Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Звоночек, или я себя накручиваю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алина33

Алина33

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Август 2017 - 15:24

В общем, история такая. Стали встречаться с парнем - 4 месяца вместе. Тонна общих увлечений, прекрасно проводим время, всё хорошо. Он очень ласковый, заботливый, я его полюбила. Отношения развивались очень быстро, через неделю уже обменялись ключами от квартир. Каждый день проводим время вместе - по очереди то я у него, то он у меня. Примерно через месяц отношений поступило предложение переехать к нему. Я отказалась, так как сразу обрисовала свою позицию - жить сожительством я не буду и мы съедемся только если будут официально оформлены отношения. Объяснила, что для меня это важно, что это показатель того, что мужчина настроен серьёзно. Играть в семью я не хочу. Я понимаю, что до свадьбы нужно узнать друг-друга, притереться, посмотреть на человека в быту. НО. Мы и так каждый день вместе, у каждого своя квартира. Видели и беспорядок друг у друга, и прибираться друг другу помогаем, посуду помыть, приготовить, мусор вынести - это уже вошло в норму. Можем спокойно носки кинуть - это никого не смущает.) Я это к тому, что все грани бытовые раскрыты. Если кто-то себя плохо чувствует, другой рядом всегда. Я вот не вижу разницы между жить на одной площади, или вот так. Потому что и так всё время вместе. Но он обижается, что я к нему не хочу переезжать, говорит, что я не доверяю. Когда спрашиваю, а чем это будет принципиально отличаться от того, что есть, не может аргументированно ответить. Говорит, что хочет времени больше проводить (куда уж больше - каждую ночь в одной кровати спим.)) У меня просто был подобный опыт отношений, и для меня это стресс, так как я не чувствую себя в определённости. Я никого не тащу в ЗАГС - сказала, что можем хоть год, хоть полтора так встречаться, я не тороплю. Недавно у меня возникла мысль свою квартиру посдавать, а на это время переехать к маме - у неё большой дом, где я раньше и жила. Он обиделся - говорит переезжай ко мне, мы так будем меньше видеться. Хотя раньше спокойно пару раз оставались ночевать у мамы. Я отказалась, на что он в ответ сказал очень обидную вещь - что я как его бывшая жена, которая тоже не хотела жить вместе до ЗАГСА. Было очень больно. Поругались сильно, так как я очень вспыльчивая и таких сравнений на дух не переношу - вплоть до того, что из-за гордости после такого готова разорвать отношения. Но это просто вспыльчивость - он извинился, я простила. Я предложила пойти на компромисс - сказала, что готова отступить от своих принципов, раз ему это так важно. Но только если он тоже пойдёт навстречу, и если так хочет жить вместе пусть переедет ко мне. Потому что у меня две комнаты, а мне нужно пространство чтобы заниматься своими делами иногда. На что получила ответ, что он тогда меньше будет видеться с мамой (он машину у неё ставит во дворе, потом идёт домой). Каждый вечер хоть 10 минут, но общается. ( и нет, он не маменькин сынок, мама у него замечательная, в отношения не лезет никогда, он с ней по каждому вопросу не советуется - это для прояснения ситуации). Я ему сказала, что он может на пару вечеров к ней заезжать, общаться - мне это не в напряг, наоборот будет время своими делами позаниматься, я прекрасно его буду ждать. А потом она с дачи зимой на квартиру переберётся и вообще по пути будет. Он ответил, что да, это здраво, но он тогда переедет зимой. А я вот теперь сижу и думаю, что может он просто ради удобства своего этого хочет. Ведь в сожительстве по большому счёту выигрывает только мужчина. Он не берёт на себя ответственности, но при этом вроде как девушка есть, быт устроен, напрягаться не надо. Не хочу разрушить отношения, но и наступать на одни и те же грабли не хочется. Понимаю, что и у него был негативный опыт, и может он думает, что я пытаюсь его в ЗАГС затащить, но я ведь сразу сказала, что мне этого не надо вот прям сейчас. Конечно, я хочу семью с ним, но чтобы узнать друг-друга можно и так жить, как на данный момент. Практически же вместе живём, только у каждого свой уголок есть. Не знаю как себя вести, и что означает его поведение. На прямые вопросы говорит, что я ему не доверяю, и всё тут. Хотя мы на эти темы, да и на любые прямо и без утайки разговариваем. Было ещё, что сказал, что вот повстречаемся годик и поженимся - я ответила, что я этого хочу, но вот так антиромантично давай не договариваться, потому что я девушка и хочу романтики. Захочешь, сделаешь мне предложение красиво)) Но сказала, что мне этого конечно же хочется. Вот так. Не знаю, как себя вести теперь.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика