Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Повышенный уровень сахара в крови.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Март 2017 - 18:19

Ситуация такая, проходила ежегодную диспансеризацию, сахар в крови повышен 6,1 ммоль/л. У врача еще не была, хочу для начала набраться информации. Реально ли обойтись без лекарств одной диетой? Просто у меня с печенью проблемы, не хочу пить лекарства.

#2 Алина Юдина

Алина Юдина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Март 2017 - 23:15

Пересдайте еще раз. Обычно утром натощак кровь берут, а потом через полчаса после завтрака. И тогда уже точно понятно будет есть ли у вас с сахаром проблемы. И если они есть, одной диетой врядли обойдетесь.

#3 MissPlaytin

MissPlaytin

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Март 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияЛЛеди (01 Март 2017 - 18:19) писал:

Просто у меня с печенью проблемы, не хочу пить лекарства.
Так есть же сахаропонижающие препараты, которые защищают печень. У врача спросите. Сама такой пью, у меня печень тоже пошаливает. Мне диабет еще два года назад поставили, печень ни разу за все это время не беспокоила. Диету естественно соблюдать нужно уже сейчас. Погуглите диету №5.

#4 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Март 2017 - 13:10

Просмотр сообщенияMissPlaytin (03 Март 2017 - 18:55) писал:

Так есть же сахаропонижающие препараты, которые защищают печень. У врача спросите. Сама такой пью
А что за препарат пьете? Он быстро сахар снижает? На следующей неделе пересдам кровь, не думаю что это диабет. У нас в родне его ни у кого нет.

#5 MissPlaytin

MissPlaytin

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Март 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияЛЛеди (04 Март 2017 - 13:10) писал:

не думаю что это диабет. У нас в родне его ни у кого нет.
Диабет может быть не только наследственным, но и приобретенным. У нас его тоже ни у кого нет, только у меня. Из-за стрессов все и неправильного питания. Обследуйтесь, самое главное не запускайте. И сахар резко снижать ни в коем случае нельзя, плохое самочувствие это минимальные последствия таких скачков. Я сахар держу в норме с помощью дибикора, он мне именно этим и нравится, что плавно снижает сахар без резких скачков и плюс ко всему еще и печень защищает.

#6 Кулёма

Кулёма

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Март 2017 - 12:53

Ой, такие вещи только через врача.

#7 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Март 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияMissPlaytin (05 Март 2017 - 00:25) писал:

Диабет может быть не только наследственным, но и приобретенным.
Но если есть генетическая предрасположенность, то надо особо бдить по этому вопросу.

#8 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Март 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияЛЛеди (01 Март 2017 - 18:19) писал:

Реально ли обойтись без лекарств одной диетой?
Без диеты конечно никуда, но обойтись без лекарств не получится, диабет опасное заболевание. У моего мужа диабет, пьет тоже дибикор, с ним легче себя чувствует и сахар практически всегда в норме. А диета хороша как дополнение к лечению, а не вместо него.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

#9 Ангелина1707

Ангелина1707

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Май 2019 - 18:49

Просмотр сообщенияЛЛеди (01 Март 2017 - 18:19) писал:

Ситуация такая, проходила ежегодную диспансеризацию, сахар в крови повышен 6,1 ммоль/л. У врача еще не была, хочу для начала набраться информации. Реально ли обойтись без лекарств одной диетой? Просто у меня с печенью проблемы, не хочу пить лекарства.
Смотря насколько запущенный у вас случай, все зависит от масштаба проблемы. Если просто повышенный сахар причины которого например стресс и неправильное питание, то вполне можно обойтись и диетой. Я раньше очень любила мучное и сладкое, а по выходным алкоголь. Сейчас пришлось отказаться от этого из-за проблем со здоровьем. Пью альфа-липоевую кислоту из шоп. эвалар, она как раз и для печени хорошо. Еще перешла на растительное питание, теперь чувствую себя гораздо лучше.

#10 Ванда

Ванда

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2019 - 09:17

При повышенном сахаре может образоваться бартолиновая киста kista-bartolinovoy.ru. При высоком уровне сахара создается оптимальная среда для развития патогенных бактерий и дальнейшего заражения. К тому же, количество лейкоцитов снижается, вследствие чего иммунитет ослабляется и женский организм оказывается беззащитным.

#11 ielena

ielena

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2019 - 19:14

Лучше пересдать. А так можно пока, я читала, что сейчас норма до 7 подняли. Питайтесь правильно, не обязательно на диету садится, просто ограничить немного себя. На портале 45плюс.рф есть статьи на эту тему.

#12 Дарьяна

Дарьяна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 23 Май 2019 - 20:58

Диета обязательно, моя мама на гречке с кефиром, питается время от времени как захочет, но диета прежде всего.

Спасибо от 1 Пользователь:
Shera

#13 Алевтина Сорока

Алевтина Сорока

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:31

При грамотно подобранной диете вполне реально, у самой похожая ситуация была. Да и врач сказал, что сильные препараты побочек много имеют, в том числе и нарушение работы печени. Помимо соблюдения питания, пила альфа-липоевую кислоту от эвалар, она не только снижает сахар, но и защищает клетки печени. Могу еще посоветовать приготовить напиток на основе имбиря, корицы и мяты, полезная вещь.

#14 Афродитта

Афродитта

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2019 - 08:27

Если предиабет- то реально.

#15 Василиса Валиулина

Василиса Валиулина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 00:03

Всем привет. Я вот тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

много чего для диабетиков нашла. Может кому-то информация моя и пригодится.

#16 Shera

Shera

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 19:56

Просмотр сообщенияДарьяна (23 Май 2019 - 20:58) писал:

Диета обязательно, моя мама на гречке с кефиром, питается время от времени как захочет, но диета прежде всего.
И как успехи? Сахар упал?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика