Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как накормить малоежку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:48

Вот не знаю, что делать: дочка (ей 2,4 года) резко отказалась от многих блюд, которые раньше ела с удовольствием. Не ест теперь кашу гречневую, кукурузную и пшенную с тыквой, макароны с сыром, твердый сыр, пюре, творог. Остается рыба, мясо, супы-борщи, омлет. Раньше проблем не было, дал тарелку, ложку, и только слышишь, как ложка стучит, А сейчас у меня уже стресс начинается, когда приходит время кормления. Она, конечно, не худенькая, подкожный жирок имеется, но есть-то тоже надо нормально. У кого так было?

#2 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:10

У меня всё лето так было, по сути нормально ел только один раз в день. Так как он любит заглядывать ко мне в тарелку, то последнее время мы кушаем с одной тарелки и ещё при просмотре мультфильма. Ещё у него аппетит просыпается после длительной прогулки на свежем воздухе. Иногда приходится в суп или кашу крошить любимое печенье.

#3 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:20

у меня стресс каждый день, есть по 50, максимум 100 грамм в кормление.. худышка совсем, какает тоже редко.. хотя был иногда период, когда она почти съедала нормальную 200 граммовую или даже больше порцию... я все на зубы списываю, но очень боюсь что это малоедство может отразиться на ее здоровье.. посоветуйте что делать

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияMatrona (08 Ноябрь 2013 - 15:20) писал:

у меня стресс каждый день, есть по 50, максимум 100 грамм в кормление.. худышка совсем, какает тоже редко.. хотя был иногда период, когда она почти съедала нормальную 200 граммовую или даже больше порцию... я все на зубы списываю, но очень боюсь что это малоедство может отразиться на ее здоровье.. посоветуйте что делать
а я даже на зубы не могу списать, т.к. уже все вылезли...правда, мы не худышки, но все равно мне не нравится эта ситуация, как-то резко ее отвернуло от половины продуктов

#5 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:55

мы только мечтать можем о вашем перечне продуктов )))
я как бы начитана, что дети очень избирательны в еде, у подруги сын в школе уже а ест только пюре, блины, сосиски и куриный суп.. макароны еще иногда.. я вспоминаю свое детство в деревне у бабушки.. так тоже блинами, да картошкой жили ) но я уже постарше тогда была..
а сама дочка как-нибудь мотивирует отказы? ну,хоть как-то?

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:19

не, просто зажимает рот руками, говорит "бее, не нравится"... :girl_haha: что интересно, ладно каши, но ей перестали и бананы нравиться, раньше ела с удовольствием...единственное, что готова есть пачками, это конфеты, но кто же даст?

#7 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:22

голодный ребенок будет есть. главное, никаких конфеток-печений ВООБЩЕ, пока не поест нормальную пищу. у нас бывает периодами неделю-другую сын ест оч. мало. ну и не пристаю к ребенку, значит, ему не надо. потом все встает на круги своя.

#8 Мария

Мария

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:30

*
Популярное сообщение!

Я как-то видела кусок программы Комаровского и мне очень понравилась его мысль, что ребенка надо "загулять" так, что б он вам сказал "Мама, я тебя сьем!"
Мое мнение, что запихать силой не надо, пусть нагуляется и ест, когда захочется. Главное следить, чтобы в промежутках ребятенок не перекусывал всякой бякой

#9 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Нам сейчас 1,9 и тоже аппетит испортился. Приходиться кушать вместе с ней. И то ест по чуть чуть, даже любимый салат мало кушает. Сейчас заметила, что она не любит кушать сама, надо чтобы ее кормили. Приходиться так ее кормить.

#10 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:08

С такого рода проблемой сама не сталкивалась, у моих аппетит ого-го (тьфу-тьфу-тьфу). Зато у заловки такая проблема практически с рождения - ребенок есть ооооочень мало. Ей уже 6, а ест все также, как птичка. Здесь уже бороться бесполезно.

А вообще отличным стимулятором аппетита является сладкий десерт.

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:52

У моей знакомой у девочки вылезли "глазные" зубки в три месяца. Это нормально?! И они уже ей давали конфеты и суп! Сейчас кормят ее манкой!

#12 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Январь 2014 - 23:52) писал:

У моей знакомой у девочки вылезли "глазные" зубки в три месяца. Это нормально?! И они уже ей давали конфеты и суп! Сейчас кормят ее манкой!
Конфеты в три месяца? Жесть. Ну некоторые индивидумы и окрошкой в пол года кормят, повбывала бы.

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияВалентина (19 Январь 2014 - 16:24) писал:

Конфеты в три месяца? Жесть. Ну некоторые индивидумы и окрошкой в пол года кормят, повбывала бы.
Я дочь борщем в 4,5 месяца кормила. Это от незнания. В деревне жила. Свекровь сказала что можно



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика