Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как приучить мужа помогать по дому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 la_belle_fleur

la_belle_fleur

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:26

Девочки, помогите советом...

Я никак не могу выстроить для себя схему разделения обязанностей по дому с мужем.

Вопрос в чем... Женаты мы 3 года, раньше муж делал по дому очень много, сам, без напоминания, посуду всегда за собой мыл, мусор, пылесос, помыть полы - легко! Я маме все хвасталась что вот муж у меня золото - все сам делает!

Я его никогда не пилила - сам сделал всегда хвалила, но и не заставляла.

Потом постепенно он перестал что либо делать! Только мусор выносит и все! Он моряк, по 5 мес дома сидит и грубо говоря отдыхает, т.е. время и силы на то, чтоб тарелку помыть за собой явно есть.

Сначала я его не пилила практически никогда, видела что чашку грязную бросил - сама помыла, руководствуясь соображением, что лучше я сама помою 2 мин, чем скандал из-за такой мелочи. Для меня гармония в доме - главное.
Делала по дому столько, сколько было сил и времени, зато в гармонии без ругани. Потом появился ребенок, больше забот, больше раскиданных вещей по дому, меньше стала успевать, муж стал мне устраивать скандалы что у нас грязно, что я там что-то не помыла, что посуда грязная, бла бла бла, я в ответ на эти претензии взрывалась как динамит и на уровне ультразвука вываливала ему все, что копилось так долго, про все немытые чашки, брошенные футболки, и т.п.!!

Он мне сказал "я такого за собой не помню, что же ты мне сразу не говорила, давай ты мне будешь каждый раз говорить что я сделал не так и я буду убирать за собой. Ты типо хранительница очага - ты мне скажи, что надо по дому сделать - я сделаю, а сам проявлять инициативу я не хочу.". Ну ок! Сказано- сделано! Стала я ему делать замечания по каждой брошенной футболке в ласковой форме, к слову по 10000 раз за день, потому что свинячит он дай Боже, он сразу стал жаловаться что я постоянно в состоянии претензии и постоянно чем-то недовольна.Ладно... ок! Решила дать ему общую работу по дому. Попросила убрать за собакой - ноль на массу. Целый день ходила за ним и напоминала "Убери, убери, ты еще не убрал, убери", в итоге так он ничего и не сделал. Взяла демонстративно швабру, помыла всю квартиру, говорю ему "ты дорогой мог бы мне и помочь с уборкой и наконец-то убрать за собакой" - ноль реакции! "Да, да, я уберу" - и ничего не делает. Пропылесить попрошу - надо 3 дня за ним бегать с просьбами чтобы он сделал наконец. Посуду помыть - тоже. У меня честно говоря дел хватает, кроме того что бегать за ним и умолять убрать за собой. Короче я не знаю как мне строить наши отношения и быт, чтобы не сраться каждый день. Я согласна делать все сама и не обращать внимание на его косяки и даже отсутствие помощи, но при условии что мне никто не будет устраивать регулярные скандалы о том как в доме грязно и как мало я делаю, и какая я фиговая.


Как вы приучили мужей к чистоте и помощи? Как у вас разделены обязанности? Что делаете, если попросили мужа убрать что-то, а он этого не делает? Да, я сама виновата, разбаловала видимо, но я правда не знаю теперь как мне дальше себя вести.

В остальном муж у меня хороший, зарабатывает, розетки-кран починит без вопросов, претензий нет! Одна моя претензия - либо помогай мне, либо не выноси мне мозг, что я что-то не успела сделать. Может я не права и чего-то не понимаю?

#2 Fefelca

Fefelca

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:53

Мне повезло, я не приучала, потому как моего мужа его мама с детства научила: вытирать пыль, пылесосить, наводить порядок. А готовить он и сам любит.

#3 Анастасия Горбунова

Анастасия Горбунова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:32

скажу так как сделала сама уехала к маме на 4 дня,а мужа оставила с ребенком.Прошло два дня вся посуда была грязная и он ее всю вымал насорил на полыу,а тапки я все забрала чтобы ходил по грязному в итогу ему стало не удобно ходить по мусору и он убрался.А когда я приехала приготовила есть пошла помыла специально только свою тарелку и что вы думаете он сразу сам помыл тарелку,а когда он пришел в грязных сапогах и намусарил я не убирала и он увидел,что насорил и сам убрал.У МЕНЯ ЭТО СРАБОТАЛО,А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЕСЛИ НЕ СРАБОТАЕТ ТО ПРОСТО НАДО ПОЕХАТЬ К МАМЕ ВООБЩЕ НА 3 НЕДЕЛИ(но если у вас большой ребенок то в 1 способе заберите его с собой к маме ото заставит его убираться)А ВООБЩЕ ВОЗЬМИТЕ РЕБЕНКА С СОБОЙ,А ЕСЛИ ОН МАЛЕНЬКИЙ И МУЖ УМЕЕТ ЕГО КОРМИТЬ ТО ОСТАВЬТЕ.

#4 Slavnaya

Slavnaya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияАнастасия Горбунова (05 Июль 2017 - 18:32) писал:

скажу так как сделала сама уехала к маме на 4 дня,а мужа оставила с ребенком.Прошло два дня вся посуда была грязная и он ее всю вымал насорил на полыу,а тапки я все забрала чтобы ходил по грязному в итогу ему стало не удобно ходить по мусору и он убрался.А когда я приехала приготовила есть пошла помыла специально только свою тарелку и что вы думаете он сразу сам помыл тарелку,а когда он пришел в грязных сапогах и намусарил я не убирала и он увидел,что насорил и сам убрал.У МЕНЯ ЭТО СРАБОТАЛО,А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЕСЛИ НЕ СРАБОТАЕТ ТО ПРОСТО НАДО ПОЕХАТЬ К МАМЕ ВООБЩЕ НА 3 НЕДЕЛИ(но если у вас большой ребенок то в 1 способе заберите его с собой к маме ото заставит его убираться)А ВООБЩЕ ВОЗЬМИТЕ РЕБЕНКА С СОБОЙ,А ЕСЛИ ОН МАЛЕНЬКИЙ И МУЖ УМЕЕТ ЕГО КОРМИТЬ ТО ОСТАВЬТЕ.

Правильно, оставьте его на некоторое время в самостоятельности. Никаких заданий не давайте ему. Просто поставьте перед фактом, что уезжаете к родственникам, к маме.

#5 LenochkaV

LenochkaV

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2018 - 06:19

Мотивации у него нет вам помогать. попробуйте ее найти. у меня подруга сексом мотивирует. она не кричит, не пилит, а просто нежно так говорит: "Любимый, если я сейчас помою полы, я устану и не смогу заняться с тобой безудержным сексом. А мне так хочется доставить тебе удовольствие..." ну и взгляд конечно томный. так он услышав это кидается мыть и убирать, чтобы получить свое вознаграждение. у меня другая система. на кухне повесила таблицу рекордов. в ней мы отмечаем сколько каких дел каждый из нас делает за неделю. кто сделает больше, тот может сделать себе крупный подарок. я стараюсь эту битву не выигрывать, уступаю мужу) вот он таким способом уже купил себе новый телефон, спортивные часы и брендовый костюм

#6 Rira

Rira

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:07

Тут нужно сразу , при начальных отношениях...

#7 MaryDan

MaryDan

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:35

У меня муж любит готовить. Правда, он много работает, потому, все-же готовит редко, но так вкусно)) :gogtovit:

#8 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:09

Просмотр сообщенияMaryDan (12 Апрель 2018 - 11:35) писал:

У меня муж любит готовить. Правда, он много работает, потому, все-же готовит редко, но так вкусно)) :gogtovit:

О, когда муж готовит, это шикарно вообще!))

#9 Почти_Ромашка

Почти_Ромашка

    Здравствуйте, я ваша паранойя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городгде-то рядом

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:17

помогают, это когда в гости приходят. муж в гостях?
Плакала береза, плакала осина. Только конопля ржала как скотина.

#10 Пенелопа*

Пенелопа*

    Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения ма

  • Модераторы
  • 904 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:21

Ну, как-как.... Потихоньку. Где лаской. Где выпороть. Сначала что-нибудь лёгкое - типа принести тапочки, потом посложнее. За успешно выполненное задание - вкусную косточку. Не забудьте почесать за ушком!

#11 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияПенелопа* (13 Апрель 2018 - 20:21) писал:

Ну, как-как.... Потихоньку. Где лаской. Где выпороть. Сначала что-нибудь лёгкое - типа принести тапочки, потом посложнее. За успешно выполненное задание - вкусную косточку. Не забудьте почесать за ушком!
:girl_pinkglassesf:

:vlobik:

#12 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:47

Перестать кормить!

#13 Светлана Галич

Светлана Галич

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2018 - 06:44

Почему мужчины и женщины такие разные? На 1-2-3



Вредные советы для женщин или Как достать мужа. На 1-2-3








Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика