Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Противовирусные препараты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:00

Как говорится, готовь сани летом, а зимой телегу. Этой зимой болела несколько раз, поэтому задумалась, как бы и в следующую не повторилось то же самое. Краем ухом слышала, что перед сезоном простуд можно пить противовирусное, тогда не заболеешь. Но никогда ничего такого не пила, не знаю, какое противовирусное лучше выбрать, когда его пить. Кто в теме, подскажите, пожалуйста.

#2 Darina

Darina

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2017 - 20:51

Поднимайте иммунитет. Принимайте витамины, ешьте мед, имбирь, пейте клюквенный морс, одевайтесь по погоде, после посещения людных мест мойте руки и промывайте слизистую носа, занимайтесь спортом, больше на свежем воздухе бывайте. В общем, это надо все в комплексе делать, менять образ жизни. Я стараюсь этого всего придерживаться, болею редко, этой зимой один раз всего, а до этого и не помню, когда болела. Но тоже быстро поправилась. Как раз противовирусное принимала, ингавирин. Так что можете его взять себе на заметку. Оно эффективное, с ним болезнь проходит легче и быстрее.

#3 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:30

Спасибо. А для профилактики ингавирин можно пить? И когда это лучше делать?

#4 Darina

Darina

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:43

Можно принимать и для профилактики. Когда эпидемия гриппа начнется, люди вокруг начинают болеть. Кстати, про то, что эпидемия гриппа начинается, обычно по ТВ говорят, так что все в курсе бывают. Если будете интересоваться, то поймете, когда пора)

#5 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Июль 2017 - 15:57

А вот интересно, если человек заболел, то понятно, что лекарства борются с вирусами. А если еще не заболел, то как они могут победить болезнь, которой еще нет?

#6 Darina

Darina

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:41

На самом деле противовирусные препараты не борются с вирусами, а активизируют защитные силы организма, и организм сам справляется с инфекцией. Поэтому их можно использовать и для профилактики. Инфекцию даже легче победить, пока она еще не распространилась по всему организму.
Энн, да, и забыла написать, если уже заболеешь, то принимать ингавирин нужно начинать сразу же, чем быстрее, тем лучше, тогда быстрее поправишься.


#7 Пиранья

Пиранья

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Август 2017 - 20:03

Мы от гриппа делаем прививку и давно уже не боимся этой болячки, хотя многие говорят, что прививки-это плохо.

#8 TanyaIv

TanyaIv

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2017 - 01:22

Просмотр сообщенияПиранья (01 Август 2017 - 20:03) писал:

Мы от гриппа делаем прививку и давно уже не боимся этой болячки, хотя многие говорят, что прививки-это плохо.
Лучше уж обычная профилактика, чем эти прививки от гриппа. Слишком плохие отзывы

#9 Пиранья

Пиранья

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2017 - 12:03

Мы ходили по полису

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, нам врачи рассказали обо всех опасностях. но и преимуществ в этих прививках очень много.

#10 Светлана Решетникова

Светлана Решетникова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Август 2017 - 12:52

Пластыри есть противовирусные кенрико, хорошо прям помогают справляться с ними

#11 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:28

Могу посоветовать то средство, на котором после многочисленных проб и ошибок в итоге остановилась сама. Это капли в нос ингарон. Кроме того, что они убивают попавшие в организм вирусы (причем быстро), они еще и способствуют укреплению иммунитета, что для меня тоже очень важно.

#12 Анфиска

Анфиска

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:47

Я тоже за профилактику. Прививка - это тоже один из вариантов, но одна же только от гриппа вроде бы. А ОРВИ всякие, их же тьма.

#13 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:49

Профилактика разная бывает. Кто-то круглый год закаляется, кто-то чеснок с луком всю зиму ест. Я за удобные способы - витаминные комплексы, противовирусные. Про ингавирин тут упоминаемый много слышала, надо будет попробовать.

#14 Бусина

Бусина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:43

Просмотр сообщенияСтарла (04 Октябрь 2017 - 17:49) писал:

Профилактика разная бывает. Кто-то круглый год закаляется, кто-то чеснок с луком всю зиму ест. Я за удобные способы - витаминные комплексы, противовирусные. Про ингавирин тут упоминаемый много слышала, надо будет попробовать.
Попробуйте-попробуйте. Как говорится, лучше один раз попробовать самому...Я тоже его совету подруги в первый раз купила, теперь сама всем рекомендую.

#15 Александрия

Александрия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:11

Я Ингавирин пила для профилактики, 1 таблетку в неделю. И так 7 недель. Ну уж не знаю он помог или просто не заболела)))

#16 Людмила Иваненко

Людмила Иваненко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:42

Слышала отзывы не плохие о препарате цитовир, сама не пробовала

#17 Софья Андропова

Софья Андропова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:20

Так уж вышло, что детишки мои аллергики и выбрать как их лечить по время гриппа, ОРВИ и т.д. довольно трудно. В больнице посоветовали эргоферон, сказали, что от него никакой аллергии не бывает. Хуже нам от него не стало. Насморк и чихание в особенности быстро прошли. И дети не канючат, что нужно пить горе лекарство.

#18 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияDarina (27 Июль 2017 - 20:51) писал:

Поднимайте иммунитет. Принимайте витамины, ешьте мед, имбирь, пейте клюквенный морс, одевайтесь по погоде, после посещения людных мест мойте руки и промывайте слизистую носа, занимайтесь спортом, больше на свежем воздухе бывайте. В общем, это надо все в комплексе делать, менять образ жизни.
И делать это надо постоянно, а не когда эпидемия наступает.

#19 Мия

Мия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:49

В первую очередь, чтобы организм был готов к холодам, нужно укрепить здоровье. Для этого необходимо правильное питание и физическая подготовка. Помните лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух»?

#20 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияМия (17 Ноябрь 2017 - 21:49) писал:

В первую очередь, чтобы организм был готов к холодам, нужно укрепить здоровье. Для этого необходимо правильное питание и физическая подготовка. Помните лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух»?
Чего-то сразу захотелось свежевыжатого апельсинового сока и бегом в спортзал. Согласна с вами. Но вот подхватить вирус может и вполне здоровый человек. В том же спортзале или в магазине. Где большое скопление людей – там орудуют вирусы. И здесь помогут хорошие антивирусные средства.

#21 Мия

Мия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:12

В СМИ активно "обсасывают" информацию о необходимости прививок. В некоторых городах появились выездные пункты вакцинации. Я же не доверяю этому методу... Каждое утро и вечер пью чай с шиповников и калиной, усиленно ем цитрусовые. А если чувствую слабость – пью Ингавирин. Уже который год я придерживаюсь этих правил.

#22 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияПулька (17 Ноябрь 2017 - 22:21) писал:

Но вот подхватить вирус может и вполне здоровый человек. В том же спортзале или в магазине. Где большое скопление людей – там орудуют вирусы.
Надо учитывать, что человек с более крепким иммунитетом реже поддается этим вирусам, у него меньшая вероятность заболеть. Но если инфекция бактериальная и сам организм не может справиться то придется подключать антибиотики.

#23 Юлия К

Юлия К

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:03

Ой, а я беру что подешевле. В аптеках такой огромный выбор таблеток, сиропов.

#24 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияЮлия К (19 Ноябрь 2017 - 16:03) писал:

Ой, а я беру что подешевле. В аптеках такой огромный выбор таблеток, сиропов.
На здоровье экспериментировать опасно, лучше брать проверенные средства. Попробуйте в следующий раз Ингавирин и сравните результат.

Просмотр сообщенияМелада (18 Ноябрь 2017 - 21:48) писал:

Надо учитывать, что человек с более крепким иммунитетом реже поддается этим вирусам, у него меньшая вероятность заболеть.
Мой сын как в сад пошел, куда наш иммунитет девался? Неделю в саду, три недели дома. Раньше болел раз в год, ну два... А потом напасть какая-то

#25 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:40

Никогда не принимала один и тот же противовирусник, по моему, они все действуют одинаково. Но к любому препарату всегда добавляю Цитролюкс, тогда лечение полное, и быстрое.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

#26 MissPlaytin

MissPlaytin

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:48

ledi vu, а что просто попить витамин С нельзя? или грейпфрут поесть? в состав цитролюкса ведь нарингин входит, так его из грейпфрута и добывают.

#27 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:41

Не доверяю я этим противовирусным препаратам, на мой взгляд самое эффективное средство народные средства лечения, тем более если температуры нет.

#28 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияMissPlaytin (29 Ноябрь 2017 - 10:48) писал:

ledi vu, а что просто попить витамин С нельзя? или грейпфрут поесть? в состав цитролюкса ведь нарингин входит, так его из грейпфрута и добывают.
Нарингин - это вытяжка из семян и перегородок грейпфрута, поэтому просто скушав грейпфрут вы вряд ли получите то количество нарингина, которое есть в 28 каплях цитролюкса. А витамин С там тоже есть, но это как дополнительный компонент.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

#29 MissPlaytin

MissPlaytin

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:33

ledi vu, почему 28 капель? )) и как быстро вы идете на поправку? мне интересно есть ли смысл в этом препарате.

#30 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:03

MissPlaytin, это дозировка препарата, 28 капель 2 раза в день, разведённых в небольшом количестве воды, сока или тёплого чая. Читайте инструкцию! Если не верите, то пробуйте сами, с цитролюксом и простуду легче переношу, и буквально за 3 дня прихожу в норму.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика