Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Запор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Равиоля

Равиоля

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:05

Подскажите, чем можно избавиться от запора. Началась проблема около месяца назад, когда сменила работу. Весь день сижу на стуле, и практически не джвигаюсь, думаю, что проблема именно в этом. Запоры проявляются не в том, что один раз в месяц хожу в туалет, а в том, что хожу раз в два три дня по большому в туалет, и очень туго. (простите за подробности) Пробовала слабительные пить, но боюсь привыкнуть.

#2 HappyLedi

HappyLedi

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 21:35

Слабительные конечно не выход, вам нужно больше двигаться, начните с гимнастики утром, и стакана теплой воды. Должно сработать.

#3 Копуша

Копуша

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:10

Меня обычная вода выручает. Как стала пить по 2 литра в день, проблема сама по себе ушла.

#4 Norkina

Norkina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:11

Можно попробовать пропить полезные бактерии, мне помогло.

#5 Равиоля

Равиоля

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияNorkina (27 Январь 2017 - 23:11) писал:

Можно попробовать пропить полезные бактерии, мне помогло.
Да было у меня дома пару флакончиков бифидумбактерина, я пропила, но особо лучше не стало.

#6 HappyLedi

HappyLedi

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияРавиоля (28 Январь 2017 - 10:46) писал:

Да было у меня дома пару флакончиков бифидумбактерина, я пропила, но особо лучше не стало.
Ну вы нашли что пить. Это же прошлый век) его тоннами нужно пить, чтоб помогло. Купите максилак в аптеке. Действует уже после первых двух капсул, сразу выпьете две, дальше по одной в день. И проблема ваша уйдет.

#7 Равиоля

Равиоля

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2017 - 10:42

Просмотр сообщенияHappyLedi (28 Январь 2017 - 11:49) писал:

Ну вы нашли что пить. Это же прошлый век) его тоннами нужно пить, чтоб помогло. Купите максилак в аптеке. Действует уже после первых двух капсул, сразу выпьете две, дальше по одной в день. И проблема ваша уйдет.
А меня не пронесет от двух капсул? Я тогда не буду пить, если на работу нужно идти.

#8 Tan-ya

Tan-ya

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:00

Я кисломолочкой спасаюсь обычно в таких ситуациях, но все ведь индивидуально. Жидкости однозначно больше надо пить. Еще кедровый орех хорошо слабит, и чай зеленый.

#9 Равиоля

Равиоля

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияTan-ya (30 Январь 2017 - 10:00) писал:

Я кисломолочкой спасаюсь обычно в таких ситуациях, но все ведь индивидуально. Жидкости однозначно больше надо пить. Еще кедровый орех хорошо слабит, и чай зеленый.

Кисломолочка на меня не действует, я с нее начинала поиски решения проблемы, воду начала уже пить по 2л., посмотрим что будет, еще орех куплю попробую. Лишь бы не перестараться)

#10 HappyLedi

HappyLedi

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Январь 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияРавиоля (29 Январь 2017 - 10:42) писал:

А меня не пронесет от двух капсул? Я тогда не буду пить, если на работу нужно идти.
Даже не переживайте. Не пронесет. Максилак ведь полезные бактерии, а не слабительное, просто без проблем на следующий день сходите в туалет, только нужно потом пропить хотя бы дней десять, чтобы закрепить результат на долго. Я раз пролечилась, уже полгода никаких проблем с кишечником нет.

#11 Равиоля

Равиоля

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияHappyLedi (31 Январь 2017 - 14:08) писал:

Даже не переживайте. Не пронесет. Максилак ведь полезные бактерии, а не слабительное, просто без проблем на следующий день сходите в туалет, только нужно потом пропить хотя бы дней десять, чтобы закрепить результат на долго. Я раз пролечилась, уже полгода никаких проблем с кишечником нет.
Спасибо, попробую ваш вариант. Для меня конечно удивительно, что полезные бактерии помогают при запорах, но думаю, что попробовать стоит.

#12 nana_dovgal

nana_dovgal

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:24

Можно попробовать следующие подходы: пить больше воды (около 2л в день), физическая активность, нормализовать флору кишечника, специальный массаж для кишечника по-утрам. А еще лучше - все совместить.
Слабительные в чистом виде обходите стороной, они сделают кишечник "ленивым" и со временем запоры станут только хуже. Не зря ж даже крушину рекомендуют принимать не больше 14 дней.

#13 1987Екатерина1987

1987Екатерина1987

    Девушка года!)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2017 - 18:17

Начать нужно с гастроэнтеролога, он назначит какие нужны анализы для выявления причины запоров (поскольку запор это не самостоятельное заболевание, а следствие других проблем), и по результатам анализов или сам назначил лечение, или направит к другому специалисту.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#14 nana_dovgal

nana_dovgal

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:27

Да, еще одну причину забыла - плохое переваривание пищи, т.е. недостаток ферментов или что-то в рационе провоцирует плохое переваривание.

#15 Siona

Siona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Март 2017 - 20:40

Запоры разной этиологии могут быть, поэтому и подход в их лечении должен быть разным. У меня к примеру возник из-за сидячего образа жизни. В таком случае только движение и улучшение моторики кишечника поможет.

#16 Кристина Каменева

Кристина Каменева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Март 2017 - 20:37

Просмотр сообщенияSiona (03 Март 2017 - 20:40) писал:

Запоры разной этиологии могут быть, поэтому и подход в их лечении должен быть разным. У меня к примеру возник из-за сидячего образа жизни, тут пей бактерии не пей - не поможет. Только движение и улучшение моторики кишечника.
Ой, про сидячий образ жизни, у моей бабули от этого запоры, так бедная мучится. И что. у вас прошли? Как моторику улучшали?

#17 Siona

Siona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Март 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияКристина Каменева (04 Март 2017 - 20:37) писал:

Ой, про сидячий образ жизни, у моей бабули от этого запоры, так бедная мучится. И что. у вас прошли? Как моторику улучшали?

Да, прошли. Я форлакс пила, плюс воду, плюс прогулки на воздухе. Тут говорили, что слабительные делают кишечник ленивым, так вот форлакс хоть и слабительное, но наоборот "запускает" его, улучшает перистальтику, приводит стул комплексно в норму. И, не смотря на то, что он курсом пьется, никакого привыкания.

#18 Кристина Каменева

Кристина Каменева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Март 2017 - 21:40

С прогулками у бабули не получится, она по квартире едва передвигается, а вот воду и форлакс можно попробовать. Только вот курс - это сколько?

#19 Siona

Siona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2017 - 10:32

Просмотр сообщенияКристина Каменева (08 Март 2017 - 21:40) писал:

С прогулками у бабули не получится, она по квартире едва передвигается, а вот воду и форлакс можно попробовать. Только вот курс - это сколько?

Курс от 2 до 4 недель, по инструкции можно до 3-х месяцев его принимать, но мне так долго не понадобилось, я уже через 3 недели спокойно, без мучений в туалет ходила. И после отмены запор больше возвращался.

#20 Хатиджи

Хатиджи

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Май 2017 - 19:40

Я неделю не могу в туалет сходить, уже перепробовала и травки заваривать, и чернослив со сливой, и огурцы с молоком, но все побоку. И что делать?

#21 Крыска

Крыска

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Май 2017 - 20:05

С каждым бывает, что поделать. Живот очень нежная так сказать структура, чуть что не то - так все, либо пучит либо еще что. Попробуйте может клизму, сенну на худой конец...

#22 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Май 2017 - 20:46

А вообще лучше комплексно подойти: экспортал + побольше двигаться + скорректировать питание (как минимум добавить в меню яблоки, свеклу, курагу), должно сработать.

#23 Машенька16

Машенька16

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Май 2017 - 15:18

У нас на такие случаи всегда в холодильнике храниться Дюфалак, вот инструкция за него

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#24 Хатиджи

Хатиджи

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Май 2017 - 16:51

Я чего-то слышала про такие порошки, но сама не задумалась, первое что на ум приходит это клизмы, но я брезглива, не хотелось бы прибегать к такой крайности..

#25 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Май 2017 - 11:54

Дюфалак слишком долго "раскошеливается" и противный на вкус, не люблю его

#26 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Май 2017 - 12:59

Можно, конечно, просто снимать симптом, но не лучше ли ко врачу сходить? Возмжно, что за маленькой проблемой запора того же кроется большая проблема. Не хочу вас пугать, не подумайте. Но все же лучше обследоваться. Я обращалась с дискомфортом в боку, а оказалось, что проблема с позвоночником, так отдавала боль. Лечилась у остеопата в Зеленограде, направила терапевт к остеопату. А я уже нашла Царева Андрея Анатольевича, который меня вылечил. Если честно, то думать не могла, что настолько серьезно может быть. Поэтому рекомендую вам обследовать организм.

#27 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:18

От запоров нам Бифидум - очень помог . Я даю 2 раза в год для профилактики , только положительный эффект и , самое главное ,заметно укрепляет иммунитет. Сейчас препарат мы пьем для профилактики. Нам гастроэнтеролог назначил. Раньше мучали запоры, сейчас ходим как часы.

#28 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:03

Раньше слово "Запор" мне ниочем не говорило,пока сама не столкнулась с данной проблемой,много чего советовали,что-то помогало но потом после такой помощи долго мучалась диареей,пока я не попробовала фитолакс(батончик) и чай с можжевельником,действует очень мягко и быстро,а последствий(что для меня очень важно) никаких)

#29 ИришкаТут

ИришкаТут

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 10:41

Вообще нужно понимать, что быстрое слабительное это не всегда в тему. Лучше улучшать свою микрофлору и перистальтику, чтобы запоры в принципе исчезли. Мне в этом очень хорошо помогал фитомуцил норм. Его даже беременным и кормящим можно, так что дополнительное преимущество. Не содержит в себе сенну, кстати, которая часто аллергеном является для многих. Поэтому полезно будет всем при таких проблемах.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика