Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Что снится и КАК снится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kathrin Perchik

Kathrin Perchik

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 01:48

Существует мнение, что само содержание сна сильного значения не имеет, а является, так сказать, "изобразительным средством" подсознания. А вот главное, то, на что стоит обращать внимание - это эмоции, которые человек от сюжета своего сна испытал. Скажем, снится мне, что я - огромный динозавр. И хожу я по городу, круша дома. Но что я чувствую в это время? А чувствую я, как ни странно, озорство и радость. И, в противовес, другая ситуация: снится, что у меня в руках корзинка с котятками - пушистыми-пушистыми. А ощущение от ситуации у меня досадное - мол, "куда ж мне вас девать, друзья?".
Так вот, согласно прочитанной мной теории - динозавр я или бабайка (а может быть, ворона :smile: ) - не имеет значения, главное, что во сне получаю положительные эмоции и значит, со мной всё ОК. Но вот если меня во сне что-то тяготит, или еще какое нехорошее чувство, которое даже корзинка котят не спасает - вот тогда надо призадуматься.
Как вы считаете, логичная теория? или это только я тут динозавр...

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:49

Что-то я не поняла этого поста. Вы о чем?!
Если о том. какие эмоции получаем во сне? Так они самые разные, от радости до печали, от смеха, до злости!
Сны всегда эмоциональны, Ведь мы продолжаем жить во сне.

#3 Kathrin Perchik

Kathrin Perchik

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:53

я говорю о толковании снов. То есть, как трактовать их содержание. И пост о том, что как раз содержание для толкования не так и важно, а важно эмоциональное наполнение.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияKathrin Perchik (18 Апрель 2014 - 11:53) писал:

я говорю о толковании снов. То есть, как трактовать их содержание. И пост о том, что как раз содержание для толкования не так и важно, а важно эмоциональное наполнение.
В основном, наши сны - это наше подсознание. Ничего более. Динозавры во сне это отображение того, что Вы видели, слышали, и знаете о них. Годзила, например. Персонаж, который крушил дома!

#5 Kathrin Perchik

Kathrin Perchik

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:12

Вот это как раз то, что мне хотелось узнать. Мнение людей об этой гипотезе. Спасибо)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика