Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

маменькин сынок всё время должен матери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Веро-ничка

Веро-ничка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 04:46

Всем здраствуйте! Сил больше нет терпеть, нервы на пределе.познакомились с мужем два года назад, мне 31 ему 33.У меня доча от первого брака. Своего жилья нет у обоих. Закружило голову, страсть, влюблённость всё такое, начали встречаться. доча моя живёт с моей мамой в пригороде, его мама вдова майора милиции. У Артёма (теперь моего мужа) есть родной брат, с которым мы не знакомы до сих пор лично, ну так пару раз видела его...он не работает но живёт со своей женой и дочерью в ещё одной квартире мамы. т.е. у мамы две квартиры, обе на ней. у мамы трешка, а братец безработный(не работает столько сколько его дочери лет, а ей 13, не инвалид, руки ноги есть, кабан двухметровый) в двушке.Муж мой работает в гаи, до пенсии ему уже год где то осталось. Так вот... да до 33 жил с мамой мой муж, отдавал часть з/п своей маме, ну типа на квартплату и продукты, выпивал по выходным. Вначале знакомства меня умиляло его отношение к маме, но многие вещи со временем казались странными....всё не вспомнишь, но некоторые моменты...она его при мне ставила перед собой на колени за то что он её обидел типа не ласково к маме, он пьяный вставал, то массаж ей сделай. и даже волосы красил, все выходные с мамой, после работы в одной комнате телек вместе смотрят, пульт у неё!!! а когда начали встречаться стали оставаться у него, и тут я встретилась с такими вещами...беспардонно в комнату(комната его маленькая, без телека, один диван, стол, шифоньер) когда мы там пардон лежим и целуемся, или могла сказать ты всё с ней и с ней, ну короче ревновала... ой прям трясёт меня...ну пыталась понять её материнские чувства. решили снимать жильё, снимаем уже 8 месяцев ,два месяца только как зарегестрировались), я понимаю что в быту он совсем ничего не умеет, ни мужской ни женской работы.Ну делаю скидку мама же всё за него делала раньше.В общем оба работаем, получаем он 38 тыщ, и я 15-20, он платит за съём, я продукты, и доченьке отдаю, денег не хватает, а он продолжает отдавать маме деньги, меня это выводит из себя. А недавно узнали что жена безработного брата беременна вторым ребенком, причём мне это сказала его мама по "секрету" . Я сразу сказала эту" радостную", новость Артёму, он опешил, всю дорогу молчал, а потом когда приехали, говорит недовольно так " я не понял мне что теперь увеличить денежные потоки?" и после этого я вообще в расстройстве, САМИМ НЕ ХВАТАЕТ ЖИВЁМ НА СЪЁМЕ ( а кстати когда на съём собирались, я ему говорю. ну можно и у твоей мамы пока жить, оба работаем в городе, ей комуналки половину за 3шку, продукты сами себе, сказал нет пока я здесь живу не смогу отдавать меньше ей) когда познакомились у него была в кредит машина иномарка, продал, т. к. не хватало, вот думаю столько лет он пьёт при ней. все делают вид что всё хорошо, она ему даже предлагала ребёнка усыновить с ней. ох...госпади, как вспомню это она мне сказала. в общем обращаюсь за советом, я очень хочу жить вместе с ним и дочерью, либо на съёме, либо в ипотеку брать квартиру, сейчас снимаем однушку. Как считаете он обязан увеличить потоки денежные в сторону своих родственников? В общем не знаю или отпустить его к маме, или дальше пытаться наладить с ним отношения, посоветуйте!

#2 Angel17

Angel17

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:56

Здравствуйте, Симпотяга)! Скажите, Вы пытались донести мужу, что вы с ним теперь отдельная семья? Говорили ему о своих чувствах по поводу всей этой ситуации?

#3 Веро-ничка

Веро-ничка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияAngel17 (08 Январь 2017 - 20:56) писал:

Здравствуйте, Симпотяга)! Скажите, Вы пытались донести мужу, что вы с ним теперь отдельная семья? Говорили ему о своих чувствах по поводу всей этой ситуации?
Конечно. Скажу больше я даже умудрилась не поругаться с ней. А его я правда люблю очень. ситуация усложняется тем что он любит выпить. На выходных он так забывается от работы.Сложность в том что когда я пытаюсь с ним поговорить он воспринимает болезненно. будто это наговор на его семью. Ощущение что он как будто мужа своей матери заменяет. я уже всю голову изломала как разрулить всю ситуацию. Хочется конкретных советов, подсказки от человека кто был в таком тупике. она раньше пыталась соперничать со мной...ну она спортсменка бывшая это видимо отработанный дух соперничества... ситуация....пока встречались ещё...лежим на диване в зале она в кресле рядом...по телеку прогноз погоды...в самаре дождь...она говорит таким умирающим хитреньким голоском...Вера....а ты была в самаре...говорю нет не была...а в астрахани...нет говорю не была, и так далее после каждого моего не была она язвительно.....а я была....нет не была....а я была....Артём не выдержал и говорит мам ну чё ты привязалась, у нас с Верой всё ещё впереди.....она....швуряет пульт и говорит опять мать плохая мать говно и уходит в свою комнату типа плакать....я в шоке, специально чтобы она слышала говорю иди пожалей мать.....он я ни в чём не виноват....а она ждёт сидит.....я его заставляю чтобы шёл.....

#4 Веро-ничка

Веро-ничка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:07

делаю это не потому что хочу, а потому чтобы она не думала что я его против него настраиваю...ну ситуаций много подобных....лежим в комнате, она заходит и говорит вот сынок я трусочки твои своими ручками постирала.....хотя стиралка зачем тогда

#5 Веро-ничка

Веро-ничка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:13

Ну это в прошлом слава Богу, мы съехали на съём...так теперь мы уже повторюсь зарегестрировались, а родители наши до сих пор не знакомы. как то не довелось. так вот к ней в гости он ходит один....почему то . ещё случай... графики у нас не совпадают, выходных совместных мало....тут перед НГ он купил нам ёлку я отправляю его к маме за крестовиной, ну он её покупал их две у них...он приходит и говорит меня мама попросила завтра помочь ей принести ёлку....а у нас это единственные выходные, потом две недели не будет выходных совместных... он идет и приносит ёлку ей под самый потолок.....зачем ей ёлка???? убей не пойму. и это за день до дня рождения моего.

#6 Angel17

Angel17

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2017 - 07:34

Вы все очень подробно описали. Вы правы, Ваш муж, действительно,выполняет роль мужа для своей матери. Правильно ли я понимаю, что Ваши отношения со свекровью назвать хорошими нельзя с самого начала, но Вы всё равно пытаетесь их "не испортить" ("чтобы она не думала что я его против него настраиваю"), и у Вас это не получается? Насколько хуже Вы будете себя чувствовать, если перестанете тратить на это свою энергию и оставите за ней право думать всё, что ей хочется?

#7 Веро-ничка

Веро-ничка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:13

Я копла в себе все обиды, чтобы не портить ни с кем отношения. Ну так поначалу мягко начала ему говорить что мне не приятно такое поведение, главное что от него поддержки не чувствую.сегодня приехала от дочери к нам домой и меня понесло....очень жестко. В общем разругались вконец. Видимо я сама спрвоцировала.задавала воросы чей он муж в конце концов мой или мамин. Я очень орала он был пьян. И разодрались даже...я очень нервная стала. В общем сначала он попытался сексом помирится...а потом я поняла что проблема замалчивается и хотела уехать. В ощем ушел он и ушел ...к маме, оставив телефон дома. Уже она позвонила на него уточнить не поьерял ли сынок...ох...как тяжело мне щас. Жить не хосется.

#8 Angel17

Angel17

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:14

Мне близки Ваши переживания. Когда бывали такие моменты, когда не хотелось жить, вспоминалась дочь. И тогда сразу понимаешь, что не жить ты не имеешь права. Мало того, на тебе лежит обязанность быть счастливой во что бы то ни стало, потому что она смотрит, и должна видеть такую модель, которая потом поможет стать счастливой и ей. Подумайте о том, какую модель семейных отношений приходится видеть Вашей дочери, и поможет ли она в будущем построить ей нормальные здоровые отношения? Счастливы ли Вы в таких отношениях? Готовы ли Вы жертвовать ради них своим временем, душевными силами, нервами ...? Насколько они важны для Вас? Где находится та грань, до которой Вы готовы терпеть? Ну, и в конце концов, где во всей этой схеме Ваш ребенок?

#9 Веро-ничка

Веро-ничка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияAngel17 (09 Январь 2017 - 17:14) писал:

Мне близки Ваши переживания. Когда бывали такие моменты, когда не хотелось жить, вспоминалась дочь. И тогда сразу понимаешь, что не жить ты не имеешь права. Мало того, на тебе лежит обязанность быть счастливой во что бы то ни стало, потому что она смотрит, и должна видеть такую модель, которая потом поможет стать счастливой и ей. Подумайте о том, какую модель семейных отношений приходится видеть Вашей дочери, и поможет ли она в будущем построить ей нормальные здоровые отношения? Счастливы ли Вы в таких отношениях? Готовы ли Вы жертвовать ради них своим временем, душевными силами, нервами ...? Насколько они важны для Вас? Где находится та грань, до которой Вы готовы терпеть? Ну, и в конце концов, где во всей этой схеме Ваш ребенок?
большое спасибо за поддержку, бывают такие моменты близким не рпсскажешь. Вобщем вчера пришел, помирились. Многое по прежнему не решено. Но...попытаемся. А у вас были похожие отношения? Какой исход? Или вы по прежнему вместе?

#10 Angel17

Angel17

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияВеро-ничка (10 Январь 2017 - 13:54) писал:

А у вас были похожие отношения? Какой исход? Или вы по прежнему вместе?
Родители моего мужа тоже не сразу поняли, что у него теперь своя семья, и нельзя дергать его по любому поводу. Пришлось разговаривать с мужем, выяснять, нужна ли ему семья или он предпочитает жить с мамой. Говорить, что я хотела бы планировать свои время и финансы, исходя из потребностей своей семьи, а не его родственников. Отлично, когда сын помогает матери, но на первом месте должна быть жена и дети. Если у мамы два сына, то и заботу о ней можно делить пополам. Помогло, настал момент, когда семья мужа начала уважать границы нашей семьи. Будет нелегко, но уверена, у Вас всё получится. Главное, сохранять уважение к себе и к другому и доброжелательность.

#11 Элайя

Элайя

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Январь 2017 - 07:52

Просмотр сообщенияВеро-ничка (08 Январь 2017 - 04:46) писал:

Всем здраствуйте! Сил больше нет терпеть, нервы на пределе.познакомились с мужем два года назад,...
Очень Вам советую лекции Шафрановой "Как стать счастливой женщиной". Она поясняет из-за чего, каковы причины семейных ситуаций, даёт рекомендации, как всё разрулить. Всего Вам доброго и успехов, счастья!

"Счастье жить" -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Мы сами строим свою жизнь и можем быть волшебниками - "Счастье жить" schastjezhit.ru

#12 Тать86

Тать86

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:15

Слышала я подобные истории. Конечно же надо говорить, а не молчать И что то решать. Мне очень понравилось видео о поводу какие же они настоящие мужчины. Если интересно посмотрите здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика