Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Жить со свекровью , не могу больше!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lilia9600

Lilia9600

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:43

Всем привет , начну свою историю с самого начала ) сама приезжая , уехала в Москву учиться, работать . Встретила парня он сам начал ухаживать , вежливый . Оказался из московской области. Ну и ладно чувства начинали появляться , встречались потом съехались . Помогал мне съемное жильё обустраивать , приезжал что то делал . Работали всесте. Потом сказал что переезжаем к нему. Ну я не особо хотела так как мама там сестра . Но пришлось . Переехали, сестра жила с другом моего парня. Мама тоже там. Квартира 3 комн. Заселились в одной. Жили нормально. Но тут маме не нравилось что дочь что то не делает не убирает. Начали ругаться. Дочь Ее ни во что не ставит , не уважает . Съехала она со скандалом со своим парнем. Остались мы 3 жить. Мама ему начала в уши дуть что я приезжая , все хочу забрать. Он мне рассказывал . Я молчала . Потом решили пожениться .. все было хорошо, но мама злобу таила .. тут сын с не любимой невесткой, ещё и дочь отказалась во 2 раз при чем , она по году не общалась с матерью, неоднократно писала про мать гадости , страшные !!!! И мне их писала.мама плакала что дочь такая не воспитанная. Но ладно жалели понимали ! Нет все равно херовые , то цветы не так поставлю , то тарелка не так стоит ! Сколько можно, терплю, говорю давай жильё искать , семья все таки. Ипотеку не хочет, и тут началось самое интересное. Маты в мою сторону, я не стала разговаривать, даже в ответ не отвечаю на оры Ее. И она решила пойти другим методом .. как то унизилась перед дочерью , и начала ей плакаться что мы плохие Ее выживаем. А квартира оформлена на 2 его и сестру. И они объединились , не смотря на то что друг друга унижали .. такого лицемерия я не видела .. но я его маме не сказала какие она мне слова про мать писала. Приехала сестра и стала орать что я тут живу и должна платить коммуналку. Но платит муж за нас. Вообщем сказала она платить не будет. Мать Ее настроила что бы мне насолить . Сердце выпрыгивало как я держала все в себе . Вообщем тяжело нет сил, сказал будет продавать квартиру делить на троих мать его и сестру. Я уже не знаю чего ждать от этой семьи , моих родителей они не воспринимают. Как сейчас себя вести? Ведь мама эту войну открыла , я не могу груз на душе. Готова все бросить и уехать домой. Помогите советом (((

#2 Евгения Фролова

Евгения Фролова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЕкатеринбург Свердловская обл.

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:18

Lilia9600, здравствуйте

Понимаете, есть такой тип личности, который очень любит создавать интриги. К сожалению, вы с этим ничего поделать не сможете. Женщина такой родилась, у неё такой жизненный опыт. У вас небольшой выбор вариантов.

Первый вариант - Вы можете полностью ее игнорировать. Да, просто игнорировать эту ситуацию вообще, если она начинает кричать, то вы можете выйти из комнаты, надеть наушники, демонстративно показать ей что вы не слушайте ее, вам это неинтересно.

Второй вариант - вы можете жестко отвечать, неадекватно жестко себя вести в те моменты, когда свекровь на вас наезжает. Да, она скажет, что вы вообще идиотка, но по крайней мере, лезть к вам не будут. То есть Вам нужно выстроить свои границы, если она на вас наезжает. Таким образом вы можете совместить эти два варианта. Но, конечно, максимально быстро изменить данную ситуацию вы сможете, если вы уверенны, что хотите жить с этим парнем дальше, хотите выйти за него замуж. Тогда просто съезжайте от свекрови. Это просто такая истеричная дамочка склонная к скандалу. Вы не первая кто сталкивается с такой ситуацией. Ваша свекровь просто не может без того чтобы с кем-то не поскандалить, но вам не нужно это держать в себе. Где то Вы можете промолчать, а где то ответить, для того, чтобы выстроить свои границы. Вы имеете полное право на свое мнение. Поэтому либо вы вообще не отвечаете свекрови, либо отвечаете ей и жестите. Желаю вам удачи.

Хотя, есть еще один вариант подстройки к такому человеку. Как правило такие люди любят внимание и комплименты, Попробуйте стать для неё подругой на время пока вы с мужем вынуждены жить вместе со свекровью. Где-то делайте то, что она просит, говорите ей комплименты, какая она красивая, какая она молодец, какая она умная и так далее. На какой-то период вам будет легче, она будет вам благодарна, потому что скорее всего, ей не хватает внимания. Она получит внимание от вас и будет на вас меньше нападать.

Евгения Фролова - эксперт в области отношений:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#3 VERA1703

VERA1703

    Мисс очарование)

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:26

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Постельное белье/ОДЕЯЛА/ПОДУШКИ по низким ценам,хорошего качества.

Если уедешь, то победа будет за мамой.

#4 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 01:32

Вы должны понять одно что для такого человека никогда хорошей не станешь. Всегда найдет к чему придраться. Если с ней родная дочь не может найти общий язык, куда вам. Поэтому мой совет смериться и переехать с мужем жить отдельно. Жизни в той квартире все равно не дадут-так хоть ваша молодая семья останется

#5 кенголоша

кенголоша

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:26

Я считаю, что всё время мириться с недостатками других людей и уступать им не возможно, вы должны постараться убедить мужа взять ипотеку. Мне тоже пришлось жить с родителями мужа, но тут есть положительный момент: мы не платили аренду и копили деньги на новую собственную квартиру. Сейчас бы я только спросила совета, в каком районе Казани квартиру лучше покупать.

#6 Светлана1301

Светлана1301

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:21

,девченки вот тренинги поситите онлайн,я на двух темах была очень помогает особено после расставания,и по здоровью,правельное питание,похудение и т д .вот человеку пишите хороший специальст))
h t t p s : / / v k . c o m / c l u b 1 6 0 6 4 6 7 7 2

#7 Александра Клименко

Александра Клименко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2018 - 00:27

Как ни крути, а есть лишь один вариант - жить отдельно и не пускать никого в семейные дела

#8 kuzinakuzi

kuzinakuzi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:05

У меня тоже свекровки обе были не подарок, невербальным ультиматумом давала понять мужьям, что если он выберет свою мамашу, наши отношения закончатся. Первый муж выбрал мамашу, ну жизнь ему ответила нормкально за это - следующая жена у него была уголовница, которая прошлого мужика чуть не зарезала, но по малолетке не попала на срок за покушение, и этого чуть не покромсала. Сейчас вроде на нормальной женился. А второй муж меня услышал - выбрал меня, со свекровью больше особо не общались. Она еще телец по гороскопу была, а я воздушный знак, она такая тугая для меня просто не выносимо. Постоянно навязывала свое мнение, свой образ жизни, затрахала просто. Уже не разговаривала с ней, она подходит и спрашивает "а чего ты со мной не разговариваешь", хотелось спросить всегда, "ты что тупая, сама не понимаешь что ты задолбала уже", но то что это мать моего любимого мужика мешало мне это сделать. Просто сравнивая со своими родителями, они у меня святые, вообще никогда не лезли в мои отношения, если я обжигалась то поддерживали, могли дать совет, но никогда не настаивали, чтобы я делала как им нравится. А эта с фразой "ваша жизнь", вечно советы раздавала "а вот мы с папой так делаем, почему вы так не делаете, это несправедливо", совсем короче ку-ку.

#9 LenochkaV

LenochkaV

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2018 - 06:08

Не тратьте нервы((( съезжайте оттуда нафиг. с мужем или без решать вам. но съехать просто необходимо. такая свекровка доведет вас до нервного срыва. оно вам надо??? снимите квартиру или комнату в конце концов. строить семью надо отдельно



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика