Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Подготовка к школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Сошо

Сошо

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:48

Чтобы подготовить ребенка к школе что нужно делать?

#2 Изольда22

Изольда22

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:49

нужно его подготовить морально и дать какие-нибудь знания

#3 Дуглас

Дуглас

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:51

Существует подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин может есть смысл воспользоваться таким шансом и дать ребенку знания которые пригодятся на начальном этапе обучения в школе

#4 gqq2

gqq2

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:43

Лично мы отдавали и сына и дочку в частный ясли-сад "Маленькая страна"

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

http://malenkaya-strana.garcom.kz/ , до семи лет, то есть до поступления в первый класс в школе, они туда ходили с четырех лет, там очень много различных образовательных услуг, есть подготовка к школе и есть даже изучение английского языка, в общем, я этим ясли-садом я очень довольна, да и моим деткам очень он нравился

#5 Ирина Когтеева

Ирина Когтеева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:06

Деньги надо копить чтоб подготовить ребенка к школе.. Вот прочитала:
В школу в кредит: кредитная нагрузка россиян в августе выросла втрое
Спрос на услуги микрофинансовых организаций резко вырос в августе, согласно официально опубликованной информации кредитных бюро и МФО. По сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный отчетный период потребность россиян в подобных займах увеличиваюсь втрое. Одновременно вырос интерес населения к займам для оплаты услуг детских садов и в целом обучения детей: до 5% от всего объема микрокредитов против 2% годом ранее.
Источник:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#6 Ира_К

Ира_К

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:09

Всем привет! Нам 6 и мне удалось научить ребенка читать на сайте Разумейкин. Все сделано в виде игры, ребенок так увлечен и получает знания, это просто находка. Помимо заданий в соответствии с возрастом (есть от3 до 10 лет) есть тесты, которые помогают проверить усвоенные знания. Вот бы и в школе ему также нравилось, было бы супер!

#7 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:50

Я ребенка отдавала на специальные курсы. Дома своими силами так не подготовишь, т.к. ребенок постоянно отвлекается. Дочурка в пять лет приходила после садика и просила включить мультики. Могла так просидеть до самого вечера и никакие другие занятия ее не интересовали. В этом году у нас все 5 дней в неделю заняты – по понедельникам, средам и пятницам ходим в танцевальную студию, а по вторникам и четвергам – на английский. Теперь у Настеньки просто нет желания на такую белиберду время тратить – лучше придумает новый танец с мишкой или песенку на английском мне споет:)

#8 marta_alekseeva

marta_alekseeva

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСошо (13 Сентябрь 2017 - 10:48) писал:

Чтобы подготовить ребенка к школе что нужно делать?
ну во-первых оценить, в чем он преуспел. какие у него есть проблемы, а с чем полный порядок.
можно еще на какие-нибудь курсы, в тот же Амакидс например. на ментальную арифметику. ему будет гораздо проще потом на той же математике, да и вообще она крайне-крайне полезна. ну тут все очень индивидуально в общем.

#9 sraiz

sraiz

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2018 - 03:20

Просмотр сообщенияmarta_alekseeva (19 Январь 2018 - 12:24) писал:

ну во-первых оценить, в чем он преуспел. какие у него есть проблемы, а с чем полный порядок.
можно еще на какие-нибудь курсы, в тот же Амакидс например. на ментальную арифметику. ему будет гораздо проще потом на той же математике, да и вообще она крайне-крайне полезна. ну тут все очень индивидуально в общем.
согласна с вами! надо все детально по полочкам разложить! насчет Амакидса не знаю, но подружки вроде хвалят и довольны. :acute:

#10 iraskvortsov4

iraskvortsov4

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2018 - 17:33

Просмотр сообщенияmarta_alekseeva (19 Январь 2018 - 12:24) писал:

ну во-первых оценить, в чем он преуспел. какие у него есть проблемы, а с чем полный порядок.
можно еще на какие-нибудь курсы, в тот же Амакидс например. на ментальную арифметику. ему будет гораздо проще потом на той же математике, да и вообще она крайне-крайне полезна. ну тут все очень индивидуально в общем.
а сколько вы получается занимаетесь уже? мы просто планируем ближе к июлю сходить на пробное занятие. как раз из-за математики и хотим попробовать. я видела, что там еще скорочтение есть, вроде как, либерика, называется. не пробовали?

#11 rojkovanataly

rojkovanataly

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияiraskvortsov4 (10 Май 2018 - 17:33) писал:

а сколько вы получается занимаетесь уже? мы просто планируем ближе к июлю сходить на пробное занятие. как раз из-за математики и хотим попробовать. я видела, что там еще скорочтение есть, вроде как, либерика, называется. не пробовали?
мы либерику проходим сейчас! крутая штука! например, небольшой рассказ из пары страниц, после прочтения может практически слово в слово восстановить в памяти и пересказать. да и читает очень быстро. то есть там не только над скоростью работают, но и над запоминанием.

#12 Лидия Полуветрова

Лидия Полуветрова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Август 2018 - 01:14

Просто давать ребёнку много знаний - в играх, развлечениях, на прогулке. У меня старший ребёнок пошёл в школу читающим, пишущим и считающим (и примеры решал), но никогда мы с ним специально не сидели за занятиями. Порисовать - я ему покупала раскраски где полстраницы картинки, полстраницы - крючки и палочки, потом и буквы с цифрами. Он просто с удовольствием раскрашивал картинку. предварительно написав это всё. Считать учились как ходить научился - все ступеньки на прогулках, в садике, в поликлинике были пересчитаны))). Стихи и песенки учили по дороге в сад и обратно. Потом и примеры с задачками тоже по пути решали.

#13 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:54

Просмотр сообщенияЛидия Полуветрова (30 Август 2018 - 01:14) писал:

Просто давать ребёнку много знаний - в играх, развлечениях, на прогулке.
Давая много знаний можно перекормить, хотя вы все в игру превращаете. Видимо это лучший способ обучения.

#14 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 06:13

Я думаю, самое важное-помочь организму малыша. Память поукреплять,внимание...все таки у многих детей это все страдает. Мы вот по этой причине летом давали витамишки мульти, старались стишки учить, на правильное питание всей семьей перешли...В итоге сейчас дочка легко в учебу влилась и уже учителя хвзалят, что не может не радовать)

#15 Матвеевна

Матвеевна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2019 - 08:51

В первую очередь надо подготовить себя, на бесконечные уроки, поделки, рефераты. А ребенка главное не пугать, для ребенка все произойдет естественно и своевременно. Даже усиленно заниматься до школы не надо, читать желательно научиться и читать как можно больше, остальному научат. А то готовишь ребенка к школе, а в первую четверть по программе Школа России они проходят азбуку...

#16 Милания Федорова

Милания Федорова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Июль 2019 - 13:46

Просмотр сообщенияСошо (13 Сентябрь 2017 - 10:48) писал:

Чтобы подготовить ребенка к школе что нужно делать?

существует много разных дошкольных курсов. Можно выбрать, например, с уклоном на иностранные языки:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

или с с творческим подходом. В любом случае, читайте отзывы, ездите в сами заведения. общайтесь с педагогами.

#17 okula

okula

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:49

К обычной школе сейчас не надо готовить - в первом классе вообще домашних заданий не задают и оценки не ставят, у детишек полный расслабон и ооочень плавный переход от садика к школе!

#18 АнгелинаВлади

АнгелинаВлади

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2019 - 13:24

Я ребенка отдавала на специальные курсы. Дома своими силами так не подготовишь, т.к. ребенок постоянно отвлекается. Мы ходили в развивающий центр "7 пядей". Вот их сайт

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. нам очень нравится душевная семейная обстановка. Замечательный, приветливый управляющий и администраторы. Очень хороший и сильный педагогический коллектив. Каждый педагог может найти подход к ребёнку.

#19 Иванна Павлова

Иванна Павлова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:30

Чтобы подготовить ребенка к школе, мало просто научить его считать и читать. Очень важно развить умение мыслить логически, выстраивать причинно-следственные связи. И этого можно добиться в занимательной игре. Я учила сына отгадывать загадки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, это прекрасный способ развития ребенка и подготовки его к школе.

#20 Kate33

Kate33

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2022 - 13:32

Для подготовки к школе курсы есть и платные занятия. Мы с сыном занимается дома, онлайн. На платформе логиклайк. Есть на сайте, есть приложение. Очень удобно, доступно, понятно, увлекательно. Все цифры знаем и делаем пока лёгкие упражнения по математике. Все получается, сын доволен, рад результатам

#21 Allenoka

Allenoka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2022 - 18:05

А я не соглашусь – как раз сейчас и надо готовить, не знаю где там полный расслабон. Если не ставят оценки, это ничего не значит. А сколько надо заниматься, сколько дома готовиться, и как правило, дети даже на уроках спокойно сидеть не умеют. И слушать надо учиться. И запоминать, и выделять важное. Я если вы поняли, не про палочки-крючочки… тут тема глубже.

#22 Millena

Millena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2022 - 13:57

Согласна. Вот только на курсах подготовки везде как раз те самые палочки, счет учат, буквы, а пониманию и сосредоточенности – нет. На комиссии говорят – больше половины психологически не готовыми приходят.

#23 Allenoka

Allenoka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Январь 2022 - 07:13

Ну так вы представьте - сколько детей в группе д/с, сколько в классе. В два раза больше, чем я училась. В два! А мой класс считался запредельно большой. Нет, если хотите ребенка выучить, надо самим подключаться. И лучше заранее. Мы с 4 лет ходим в логоцентр Выше радуги, там полноценная подготовка – как раз о чем вы говорили, на первом месте психологическая готовность, лидерство, целеустремленность. И память, внимание, сообразительность, это тоже развивают.

#24 Millena

Millena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2022 - 06:55

Ну, это какой-то исключительный центр. Я сколько ни водила, везде одно и то же. Все район объездили. Группы меньше, чем в саду, а так никакой разницы. И это – Москва! А, нет, была еще ментальная математика, вообще мне не понравилось. Однобокая тема, ничем не подтвержденная методика. Если заниматься дополнительно, то курс должен быть разносторонний.

#25 Allenoka

Allenoka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2022 - 06:43

Мы тоже ничего не нашли в своем районе, дорога занимает в один конец 35-40 мин. Живем в районе Крылатского, это у нас еще занятия не в час пик. Я вообще планировала только диагностику и чтобы рекомендации дали. Но когда в центр попала, поняла, что хочу к ним на программу.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика