Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Вечная деликатная проблема - геморрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sabakanna

sabakanna

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Август 2017 - 20:15

Добрый вечер. Сил моих больше нет, он снова вернулся :girl_cray2: Впервыевылез в беременность - врач прописал Флемингу и облипиховые свечи. После родов повторили лечение, все прошло. Думала гемор остался в прошлом... Но через год снова вылез, прописали Релиф - супер, прошел не быстро, но прошел!
И вот спустя полгода наружный геморрой снова вернулся в мою жизнь. Сил нет уже его лечить, на операцию не отправляют, говорят мазями можно справится. Но получается то, что нет! Это же хронь какая-то!
Пытаюсь найти какие то новые средства, но все бестолку. Вычитала недавно про

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Вот теперь думаю, стоит ли?! Правда или бред? Может кто уже использовал? Поделитесь советом. Или может посоветуете какие то новые мази/крема/гели? :help:
З.Ы. Только не предлагайте вернуться на Релиф - толку ноль, не помогает.

#2 Изольда22

Изольда22

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 15:55

А до родов у вас таких проблем не было?

#3 Сошо

Сошо

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 15:59

Гирудотерапия первое средство от геморроя запомните, я бы вообще советовал курс сеансов пройти в одной из клиник этой сети
http://dr-clinic.ru/services/cat_girudoterapiya/girudoterapiya/?sphrase_id=119


#4 Ева Нечунеева

Ева Нечунеева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 22:15

Такая же беда – постою – послушаю. У меня он возвращается стабильно раз в полгода. Уже и свечи разные пробовала и народные способы, душ обязательно контрастный – ничего не помогает, так чтобы ощутимо было. Вот между обострениями жить можно, а когда прихватит, то просто кошмар.

#5 TanmZa

TanmZa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:53

Мне после родов свечи релиф помогли, реально спасли от этой бяки

#6 Кулёма

Кулёма

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:53

Лечение, даже свечками, нужно правильно подбирать. Геморрой не одинаковый у всех. Могут быть боли, тогда свечи с обезболивающим эффектом нужны, может кровить, тогда с адреналином свечи прописывают. С гепарином врач рекомендует, когда необходимо избавиться от тромбоза в узлах геморройных. А если, простите, от балды покупать всё подряд, то, понятное дело, не поможет. И венотоник обязательно при обострении курсом пропить. Потом для профилактики курс. Комплекс нужен, а не просто надеяться на то, что пару раз свечку поставила и всё, прощай, геморрой. И диету, конечно, никто не отменял.

#7 Ева Нечунеева

Ева Нечунеева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:13

Венотоники вроде бы при варикозе принимают. Разве нет? Мама принимает время от времени.

#8 Кулёма

Кулёма

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:18

Принимают при геморрое, только курс приёма и схема отличается от профилактической, которую назначают при варикозном расширении вен, например. При остром геморрое я Венарус принимала по 1000 мг – 3 раза в день 4 дня, потом по 2 таблетки 3 дня. Ну и свечи, которые с новокаином, потому что у меня были сильные боли и жжение.

#9 granovskaya

granovskaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:28

А про профилактику вы сказали, там по-другому нужно принимать? У меня просто бывают обострения, хотелось бы этого больше не допускать. Вроде венотоники должны помогать…

#10 Кулёма

Кулёма

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:53

Для профилактики, конечно, нужно принимать. Я после того, как обострение сняла Венарусом, через месяц начала курс по одной таблетке в сутки в течение 2-х месяцев. При геморрое нужно держать всё под контролем, иначе аукнется потом. И конечно важно помнить про диету, если врач назначил, и не допускать запоров. Берегите себя!

#11 Ева Нечунеева

Ева Нечунеева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 21:12

Спасибо большое, вроде разобралась. Записалась к врачу, обязательно спрошу про свечи, которые именно мне подойдут, про венарус и диету.

#12 Таисия1

Таисия1

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:56

У меня стабильно раз в месяц обострение, четко в период месячных. Я сначала думала, что за ерунда, откуда эти периодические боли в анусе, но потом прочла вот здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

про причины и побежала к врачу. Пользуюсь свечами с гепарином Гепатромбин, только они мне и помогают, очень рекомендую. Действуют комплексно - решают сразу несколько проблем . Про крем Здоров знаю, но он для меня дороговат, держу в уме как запасной вариант)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика