Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Приливы волнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:20

Чувствую себя отвратительно. Не могу понять что со мной.
И к какому врачу обращаться, для определения диагноза.
Я совершенно спокойна. Причин для волнения нет, и для тревоги тоже.
А вот физическое состояние: такие приливы жара, аритмия, плюс ко всему приливы волнения. Такие приливы бывают как буд-то сдаешь экзамен или ждешь торжественного события!
Раньше оно тоже было. Вплоть до истерики. Настолько были сильные приливы. Была бессонница. Приливы спать не давали.
На время они пропадают, потом опять появляется. Если раньше были с промежутками во времени, теперь это состояние постоянное. Уже начинаю к нему привыкать.
Эти приливы возникают в районе "солнечного сплетения"
Что это может быть?!

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:57

Гляди, че нашла на одном из форумов:

"Здравствуйте. Александр, 21 год. Чуть больше недели назад (в ночь с субботы на воскресенье) во время возвращения с концерта плохо себя почувствовал. Возникло какое-то волнение, затрудненность дыхания. Потом появилось ощутимое онемение в районе солнечного сплетения, которое начало распространяться (как будто там все очень напряжено, но на самом деле было расслаблено). Я занервничал и стало еще хуже, вскоре онемело все тело. Вызвали скорую, к тому моменту как она приехала меня очень сильно трясло. Обнаружили, что у меня высокое давление, что-то вкололи, чтобы его снять и дали глицин. Отвезли в больницу №6 на Бассманной. Еще какое-то время я чувтствовал это онемение и давление, как будто очень тугой комок в верху живота сильно сильно сжимается и давит изнутри. Там я пролежал до 13.00 пятницы. Пока был в больнице, первые дня два часто беспокоили всплески сильного волнения, тревоги, страха. Вроде бы без причины, на пустом месте. К 3ему дню вроде бы перестало, но вечером все равно накатывало беспричинное ощущение тревоги, тоски, грусти.

Выписка из истории болезни:
Диагноз: Артериальная гепиртензия 1 степени. Расстройство вегетативной нервной системы. Астенический синдром."


Похоже?

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:16

Ого!!!!Онемения нет. Только бывает изредка онемение левой части лица, и то, частично.
Да, многое похоже. Надо к врачу обратиться. Вроде спокойна, но хрень какая-то внутри! Мне кажется, что-то с нервами.
Давление у меня всегда было пониженное. Возможно, сейчас оно стало повыше.
Да, бывало, что тяжело дышать. Как бы приступы удушья. То есть, кислорода не хватает.
Теперь это к семейному врачу обращаться?

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:59

Не знаю, наверное да, у врача давно была, не подскажу. :unknw:

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:23

Заметила, еще эти приливы ближе к вечеру появляются

#6 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:03

Срочно к врачу, терапевту любому! Нельзя шутить со своим здоровьем!! :girl_impossible:
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:18

Наверное, завтра и пойду. У меня это уже пару лет как!
Действительно, приливы только к вечеру начинаются.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:50

Нашла себе диагноз : вегето сосудистая дистония!
Блин, гоните меня к врачу!

#9 Любовь Vivasan

Любовь Vivasan

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:06

Девочки есть прекрасное эфирное масло Иланг-иланг,способно максимально положительно воздействовать на нервную систему. Это масло устраняет напряжение и беспокойство. Оно способствует расслаблению организма человека. После него исчезают такие негативные эмоции, как гнев и страх. Если вы испытываете утомление или беспокойство, а так же страдаете бессонницей и подвержены депрессиям, то иланг-иланг это максимально эффективное средство для удаления всех подобных симптомов. Масло способно уменьшить число ваших сердечных сокращений, а так же дыхательных движений. Оно оказывает благотворный эффект при сердечных недомоганиях стрессового характера.(примем к сведению, спасибо)

Сообщение отредактировал Ассирия: 30 Апрель 2014 - 22:18
не спамим


#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияЛюбовь Vivasan (30 Апрель 2014 - 19:06) писал:

Девочки есть прекрасное эфирное масло Иланг-иланг,способно максимально положительно воздействовать на нервную систему. Это масло устраняет напряжение и беспокойство. Оно способствует расслаблению организма человека. После него исчезают такие негативные эмоции, как гнев и страх. Если вы испытываете утомление или беспокойство, а так же страдаете бессонницей и подвержены депрессиям, то иланг-иланг это максимально эффективное средство для удаления всех подобных симптомов. Масло способно уменьшить число ваших сердечных сокращений, а так же дыхательных движений. Оно оказывает благотворный эффект при сердечных недомоганиях стрессового характера.(примем к сведению, спасибо)
Из всего этого: я не страдаю бессонницей
у меня нет утомляемости хронической
Страхи меня стороной обходят
Депрессиями вообще не страдаю
Зачем мне уменьшать дыхательные движения?! Я так задохнусь) У меня нормальный спокойный дыхательный ритм
Поэтому это масло мне не нужно!

#11 lLyudaSok

lLyudaSok

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2018 - 02:26

Избавиться от волнения мне помогла солевая лампа, которую я приобрела не так давно в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Выглядит очень красиво, успокаивает.

#12 Софья Иванова

Софья Иванова

    Симпатяга)

  • Заблокированные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Апрель 2014 - 15:50) писал:

Нашла себе диагноз : вегето сосудистая дистония!
Блин, гоните меня к врачу!
Добрый день! Мне 28 лет. Все началось 2 года назад, в один прекрасный вечер почуствовала дискомфорт, и тревогу необьяснимо откуда просто возникла, конечно же сопровождалось все это с чуством страха. я вызвала скорую поставили тахикардию и дали таблетки сказали пройдет. Эти эпизоды могли по несколько раз в день повторятся : слабость, головокружение, потемнение в глазах "мошки" сердце бешенно колотиться, как будто вот вот и отключишься и умрешь такие мысли пробегают в этот момент очень ужасно.... Я обследовала сердце Холтер,экг,мрт головы, позвонков шейного отдела, анализы на гормоны поджелудочной железы( картизол, СОЭ,все этов норме, адреналин чуть выше нормы в крови), КТ поджелудочной железы, щитовидная железа. Наблюдалась первое время у невролога она прописывала сосудорасширяющие уколы, бассейн, массаж, и мощнейшие транквилизаторы... пила почти год потом вышла с них сколько можно пить их? всю жизнь? Начала искать материалы по этой болезни, написано много , а вот здесь посмотрите мне понравилось:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

перестала посещать невролога наступило лето, на удивление не было приступов ,отличное было состояние... с ужасом вспоминала что посещали приступы и не дай Бог снова это начнется... Наступала осень и картина возобновилась. Давление в спокойном состоянии 140/90 и пульс 90-100.. примерно .. и это могло начтупить перед сном или днем. и всегда выручал анаприлин, пустырник, валериана... но ведь это временно прекратить только. А как это устранить??? Летом обращалась еще к эндокринологу посмотрев анализы она сказала в норме все анализы, несмотря на , то что . адреналин превышает в крови .Сейчас обратилась по советам "Хороший врач" кардиолог .Рассказав ей о всех симптомах она сказала ВСД у тебя однозначно. И сказала что адреналин в крови повышен, в следствии этого пульс высокий... выписала пить КОНКОР 2,5 мг 1 раз утром,магнерот 500мг по 1 таблетке 2 раза в день - 8 недель пить., ходьба, диета обогащенная овощами.Начала принимать еще фенибут, вроде все стихло…

#13 Miroslava4er

Miroslava4er

    Мисс очарование)

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2018 - 13:25

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (12 Апрель 2014 - 23:16) писал:

Ого!!!!Онемения нет. Только бывает изредка онемение левой части лица, и то, частично.
Да, многое похоже. Надо к врачу обратиться. Вроде спокойна, но хрень какая-то внутри! Мне кажется, что-то с нервами.
Давление у меня всегда было пониженное. Возможно, сейчас оно стало повыше.
Да, бывало, что тяжело дышать. Как бы приступы удушья. То есть, кислорода не хватает.
Теперь это к семейному врачу обращаться?
Ну все что вы описываете похоже на климакс. Мне 45 и меня он недавно настиг . Я на сайт 45плюс.рф сижу постоянно. Это единственный на всю Россию о климаксе ))) у нас же как в СССР секса не было, так в РФ в 21 веке Климакса у женщин не существует. Мы брошены и забыты блин ! Спасибо тем, кто написал не поленился те статьи.

#14 ИришкаТут

ИришкаТут

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Март 2020 - 05:58

Приливы любого свести с ума могут... Это, пожалуй, самое тяжелое при менопаузе. Но меня спасло то, что стала циклим в таблетках принимать, врач порекомендовал. Натуральное средство, что особенно радует, и негормональное, к тому же. С ним и привела самочувствие в порядок, хотя еще за образом жизни стала следить, конечно))

#15 Богдан Ефимов

Богдан Ефимов

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Март 2020 - 22:34

как по мне -все признаки климакса. просто в этот период меняется и цикл defekt-lyuteinovoy-fazi.ru и гормональный фон, а из-за этого и приливы. то в жар бросает, то в холод. и кстати, не удивляйтесь, если вам нет и 40-ка. климакс тоже помолодел.

#16 Светлана Гречухо

Светлана Гречухо

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Март 2020 - 19:48

Кстати, проверьте гормональный фон. И к гинекологу сходите. Часто перед климаксом, когда яичники начинают угасать ovarian-disfunction.ru бывает такое состояние. Это не опасно, но запускать не стоит.

#17 Saewwwww

Saewwwww

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2020 - 13:32

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


При регистрации наш профессор лаборатории Викиум подберёт нужную программу развития именно для вас.Регистрируйтесь прямо сейчас и получите ЦЕЛЫЙ год ещё одного уникального курса по развитию.

#18 Знаток!

Знаток!

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2020 - 16:59

Предлагаю пройти интересное тестирование! С меня плюс к репутации :air_kiss:
saleforwell.ru/5e7cf2932bfa81393914c4af/subaccount

#19 Фиона

Фиона

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2020 - 08:48

Столкнулась с таким в начале менопаузы...паника накатывала, а потом это все в раздражительность перетекало. Полегчало только после того, как стала ледис формулу менопаузу принимать и успокаивающие чаи пить. Не сразу, но постененно нервишки подуспокоились...видимо просто поддержка организму нужна была.

#20 Лидия Кондрашова

Лидия Кондрашова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2020 - 11:00

Если вам за 40, то вполне вероятно, что это климакс. Все симптомы на лицо. Можно попробовать Климаксан попить. Помогает бороться с приливами, учащенным сердцебиением и непонятными тревожными состояниями. Подруга моя пила, ей помогло, при чём на тот момент ей 34 было, для климакса рановато, но гинеколог ей всё равно посоветовала, сказала, что вреда точно не будет.

Если вам за 40, то вполне вероятно, что это климакс. Все симптомы на лицо. Можно попробовать Климаксан попить. Помогает бороться с приливами, учащенным сердцебиением и непонятными тревожными состояниями. Подруга моя пила, ей помогло, при чём на тот момент ей 34 было, для климакса рановато, но гинеколог ей всё равно посоветовала, сказала, что вреда точно не будет.

Если вам за 40, то вполне вероятно, что это климакс. Все симптомы на лицо. Можно попробовать Климаксан попить. Помогает бороться с приливами, учащенным сердцебиением и непонятными тревожными состояниями. Подруга моя пила, ей помогло, при чём на тот момент ей 34 было, для климакса рановато, но гинеколог ей всё равно посоветовала, сказала, что вреда точно не будет.

#21 tsukini

tsukini

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2020 - 15:19

От климакса проверенные препараты только помогут, а климаксан это гомеопатия. Может даже лучше гормональные препараты пить, но только по указанию врача.

#22 Алена Евграфова

Алена Евграфова

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2020 - 21:26

Для начала неплохо бы к терапевту сходить, а он уже отправит к нужному узкому специалисту. Может быть нервы пошаливают? Можно попить что-то натуральное с успокаивающим эффектом - травяные чаи например. Если их не любите, есть хорошие капельки - эдас-111

#23 Елизавета Шегундова

Елизавета Шегундова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 20:17

Тот факт, что вы вроде бы не волнуетесь, не значит, что на подсознательном уровне нет какой-то тревоги. Попробуйте Пустырник Форте эваларовский, он не просто успокаивает, он расслабляет, нормализует настроение, улучшает сон. Если не поможет, то обратитесь к психотерапевту, он посоветует лекарства по рецепту.

#24 Valentina92

Valentina92

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 14:12

лучше идти к врачу, чтобы он помог разобраться с вашей проблемой и вы сами себе не навредили

#25 Фиона

Фиона

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2021 - 06:58

Действительно очень похоже на климакс...вам бы к гинекологу и эндокринологу для точной диагностики. В любом случае могу рекомендовать ледис формулу менопаузу усиленную формулу начать прринимать. Это негормональный препарат с самыми полезными для женщин экстрактами растений и витаминами. Помогает нормализовать гормональный фон и избавить от приливов. Не сразу работает, конечно, эффект накопительный, но все же...мне очень помог.

#26 Ирина И

Ирина И

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2021 - 13:32

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (12 Апрель 2014 - 22:20) писал:

Чувствую себя отвратительно. Не могу понять что со мной.
И к какому врачу обращаться, для определения диагноза.
Я совершенно спокойна. Причин для волнения нет, и для тревоги тоже.
А вот физическое состояние: такие приливы жара, аритмия, плюс ко всему приливы волнения. Такие приливы бывают как буд-то сдаешь экзамен или ждешь торжественного события!
Раньше оно тоже было. Вплоть до истерики. Настолько были сильные приливы. Была бессонница. Приливы спать не давали.
На время они пропадают, потом опять появляется. Если раньше были с промежутками во времени, теперь это состояние постоянное. Уже начинаю к нему привыкать.
Эти приливы возникают в районе "солнечного сплетения"
Что это может быть?!
Однозначно к врачу. Сдать анализы, к эндокринологу, к геникологу, не самолечиться. Мне помог витарод и его тоже советовал врач!

#27 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2021 - 18:24

На самом деле довольно распространенный симптом в период климакса....но важно понимать, что со всем можно бороться, если найти грамотного врача))мне с этим повезло, ученица профессора Юреневой, поэтому это уже о многом говорит. Рекомендовала мне циклим аланин против плохой симптоматики и, конечно же, стараться есть больше полезных жиров и меньше углеводов. В совокупности всё и подействовало лучшим образом, сейчас самочувствие хорошее))

#28 Kandida Kogtevran

Kandida Kogtevran

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2021 - 16:30

Я бы посоветовала к врачу с ходить, возможно даже к психологу. Непонятно, почему в одном месте так можете локализовать волнение, психолог поможет. Еще советую найти занятие, которое вас успокаивает и почаще заниматься им, отдыхать больше. Плюс Глицин Д3 советую пропить, я пропиваю каждую весну , так как состояние очень похоже на ваше, помогает отлично

#29 marymindme 

marymindme 

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2021 - 17:36

Ой понимаю Вас( Снаружи уверенность, внутри тревога. Устала жить в таком состоянии. Начала уделять своему развитию больше времени чтобы устранить это тревожное ощущение. Читаю сейчас книгу по нумерологии, интересный подход. Тест Воликова тоже впечатлил, много полезного для себя извлекла. Посоветуйте на что ещё обратить внимание в ключе саморазвития

#30 Ольга Rau

Ольга Rau

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:36

Вашу проблему, почему возникают приливы беспричинного волнения, помогут сеансы регрессивного гипноза , и уверена они и вам помогут избавиться от негативного эмоционального состояния. Это только кажется, что причины вроде нет для волнения и паники, но она может скрываться глубоко в подсознании и этот момент как раз и надо вытащить и проработать. Я таким образом смогла избавиться от приступов панических атак, которые преследовали почти 5 лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика