Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

У кого в жизни была хоть 1 лапараскопия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Пернатая

Пернатая

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 11:59

Правда ли, что для нее нужно покупать противоспаечный гель? Мне мой врач интеркот посоветовал, но если честно, то цена пугает. Вдруг, это самый обычной развод. Знаете, такое ведь бывает...

#2 Alllla85

Alllla85

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 12:56

а к другому врачу не обращалась?

#3 Пернатая

Пернатая

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияAlllla85 (07 Март 2017 - 12:56) писал:

а к другому врачу не обращалась?

Нет, этот самый нормальный у нас. Многие хвалят его

#4 Alllla85

Alllla85

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 13:12

Просмотр сообщенияПернатая (07 Март 2017 - 13:00) писал:

Нет, этот самый нормальный у нас. Многие хвалят его

То, что гель нужен - это правда. Моей маме делали аж 3 лапары, бедненькая( И только перед третьей сказали, что нужен гель. Я тогда помню долго искала "интеркот" этот, но нашла. Как сам врач сказал, этот гель самый хороший. Да дорогой он, но знаете, когда речь идет о здоровье мамы, я не думала о цене. И действительно, после его использования - новых спаек не появилось.

#5 Пернатая

Пернатая

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияAlllla85 (07 Март 2017 - 13:12) писал:

То, что гель нужен - это правда. Моей маме делали аж 3 лапары, бедненькая( И только перед третьей сказали, что нужен гель. Я тогда помню долго искала "интеркот" этот, но нашла. Как сам врач сказал, этот гель самый хороший. Да дорогой он, но знаете, когда речь идет о здоровье мамы, я не думала о цене. И действительно, после его использования - новых спаек не появилось.

В инете тоже пишут, что он эффективный. Но решила еще поузнавать у тех, кто им пользовался.

#6 Alllla85

Alllla85

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияПернатая (07 Март 2017 - 13:20) писал:

В инете тоже пишут, что он эффективный. Но решила еще поузнавать у тех, кто им пользовался.

Может быть и есть какие-то аналоги, но я не в курсе.

#7 Пернатая

Пернатая

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияAlllla85 (07 Март 2017 - 13:28) писал:

Может быть и есть какие-то аналоги, но я не в курсе.
Поняла, значит надо этот брать, что врач сказал.

#8 Юлианна_Я

Юлианна_Я

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2017 - 11:28

Моей подруге делали недавно лапараскопию, осталась довольна,хотя боялась жутко и никаких гелей она не брала

#9 Наталия Ермоленко

Наталия Ермоленко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2017 - 19:38

:jest3: :jest3: :jest3:

#10 Лилия Антонова

Лилия Антонова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2017 - 19:40

Вот как делается лапароскопия:

Лапароскопия практически всегда выполняется под общей анестезией. Сначала делается небольшое отверстие в пупке пациентки и в брюшную полость вводится газ для расширения полости матки. После заполнения брюшной полости газом вводится лапароскоп, позволяющий увидеть органы малого таза на видеомониторе.

Во время лапароскопии через цервикальный канал впрыскивается окрашенное вещество, врач наблюдает, выходит ли оно через маточные трубы в брюшную полость, определяя таким образом их проходимость. Если во время диагностической лапароскопии врач обнаруживает патологии, которые могут являться причиной бесплодия пациентки (непроходимые маточные трубы, спайки в малом тазу, миома матки, эндометриоз), то в большинстве случаев эти патологии могут быть сразу удалены с помощью хирургических инструментов, вводимых через дополнительные небольшие разрезы внизу живота (с источника registr-eco.ru/temyi/besplodie/lechenie-besplodia/laparoskopiya.html )

Ни про какой гель ничего не говорят.Мне кажется,что этот гель не нужен.

Вот как делается лапароскопия:

Лапароскопия практически всегда выполняется под общей анестезией. Сначала делается небольшое отверстие в пупке пациентки и в брюшную полость вводится газ для расширения полости матки. После заполнения брюшной полости газом вводится лапароскоп, позволяющий увидеть органы малого таза на видеомониторе.

Во время лапароскопии через цервикальный канал впрыскивается окрашенное вещество, врач наблюдает, выходит ли оно через маточные трубы в брюшную полость, определяя таким образом их проходимость. Если во время диагностической лапароскопии врач обнаруживает патологии, которые могут являться причиной бесплодия пациентки (непроходимые маточные трубы, спайки в малом тазу, миома матки, эндометриоз), то в большинстве случаев эти патологии могут быть сразу удалены с помощью хирургических инструментов, вводимых через дополнительные небольшие разрезы внизу живота (с источника registr-eco.ru/temyi/besplodie/lechenie-besplodia/laparoskopiya.html )

Ни про какой гель ничего не говорят.Мне кажется,что этот гель не нужен.

#11 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Март 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияЮлианна_Я (14 Март 2017 - 11:28) писал:

Моей подруге делали недавно лапараскопию, осталась довольна,хотя боялась жутко и никаких гелей она не брала
случайно не при полипах uterine-polyps.ru в матке?

#12 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Март 2017 - 12:58

Столько разных болезней, которые препятствуют зачатию малыша. У моей подруги было все гораздо серьезнее только репродуктивный туризм reproductive-tourism.ru помог.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика