Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ветрянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 федина

федина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:40

Как лечить ветрянку у ребенка? Чем лучше мазать, какие противовирусные нужны, чтоб переболеть без последствий?

#2 Vol-iskra

Vol-iskra

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:33

Все по-разному переносят эту инфекцию, поэтому и лечатся по-разному. Мы тяжело болели ветрянкой, с сильными симптомами и даже тошнотой. Это вирус сильный такой, вызывает интоксикацию, вот и не все его легко переносят. Высыпания можно обработать зеленкой, но я использовала бесцветный фукорцин, чтобы пятен на коже потом не было. Эффект такой же, он подсушит ранки, снимет зуд и не позволит инфекции распространяться. Еще советуют цинковую пасту или мазь ацикловир, но лично не пробовала. В дополнение к наружным средствам, педиатр нам назначил Виферон в свечах - это для борьбы с вирусом и поддержания иммунитета. Температуру сбивалась одним нурофеном плохо, поэтому добавила ношпу и темпа снижалась хорошо. От зуда давала антигистаминное. Еще важно давать ребенку пить побольше жидкости, чтобы снижать вирусную интоксикацию. Как только лечение стало комплексным, то сразу заметно полегчало, и выздоровели без осложнений. Так что когда ветрянка переносится тяжело, то нужно подключать противовирусное.

#3 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:45

ой, когда дети болеют - вообще очень жалко,. конечно( не температурит хоть? Если не температурит - можно в ванночку с ромашкой - зуд снимает неплохо. Но вообще я просто ПоксКлином обрабатывала высыпания. Он зуд снимает и подсушивает волдыри - они заживают быстрее - и никакой зеленки не надо

#4 Елена Назарова

Елена Назарова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:03

А я не знала, что с ПоксКлином можно не пользоваться зеленкой, мазала и зеленкой и поксклином волдыри. потому что зеленка нисколько от зуда не спасала -у детей очень сильно чесались эти высыпания(

#5 Анна Ким

Анна Ким

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Май 2017 - 16:29

я тоже зеленкой пользовалась

#6 vololo

vololo

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2017 - 17:09

вообще лучше всего прививку сделать, особенно девочке

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


подробнее на эту тему. А так - зеленка, фукорцин. Я еще пила ацикловир, но я болела уже взрослая была, а не в детстве

#7 Елена Назарова

Елена Назарова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2017 - 11:35

Считаю, что прививку от ветрянки нужно делать если только уже ребенок взрослый и не переболел в детстве. А пока маленький лучше чтобы переболел - тогда иммунитет на всю жизнь будет. Тем более. сейчас средства отличные при ветрянке есть, про ПоксКлин выше писали

#8 Юлианна_Я

Юлианна_Я

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2017 - 13:50

У нас она в легкой степени была, только мазали зеленкой.

#9 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:39

Повезло вам, у нас сильнейший зуд был, если бы не ПоксКлин, не знаю, что было бы. Очень осложнений боялась

#10 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:16

Мажут зеленкой или фукорцином не только для того чтоб подсушить ранки, а еще и для того чтобы определить появляются новые точки или нет. Как только точки не появляются через пять дней можно выводить ребенка в садик, он больше не передает вирус. А ношпу дают детям если лихорадка, т.е. холодные ручки и ножки при высокой температуре.

#11 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июнь 2018 - 16:40

Мы пользовались только ПоксКлином и было понятно - какие новые волдыри, какие старые, потому что старые успевал поксклин уже подсушить - это сразу видно

#12 Sveta085

Sveta085

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:16

А кто-нибудь болел ветрянкой уже во взрослом возрасте? Насколько тяжело переносится?

#13 Юлия Лебедева

Юлия Лебедева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 10:26

Просмотр сообщенияЮлианна_Я (23 Май 2017 - 13:50) писал:

У нас она в легкой степени была, только мазали зеленкой.
у нас тоже в легкой форме она прошла, славо богу!!!

#14 Teemu

Teemu

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияSveta085 (29 Июнь 2018 - 12:16) писал:

А кто-нибудь болел ветрянкой уже во взрослом возрасте? Насколько тяжело переносится?
Не знаю, как болеют дети. У меня пару дней была температура под 40 и бессонница, высыпания чесались адски, в остальном ничего страшного.
Я болела, когда мне было 20, прошло без последствий и шрамов, главное не расчесывать сыпь. Подруга болела в том же возрасте, все было как у меня. Хотя слышала, что взрослые могут переносить ветрянку гораздо тяжелее.

#15 lidiahom

lidiahom

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2019 - 17:43

Высокая температура может сохраняться вплоть до 7 дней. Как только были замечены первые признаки ветрянки , необходимо обратиться к врачу. Многие родители из-за неопытности даже при не очень высокой температуре начинают давать своему ребенку жаропонижающие средства. Но это не всегда правильно и целесообразно. При температуре до 38°С сбивать жар не рекомендуется. Это естественная работа организма, при которой происходит борьба с появившейся инфекцией.Подробнее о лечении почитайте здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#16 ElesVita

ElesVita

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2019 - 12:00

Просмотр сообщенияSveta085 (29 Июнь 2018 - 12:16) писал:

А кто-нибудь болел ветрянкой уже во взрослом возрасте? Насколько тяжело переносится?

У нас болел муж в возрасте 32 года и потом заразил дочку. Боялись сильно про перенесение болезни и последствия. Но все прошло относительно хорошо. Температура 2 дня 38...и очень много высыпаний просто живого места не было. Мазали прозрачной мазилкой, на настолько чесалось, что прихожу с работы, а муж весь в зеленке. Не выдержал и намазался, хотя говорил не будет, лето же на дворе. Я спрашиваю легче стало, нет....но уже не вернешь и не смоешь быстро зеленку. Все мучения у него длились примерно 5 дней.

Забыла написать, противовирусных ни каких не пили, только температуру сбивали. Что мужу, что ребенку.

#17 Елена Донская

Елена Донская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:08

Мы пользовались зеленкой. Очень хорошо видно, где обрабатывали, где нет. Унас не было температуры, но сыпь была абсолютно везде и много. Переболели в раннем возрасте. Обычно врачи ничего больше не назначают. Если нет осложнений.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика