исполнения всех ваших желаний!
У вас все со временем получится!

#3 Шурочка

Шурочка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:32

*
Популярное сообщение!

"Надейся на лучшее, но готовься к худшему" (с)
Правильно Цветочек говорит - опускать руки никак нельзя! Нужно устроить мозговой штурм для подбора всех возможных вариантов выхода из такой ситуации. Общие пункты для каждого из вариантов обязательны к выполнению уже сейчас. Со временем лишнее отсеется, что-то откорректируется, новое откроется. Главное двигаться к мечте, не останавливаться. Есть своя земля (это уже ОЧЕНЬ МНОГО), есть старания - и дом будет!

#4 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (26 Апрель 2014 - 13:52) писал:

Мечтать совершенно не вредно! Участок не продавайте. Иначе потом не купите!
А то, что вы не вместе, это плохо! Почему не живете вместе?

Главное, не опускайте руки. Иначе то, о чем думаете, материализуется.
Желаю Вам исполнения всех ваших желаний!
У вас все со временем получится!
не живем вместе так как негде,муж живет у брата в том же городе работает.у брата семья,не будем же мы все жить в их квартире.снимать -денег нет.я живу у родителей в другом городе.
Татьяна

#5 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:03

Вчера приезжал муж,серьезно говорили о будущем,есть несколько вориантов.1-взять ипотеку на 10 лет,платить по 12000.продать участок и погасить первый кредит-если конечно нам дадут такую сумму которая нужна на кредит.и тогда мы будем жить в своем жилье,жалко,что переплата по ипотеке 1 000 000 р.вот! 2-муж переезжает к моим родителям и к нам,работает в нашем городе 4года,выплачиваем кредит,через 4года берем еще один кредит и вклалываем в дом.один минус тут он будет получать 10000макс.будет хватать только на кредит. 3-поехать жить нам всем к моей тёте(она живет рядом с нашей стройкой) я выхожу на работу,моя мама увольняется и сидит с нашим сыном.мы зарабатываем и достраеваем дом.минус в том,что моему сыну 7месяцев оставлять его с мамой оченьжалко,я не увижу как он растет,скоро начнет ходить.это ужасно.тем более с моим графиком работы с 10:00 до 22:00
Татьяна

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:03

1-е: Если возьмете ипотеку, то придется делать ремонт в Вашей квартире! На это, я так понимаю, денег пока нет. Поэтому, я не отдавала бы себя в рабство. Даже на 10 лет.
2-е: У мужа будет возможность устроиться на работу в Вашем городе? Если да, то это хороший вариант. А если он будет зарабатывать 10000, то этого очень мало.
3-е: Если уволится Ваша мама, Ваша зарплата будет перекрывать все расходы? Включая мамины?
То есть, есть ли смысл увольняться маме?
Я тоже пошла рано работать. Младшему было 10 месяцев. А потом вообще уехала на заработки. На целых семь лет! И детей видела не так уж и часто. Зато сейчас живем вместе в своей квартире!

#7 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (28 Апрель 2014 - 11:03) писал:

1-е: Если возьмете ипотеку, то придется делать ремонт в Вашей квартире! На это, я так понимаю, денег пока нет. Поэтому, я не отдавала бы себя в рабство. Даже на 10 лет.
2-е: У мужа будет возможность устроиться на работу в Вашем городе? Если да, то это хороший вариант. А если он будет зарабатывать 10000, то этого очень мало.
3-е: Если уволится Ваша мама, Ваша зарплата будет перекрывать все расходы? Включая мамины?
То есть, есть ли смысл увольняться маме?
Я тоже пошла рано работать. Младшему было 10 месяцев. А потом вообще уехала на заработки. На целых семь лет! И детей видела не так уж и часто. Зато сейчас живем вместе в своей квартире!
да,минусы есть во всем.но посоветуйте теперь Вы,что дела,советуемся со всеми родными,сами просто не знаем что делать,у тети жить еще не хочется потому что нет никаких условий,ни воды ни газа,тем более ванны

И жить там с малышом ужасно
Татьяна

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:50

А Вы подумайте! Нужен ли Вам этот дом?! Может лучше в квартире пожить? А потом, когда жизнь наладится, можно и свой дом построить!
Но если дом ооочень хочется, то надо чем-то жертвовать!
Но ипотеку брать я бы не советовала!

#9 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:53

Дом продавать жалко,он большой.3 изолированные комнаты,кухня 12кв,гордеробная.тем более что вложить осталось совсем чуть чуть примерно 500 000 .но вот где их заработать.

Снимать квартиру 10000проще взять кредит или ипотеку и выплачивать
Татьяна

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:02

Я думала, что там просто участок без дома. Тогда ни в коем случае не продавайте! Выплатите кредит, и можете обустраивать!
Понемногу, по чуть-чуть, и закончите строительство!

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:08

А родители помочь не могут?

#12 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:12

Родители получают мало и его и мои.помогают в основном продуктами и денег не много дают.
Татьяна

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияЛуи Мовер (28 Апрель 2014 - 15:12) писал:

Родители получают мало и его и мои.помогают в основном продуктами и денег не много дают.
Мамочки в декрете подрабатывают, продавая хэнд-мэйд. Да и создавая свои интернет- магазины. Может быть это поможет?

#14 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:15

Боюсь,что у меня руки не с того места ростут :air_kiss:
Татьяна

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:26

А интернет-магазины?

#16 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:45

Даже не знаю,их сейчас так много.
Татьяна

#17 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:57

Интернет-магазин можно открыть почти ничего не вкладывая. Необходимо купить сайт, и найти одежду опт. Разместить на сайте. Потом в одноклассниках и в контакте можно



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика