Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Запор. Чем помочь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ольга филимонова

ольга филимонова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2017 - 06:28

У мужа частенько запор бывает. К врачу идти отказывается. Я заметила как понервничает, так обязательно. А мне его очень жалко. Что посоветуете?

#2 елена тришкина

елена тришкина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 09:57

Конечно, по хорошему надо к врачу все же обратиться. Он посмотрит, анализы назначит. А так питание пересмотреть надо, двигаться побольше, опять же постараться нервничать поменьше. Все проблемы от нервов.

#3 Хатиджи

Хатиджи

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Август 2017 - 15:34

Вы ему недельку экспортал подавайте. Это легенькое слабительное(2 пакетика разбавить в жидкости и пить на ночь) у него и проблемы со стулом исчезнут и в кишечнике микрофлора улучшится.

#4 Дуглас

Дуглас

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Август 2017 - 16:13

Пересмотрите его рацион

#5 елена тришкина

елена тришкина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Август 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияХатиджи (09 Август 2017 - 15:34) писал:

Вы ему недельку экспортал подавайте. Это легенькое слабительное(2 пакетика разбавить в жидкости и пить на ночь) у него и проблемы со стулом исчезнут и в кишечнике микрофлора улучшится.

Чуть-что так сразу таблетки пить... Все равно со временем все выйдет. Я против пилюлек всяких.

#6 Хатиджи

Хатиджи

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Август 2017 - 16:38

Каждому свое. Вот только запор это не только неприятно, но и очень вредно для организма. А экспортал очень деликатно действует, живот не болит не урчит, да и после приёма в туалет только через сутки идти потребуется. Поэтому эксцессов на работе вашего мужа не возникнет. Поэтому лечите мужа и по возможности обратитесь к врачу.

#7 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияелена тришкина (10 Август 2017 - 11:23) писал:

Чуть-что так сразу таблетки пить... Все равно со временем все выйдет. Я против пилюлек всяких.
Со временем выйдет все, я это тоже понимаю. Просто нахождение каловых масс в кишеченике дольше положенного времени очень и очень нежелательно. Их надо выводить минимум раз в 2 дня. А то такая интоксикация идет, что лучше уж пилюлька, чем столько шлака назад в кровь.

#8 Давыдовна

Давыдовна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияКовалева Алла (23 Сентябрь 2017 - 13:28) писал:

Со временем выйдет все, я это тоже понимаю. Просто нахождение каловых масс в кишеченике дольше положенного времени очень и очень нежелательно. Их надо выводить минимум раз в 2 дня. А то такая интоксикация идет, что лучше уж пилюлька, чем столько шлака назад в кровь.[/font][/size]
А вы что-то принимаете? У меня сейчас проблемка возникла на фоне приема препаратов. Вроде и бактерии какие то назначили, но они плохонько справляются совсем.

#9 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияДавыдовна (23 Сентябрь 2017 - 18:02) писал:

А вы что-то принимаете? У меня сейчас проблемка возникла на фоне приема препаратов. Вроде и бактерии какие то назначили, но они плохонько справляются совсем.
Меня в свое время очень выручил Форлакс. Я его пила около двух месяцев постоянно. Стул нормализовался уже через неделю. Но доктор предупредила, что прекращать прием не надо, что надо дать время организму привыкнуть работать в штатном режиме и тогда уже переставать пить порошки.

#10 Давыдовна

Давыдовна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияКовалева Алла (24 Сентябрь 2017 - 11:57) писал:

Меня в свое время очень выручил Форлакс. Я его пила около двух месяцев постоянно. Стул нормализовался уже через неделю. Но доктор предупредила, что прекращать прием не надо, что надо дать время организму привыкнуть работать в штатном режиме и тогда уже переставать пить порошки.
А он привыкания не вызывает и как организм на его прием реагирует? Нормально?

#11 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияДавыдовна (25 Сентябрь 2017 - 18:01) писал:

А он привыкания не вызывает и как организм на его прием реагирует? Нормально?
Вздутия у меня не было и болей тоже. Насчет привыкания, то я пила всего ничего, поэтому и не привыкла, но в инструкции читала что Форлакс назначают до полугода и что потом люди нормально себя после отмены чувствуют. У него там механизм действия на организм чуть иначе чем у других препаратов подобного типа.

#12 Давыдовна

Давыдовна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияКовалева Алла (26 Сентябрь 2017 - 12:51) писал:

Вздутия у меня не было и болей тоже. Насчет привыкания, то я пила всего ничего, поэтому и не привыкла, но в инструкции читала что Форлакс назначают до полугода и что потом люди нормально себя после отмены чувствуют. У него там механизм действия на организм чуть иначе чем у других препаратов подобного типа.
Надо будет взять пару пакетов попробовать, как пойдет. Спасибки за подсказку.

#13 Анфиска

Анфиска

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:45

Чернослив при запоре хорошо помогает

#14 МаришкаVip

МаришкаVip

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:05

Свекла, кисломолочное))))

#15 Александрия

Александрия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:19

Чернослив, свекла. Пересмотрите питание, жидкое кушать нужно (суп, борщ).

#16 Екатерина Горячева

Екатерина Горячева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:25

фитолакс купите, жевательные таблетки. На ночь если съест - утром обязательно все случится. состав сами почитайте, без химии, все натурально. можно микроклизмы еще конечно, но мужчины на это редко соглашаются

#17 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2018 - 18:54

На микроклизмы для мужчины я бы не рассчитывала.
Пусть попробует необутин. Это таблетки, которые справляются с различными проблемами ЖКТ. Они снимают спазмы и улучшают моторику.
А от этого желудок начинает работать нормально, проблема с запорами (или с диареей, или с метеоризмом - у кого что) решается. :smile:

#18 Лия Порошина

Лия Порошина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2018 - 14:26

Микролакс очень хорошо помогает

#19 Galina33

Galina33

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:08

Компотик из сухофруктов в помощь)

#20 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:55

Стол №3 при запорах хорошо помогает!

#21 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:57

Стол №3 при запорах хорошо помогает!

#22 Мария8311

Мария8311

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:11

Мягко действует Дюфалак. Можно пить ежедневно, но по-немногу. А когда стул наладиться, от слабительных лучше отказаться, так как кишечник к ним привыкает и начинает лениться, плохо работать. Самое полезное - вводить в рацион улучшающие моторику и микрофлору продукты: йогурт (не кефир), солянку из капусты (для сытости при ее приготовлении можно добавить 50 грамм риса), отварную свеклу, каши, овощи (сырые салаты из моркови, свеклы, капусты), яблоки. Сырая капуста - достаточно грубый продукт, при болезнях желудочно-кишечного тракта плохо переноситься. Если запор вечером (дома) - можно поставить одну, две глицериновые свечки (если нет трещин прямой кишки, так как глицерин щиплет). После глицериновой свечи ждать 20 минут.
Мой личный опыт лечения болезней нервной системы здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

#23 KarinkaMalinka

KarinkaMalinka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:27

Пусть пьет больше воды. Перед едой на пустой желудок стакан выпивать и лучше должно стать. Хорошо лично мне помогает чай БИО для очищения. Я его и во время беременности пила, так как были проблемы с походами в туалет. Он еще и на вкус приятный можно вместо или вместе с обычным чаем пить.

#24 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 09:36

Можно еще кишечник почистить... только предварительно с доктором посоветоваться.

#25 John John Wall

John John Wall

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 18:41

А я тут девчонки на яндексе

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

подруга нашла канал посвящённый различным народным лечениям и дачным хитростям,я то зашла недавно,но подруга этот канал читает постоянно :friends:говорит очень интересный.


#26 Екатерина Горячева

Екатерина Горячева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:06

ну если часто -то конечно, надо к врачу. У меня изредка бывает, поэтому я фитолаксом спасаюсь. Пару таблеточек перед сном закидываю (жевательных, даже запивать не надо), утром стабильно стул

#27 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 01 Март 2019 - 22:20

к гастроэнтерологу нужно.а так давайте ему кушать чернослив.хорошо помогает

#28 Геля

Геля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 10:42

Когда запор беспокоил, очень много разных средств перепробовала. Многие из них были быстрого воздействия....но к сожалению привыкание вызывали. Поэтому перешла на фитомуцил норм. Действует более мягко, бережно и щадяще. Восстанавливает нормальную работу кишечника. Я сейчас в туалет хожу регулярно без каких-либо проблем в принципе.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика