Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Самое начало климакса...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Anka

Anka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Август 2017 - 12:20

У меня начинается климакс... Начиталась и наслушалась много о том, что можно располнеть, поседеть, постареть... Как вы питаетесь во время климакса? Может какие-то специальные витамины принимаете, гормоны (ведь они же в первую очередь "отключаются")?Поделитесь опытом.

#2 Лея

Лея

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСыктывкар

Отправлено 04 Август 2017 - 16:43

Конечно, витамины — это хорошо. Только вот из продуктов необходимое количество витаминов не вытащишь, слишком много всего нужно съесть. Поэтому нужно питаться часто, но по немногу. Да и потом важно помнить, что не все витамины подходят друг другу, какие-то нельзя принимать вместе, все это нужно учитывать, но вот лично я против искуственных гормонов всегда была - т.к. не известно как они скажутся на вашей фигуре и вообще функционировании организма, ну если только вы не сидите на них постоянно, тогда да, это зло неизбежное. На мой взгляд лучше пить негормональные травяные сборы, которые как бы стимулируют ваш организм вырабатывать недостающие компоненты самостоятельно, сейчас я пью ледис формулу, чуть раньше принимала циклим. Вполне довольна результатами т.к. симптомов менопаузы, о которых так много все пишут, почти не наблюдаю.

#3 Марика

Марика

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Август 2017 - 16:39

Да, витамины однозначно нужны, как и любая другая поддержка организма, а при климаксе тем более! Но не всегда есть возможность съесть целую рыбу или горсть орехов, например, тем более, что такие крайности как правило ведут к запорам, уж извините за прямоту. Я сторонница того, что компоненты должны быть правильно подобраны вместе, и было бы замечательно, если бы они были растительного происхождения и сочетались в одном препарате, но таких комплексных на рынке немного, особенно выбирать не из чего.

#4 Светлана Решетникова

Светлана Решетникова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Август 2017 - 13:00

свекровь гомеопатию принимала, я могу посоветовать re-code, хороший бад для женщин от 30 лет.

#5 Оксана Нечепуренко

Оксана Нечепуренко

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Август 2017 - 16:19

Лучше обратиться к гинекологу и подберут обязательно что то. маме прописали негормональный препарат Лигнариус и все симптомы климакса быстро прошли. он кстати предотвращает онкологию

#6 Тамара Комм

Тамара Комм

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Август 2017 - 18:40

Лучше обратиться к гинекологу, бывает женщины при климаксе zaberemenet-pri-klimakse.ru и беременеют.

#7 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Август 2017 - 12:01

 Anka (03 Август 2017 - 12:20) писал:

У меня начинается климакс... Начиталась и наслушалась много о том, что можно располнеть, поседеть, постареть... Как вы питаетесь во время климакса? Может какие-то специальные витамины принимаете, гормоны (ведь они же в первую очередь "отключаются")?Поделитесь опытом.
Всё индивидуально, а про питание и образ жизни нужно у доктора спрашивать. Единственное, что необходимо каждой женщине, так это сдать анализы gormonyi-i-besplodie.ru/analizyi-na-gormonyi-pri-besplodii.html на гормоны, которые и покажут, что у вас в организме творится.

#8 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 30 Август 2017 - 14:38

 Тамара Комм (24 Август 2017 - 18:40) писал:

Лучше обратиться к гинекологу, бывает женщины при климаксе zaberemenet-pri-klimakse.ru и беременеют.
Верно, такое много вероятно сейчас, с развитием генетики, в частности. Вот посмотрите, как можно getting-pregnant-after-40.ru/vozmozhna-li-beremennost-pri-klimakse.html забеременеть в период менопаузы.

#9 manimu

manimu

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:35

Обратитесь ко врачу, там и посоветуют, что можно попить.

#10 Женя Беляс

Женя Беляс

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:54

 Anka (03 Август 2017 - 12:20) писал:

У меня начинается климакс... Начиталась и наслушалась много о том, что можно располнеть, поседеть, постареть... Как вы питаетесь во время климакса? Может какие-то специальные витамины принимаете, гормоны (ведь они же в первую очередь "отключаются")?Поделитесь опытом.
обычно гинекологи дают рекомендации и назначают необходимые препараты. Лечение приливов, бессонницы и других симптомов при климаксе всегда подразумевает комплексный подход: сочетание здорового образа жизни, сбалансированного рациона, регулярного обследования у специалиста и приема назначенных им препаратов. Желательно не гормоны, а то можно спровоцировать рост гормонозависимых опухолей, есть современные не гормональные препараты, которые прекрасно решают большинство проблем, связанных с климаксом, проконсультируйтесь со своим врачом по поводу Лигнариуса, очень хорошо зарекомендовал себя.

#11 ЕленаВ

ЕленаВ

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:42

21 век на дворе, не гормональные средства ещё и без побочек решают проблемы климакса.Чай с душицей пью, вкусненько и полезно, до этого пропила лигнариуса 2 месяца, самочувствие хорошее.

#12 Моника

Моника

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:02

Седеют и стареют из-за возраста, а не от климакса... Моя соседка в 40 лет уже начала беспокоиться от этого. На мой взгляд, рановато, но она решила, что у нее уже климакс на подходе и всё тут. А причина банальна - после сорока лет месячные значительно уменьшились. В интернетах

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, кстати, что такое случается, и цикл тоже меняется, так что она принимает Климонорм, пока что довольна.

#13 Юлия Ульяшина 0

Юлия Ульяшина 0

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:58

Сейчас так много в интернете информации о климаксе,препаратов тоже куча. не удивительно, ведь цифра уже скоро к 35 годам подойдет наверное)))) для себя я сделала выводы -(на примере знакомых женщин) нужно принимать не гормональные препараты на основе лигнатов и просто радоваться жизни))

#14 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:55

Ни за что не буду принимать лекарства, не рекомендованные врачом. Могут ой как во вред пойти. Ближе к климаксу обязательно серьёзно собой займусь. Как например одна моя подруга, она недавно по поводу гормонов ездила в Израиль, в Многопрофильный медицинский центр на территории больничного комплекса Ассута, это Тель-Авив. Ей сделали анализы крови на разные гормоны, в том числе на мужские, которые отвечают за либидо у женщин, а также мамографию, проверку на плотность костей (остеопороз в климакс появляется). Выписали лекарство гормональное, от рака груди.
Подруга выглядит прекрасно, хотя ей почти 50. Возраста своего не стесняется, качество жизни стремится сохранить отличное. Очень умная и талантливая женщина, в своё время очень меня поддержала, даже можно сказать спасла. Я от неё просто в восторге и конечно она для меня шикарный пример во многом.
А что касается наугад пить травы или таблетки или БАДы -- это очень опасное занятие.

#15 ola1979la

ola1979la

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:50

Лучше сдать анализы, у меня ранний климакс в 44 начался, сейчас 46, я первые 3 месяца как стало плохеть только обследования проходила, в итоге гормоны не стали назначать, нет необходимости, а от приливов, скачков настроения, депрессии и мигрений пью климактоплан-н и все, не толстею, он не гормональный.. Пока анализы сдавала пила от каждой проблемы свои таблетки горстями, от чего еще хуже становилось. Поэтому лучше врача посетить для профилактики.

#16 Ирада Ридек

Ирада Ридек

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:04

я тоже считаю, что для успокоения необходимо сдать анализы. Я лично спасалась ци-климом. Поначиталась отзывов о фитоэстрагенах, бета-аланине и купила таблетки их, пропила курс. Могу сказать, что за такую цену приемлемую это просто палочка была волшебная для меня. Я очень довольна осталась результатом. Могу советовать его, потому что лекарство это негормональное, побочек нет у него

#17 ЕленаВ

ЕленаВ

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2018 - 23:35

для регулирования количества эстрогенов в организме после 40 прекрасно подойдут хмель, липа или душица, от начавшихся симптомов лигнариус попить

#18 Алина Шерлок

Алина Шерлок

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:06

Здравствуйте, моя мама принимала Доменорм Макси. И никаких приливов, и прочих неприятностей слава богу с ней не было. Ей выписал доктор-гинеколог, чтоб по легче пережить этот жизненный период.

#19 Lubka

Lubka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Январь 2020 - 00:37

Больше года принимала гормоны. Набрала 10 килограммов, от которых избавилась только после отмены таблеток. Пробовала пить растительные гормоны, но эффект от них почти не чувствуется. Врач подобрал негормональные уколы Пинеамина, которые и стали для меня идеальным решением проблемы. Вес стабильный, приливы отсутствуют, настроение супер!

#20 Александра Грантковская

Александра Грантковская

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:30

А как узнать что это начало климакса, а не болезнь???

#21 Sky Samova

Sky Samova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:01

Для начала возраст может указывать на наличие климакса у женщины! Да и снижение продукции эстрадиола eko-blog.ru/articles/povyshennyy-uroven-estradiola/ в период менопаузы есть, который часто приводит к развитию остеопороза, повышается также риск развития инфаркта и инсульта.

#22 lukovka

lukovka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2020 - 17:54

 Александра Грантковская (09 Январь 2020 - 17:30) писал:

А как узнать что это начало климакса, а не болезнь???

Надо к гинекологу сходить. Вообще-то изменения в организме женщины начинаются за 7 лет до начала менопаузы и еще продолжаются 7 лет после ее наступления, период большой, организму надо помогать. Маме назначали климаксан, в нем цимицифуга, она повышает выработку в организме эстрогена, при этом никаких побочек нет, а состояние улучшается.

#23 Геля

Геля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Март 2020 - 06:00

Меня в начале менопаузы больше всего приливы и раздражительность одолевали. Ситуация изменилась после того, как стала циклим в каплях принимать и на курсы физиотерапии ходить. Все это имеет накопительный эффект, конечно. Но в целом, терапией очень довольна... Сейчас про свое положение даже и не вспоминаю практически)) Но безусловно, к врачу ходить надо обязательно, чтоб правильную терапию подобрать.

#24 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2020 - 15:53

еще очень мучает при климаксе сухость кожи. Часто страдают ноги, кожа на ступнях бывает даже трескается. От этого есть вот такой работающий рецептик. Смесь двух мазей Видестим и Уродерм 3 к 1 частей. Смягчает и глубоко увлажняет и трещины проходят. А гормонозаместительная терапия у нас как то не очень популярная, а вот все западные женщины прямо сидят на ней.

#25 Богдан Ефимов

Богдан Ефимов

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Март 2020 - 20:52

да, дела

#26 Хора

Хора

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2020 - 08:50

Конечно, неприятный период, но главное здесь не отчаиваться, жизнь не заканчивается на этом! Я терапию проводила ледис формулой менопаузой и спортом)) Записалась на йогу, в бассейн, стала заниматься скандинавской ходьбой. Надо сказать, что жизнь стала интересней даже, главное найти себе дело и не унывать))Да и симптомы меня не одолевают практически)

#27 Ekoreonova

Ekoreonova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2020 - 21:26

 lukovka (26 Январь 2020 - 17:54) писал:

Надо к гинекологу сходить. Вообще-то изменения в организме женщины начинаются за 7 лет до начала менопаузы и еще продолжаются 7 лет после ее наступления, период большой, организму надо помогать. Маме назначали климаксан, в нем цимицифуга, она повышает выработку в организме эстрогена, при этом никаких побочек нет, а состояние улучшается.

Мне климаксан не помог

#28 ИришкаТут

ИришкаТут

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 15:41

Сочувствую вам, конечно...потому что плохое самочувствие это прямо бич, если можно так сказать,климакса. Но всё дело в грамотной терапии. Я просто начала эваларовские фитоэстрогены принимать вместо згт. Во-первых никаких побочных эффектах, во-вторых даже больше эффективности. Ни приливов, ни прочей гадости.Попробуйте.

#29 Рита Гурова

Рита Гурова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 13:37

 Anka (03 Август 2017 - 12:20) писал:

У меня начинается климакс... Начиталась и наслушалась много о том, что можно располнеть, поседеть, постареть... Как вы питаетесь во время климакса? Может какие-то специальные витамины принимаете, гормоны (ведь они же в первую очередь "отключаются")?Поделитесь опытом.
гормоны вряд ли тут кто-то осмелится вам рекомендовать, их и врачи сами бояться назначать, только что-то что уменьшит симптомы, что-то из растительных только, меня беспокоила только сухость в инт.з. ,как-то быстро решилось ,врач хорошая попалась, назначила свечи с витэксом антик, помогли, вроде как там фитоэстрогены без побочек только

#30 k'Irisha

k'Irisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 23:40

А мне как-то боязно гормоны применять, ведь от них лишний вес и другие побочки. Тем более, что меня пока только сильная потливость беспокоит. Чтобы ее побороть, мне достаточно аптечным Формагелем пользоваться. Обрабатываю этим препаратом подмышки примерно раз в неделю и хожу сухая, запах пота тоже отсутствует



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика