Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Шахматы для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Nellly

Nellly

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:21

Хочется послушать, как многоуважаемая публика относится к шахматам для детей? У меня сестра с мужем хотят на новогодних каникулах отвести 6-летнего ребенка на Шахматную елку - на деле, как я поняла, празднование Нового года, но с элементами логических игр и шахмат. Некоторые в семье полагают, что рано это и все равно он ничего не поймет, мое же мнение, что чем раньше, тем лучше, лишь бы дите заинтересовать чем-то действительно интересным, а не игрушками на компьютере. А Вы за раннее и развитие и правильные игры?

#2 marinowsckaya

marinowsckaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:21

интересно, а что плохого может быть в шахматах? :D в развитии помогают, усидчивость в ребенке развивают, так что смело идите и отдыхайте на представлении :)

#3 LadaVidneeva

LadaVidneeva

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2019 - 05:27

дочка пошла на шахматы в 6 лет. в 8 у нее появился первый разряд) сейчас она в 8 классе и собирается на региональную по шахматам. готовят пока в университете талантов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика