Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Шипица на ноге, что с ней делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2017 - 17:17

У сына на среднем пальце ноги вылезла шипица. Уже больше полугода назад. Вчера он её нечаянно содрал. Место кровило. Я обработала, как положено. Но вот думаю, к врачу идти обязательно, или нет?

#2 Давыдовна

Давыдовна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:07

По идее обычная бородавка. Заживет и все. Если вы уверены что это именно она, а не что другое. А почему не убрали как только появилась?

#3 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияДавыдовна (18 Июнь 2017 - 12:07) писал:

По идее обычная бородавка. Заживет и все. Если вы уверены что это именно она, а не что другое. А почему не убрали как только появилась?
Уверена. У меня по детству такие же были, довольно долго и на руке. Потом куда-то сами делись. Они мне не мешали. Просто вот думаю. Она если содрана, снова вырастет?

#4 Давыдовна

Давыдовна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2017 - 06:35

Просмотр сообщенияКовалева Алла (19 Июнь 2017 - 13:53) писал:

Уверена. У меня по детству такие же были, довольно долго и на руке. Потом куда-то сами делись. Они мне не мешали. Просто вот думаю. Она если содрана, снова вырастет?
Я себе в прошлом году спокойно убрала сама дома при помощи аэрозоля Криофарма, прижгла и все. Через неделю даже места не осталось видно, где она была. А ребенку тем более надо убирать. С 4-х лет спокойно можно воспользоваться. Вырасти может, вернее я даже уверена что она снова вырастет. Попробуйте, как заживет, убрать. Сейчас не трогайте.

#5 Копуша

Копуша

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:20

Мне кажется, что лазером надежнее. Тем более в клинике под наблюдением врача. Хотя вариантов множество есть.

#6 Давыдовна

Давыдовна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияКопуша (21 Июнь 2017 - 23:20) писал:

Мне кажется, что лазером надежнее. Тем более в клинике под наблюдением врача. Хотя вариантов множество есть.
Лазером делают под местным наркозом, и потом куча ограничений после прижигания. А после Криофарма проблем никаких. Можно купаться спокойно, главное не раздирать и не натирать само место, где бородавка отвалилась. Тем более для ребенка лишний раз больничка и врачи....

#7 Дмитрий Трачук

Дмитрий Трачук

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Август 2017 - 15:35

Может к доктору лучше.

#8 Матвеевна

Матвеевна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:50

в клинике жидким азотом прижигали, ребенку криофармой я бы побоялась, лучше уж врач. И вообще до врача трудно дойти что ли? Все стараются самолечением заниматься, ладно себе, но ребенка надо чтоб врач лечил

#9 Матвеевна

Матвеевна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2019 - 08:36

сыну прижигали жидким азотом, в поликлинике, детей лучше лечить у врача

#10 vika_klubnika

vika_klubnika

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городиркутск

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 13:42

Просмотр сообщенияКовалева Алла (17 Июнь 2017 - 17:17) писал:

У сына на среднем пальце ноги вылезла шипица. Уже больше полугода назад. Вчера он её нечаянно содрал. Место кровило. Я обработала, как положено. Но вот думаю, к врачу идти обязательно, или нет?
пробуйте чистотел, и как только подсохнет верхний слой шипишки, аккуратно вытаскивайте черные точки иголочкой, не больно и проходит быстро))

#11 Зарино4ка

Зарино4ка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЧехов

Отправлено 23 Март 2020 - 23:56

либо чистотел, только аккуратно - жидкость аддская, прожигает все насквозь. либо у доктора жидким азотом. делом на 5 минут)

#12 Зарино4ка

Зарино4ка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЧехов

Отправлено 24 Март 2020 - 10:31

чистотел выжигает всё и вся, поэтому очень аккуратно с ним. а лучше действительно тогда жидким азотом сделать. 5 минут и готово



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика