Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Какие лекарства взять в дорогу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Июль 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияЭлюнчик (04 Июль 2018 - 14:17) писал:

А что можете посоветовать взять с собой в Тайланд какие лекарства? А может быть вообще ничего не надо. Слышала, что там с гигиеной не особо. Набрала кучу салфеток гигиенических, что еще брать то?
Все что выше сказано беру обязательно плюс к ним еще противовирусное. По своему опыту, когда там простудилась, а полечится и нечем было. Сказали, что это просто акклиматизация и все само пройдет. Хорошо что у соседки по номер была пачка Цитовира-3, вот это меня и спасло, от двухнедельной акклиматизации, через день уже на ногах была.

#32 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2018 - 13:36

Да, реально лучше взять с собой, много места не займет. В ручную кладь можно положить. Как раз у нас зимы еще пачка Цитовира-3 лежит. Вот и найдем ее применение, не мне, так может быть тоже попутчикам пригодится.

#33 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Июль 2018 - 00:19

У меня он постоянно в аптечке есть. И в дорожную аптечку тоже постоянно кладу. Только срок годности посмотрите. Цитовир-3 вроде три года может хранится, но все же лучше проверить.

#34 Smelaya

Smelaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияNikolina (05 Июль 2018 - 21:39) писал:

Все что выше сказано беру обязательно плюс к ним еще противовирусное. По своему опыту, когда там простудилась
Я в дороге или на новом месте тоже часто простываю, а все эти простудные бяки тяжело переношу. Даже с противовирусными 3-4 дня надо отлежаться пока в себя приду. Поэтому если куда-нибудь планирую ехать, то не меньше чем на пару недель, чтобы успеть хотя бы недельку отдохнуть в свое удовольствие.

#35 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:47

У меня дорожная аптечка всегда на готове) В командировках часто бываю, слежу чтобы самое необходимое в ней было. Парацетамол, уголь активированный, обезболивающие, противовируска и цитролюкс это вообще средства первой помощи для меня. Бинтами и перекисью, ттт, пока пользоваться в дорогах не приходилось, но на всякий случай тоже есть)

#36 Valerya##

Valerya##

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2018 - 13:39

Просмотр сообщения<<Mamsell>> (13 Июль 2018 - 11:47) писал:

противовируска и цитролюкс это вообще средства первой помощи для меня
А противовируска и цитролюкс это не одно и тоже разве? Я с собой в дорогу аптечку никогда не беру. Закупаться заранее не вижу смысла, везде есть аптеки, если какие-то лекарства понадобятся купить не проблема.

#37 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:56

Просмотр сообщенияValerya## (14 Июль 2018 - 13:39) писал:

А противовируска и цитролюкс это не одно и тоже разве?
Неа, это разные вещи. Хотя цитролюкс тоже держу на случай незапланированной простуды) Это капельки содержащие экстракт семян грейпфрута, которые снимают симптомы недомогания во время простуды и помогают легче и быстрее переболеть. В них нарингин есть, природный антибиотик и антиоксидант, он токсины вирусов выводит, защищает организм от их вредного воздействия, поэтому и болеется легче.

#38 Smelaya

Smelaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:12

Просмотр сообщения<<Mamsell>> (15 Июль 2018 - 19:56) писал:

Неа, это разные вещи. Хотя цитролюкс тоже держу на случай незапланированной простуды) Это капельки содержащие экстракт семян грейпфрута, которые снимают симптомы недомогания во время простуды и помогают легче и быстрее переболеть.
Мне бы так.. Цитролюкс пьете по инструкции или как-то по своему? Почитала про него, интересная вещь конечно. Хорошо, что безрецептурный, буду пробовать, болеть некогда в это раз, неделю отпуска только смогла выбить, а на море рвануть хочется.

#39 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияSmelaya (16 Июль 2018 - 20:12) писал:

Мне бы так.. Цитролюкс пьете по инструкции или как-то по своему?
По инструкции, по 28 капель дважды в день. Цитролюкс итак отлично помогает на ноги встать без всей это простудной слабости и вялости. Я пью его вместе с другими лекарствами от простуд, даже с теми же противовирусными.

#40 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:39

у нас всегда с собой что-то от расстройства желудка, обезболивающее, пластыри, бинт, антисептик и противовирусные.

#41 Мария8311

Мария8311

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:29

Бактисубтил от расстройства кишечника. Когда в поездке в прошлый раз заболели, ничего не помогало, кроме него. Пили по две капсулы сразу. Я беру еще антигистаминные, дексаметазон в ампулах (при серьезных аллергиях), шприцы, йод, вату, бинт, перекись, парацетамол, активированный уголь, найз, корвалол, глицин, кордиамин в каплях, но-шпу, темпалгин, что-нибудь от запоров, например дюфалак, глицериновые свечи (если есть с собой холодильник).
Мой личный опыт лечения болезней нервной системы здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика