Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

С какого возраста детишки начинают разговаривать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Анастасия Кузнецова (Зимина)

Анастасия Кузнецова (Зимина)

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:56

*
Популярное сообщение!

Моей дочке уже 2 года, она не плохо говорит "мама", "папа", остальные слова это набор слогов "бе", "пи", "те". Вот начала задумываться, нормально ли это. Может быть пора забить тревогу? Скажите, а когда ваши детки начала разговаривать?

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:19

Мы уже достаточно неплохо говорим, нам 1,5 года.
У знакомой мальчик 3 года 3 мес. имеет схожий с нашим словарный запас :unknw:
Все детки разные. Ещё многое зависит от того как часто вы с ней разговариваете, учите.
У нас каждый день занятия с карточками Домана. Ещё включаю развивающие мульты для малышей, ей очень нравится повторять слова))

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:50

Нам 2,4 года, болтает так, что просто не переговоришь. При этом она поздно начала говорить,мама-папа я долго от нее ждала. Сейчас выдает такие фразы, что просто диву даешься. Где-то в 2 годика она стала хорошо говорить. Я много с ней разговариваю, причем старалась всегда называть предметы своими именами, т.е. яйцо у нас всегда было яйцом, а не "кока", машина - это машина, а не "бибика".

#4 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:41

Нам два года свои первые слова "мама", "баба" он сказал в 6 месяцев, потом у нас был большой перерыв, просто говорил отдельные слоги. В 1,9 стал уже говорить, сейчас он уже стал вместо би-би говорить машина, он уже повторяет буквально всё, что слышит и видит, комментирует мультфильмы. Мы уже начинаем стишки учить.

#5 Малинка

Малинка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:15

Племянница до 3х лет практически не разговаривала, при том, что оба родителя педагоги и внимания девочке уделялось достаточно - просто молчунья была какая-то. Но после 3х стала активно расширять свой словарный запас и догнала сверстников в развитии речи. Тут всё индивидуально. Если нет других тревожных симптомов, нужно просто немного подождать. И, конечно, больше разговаривать с детками и читать им книжки.

#6 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияАнастасия Кузнецова (Зимина) (06 Ноябрь 2013 - 15:56) писал:

Моей дочке уже 2 года, она не плохо говорит "мама", "папа", остальные слова это набор слогов "бе", "пи", "те". Вот начала задумываться, нормально ли это. Может быть пора забить тревогу? Скажите, а когда ваши детки начала разговаривать?
Смотрите на слюноотделение - если оно повышенное, есть повод обратиться к врачу.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#7 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 21:24) писал:

Смотрите на слюноотделение - если оно повышенное, есть повод обратиться к врачу.
а зубы? в 2 года могут резаться.
вообще тоже слышала где-то про связь.
детки разные - современная педиатрия считает, что до 3х лет в отсутствии патологий - вариант нормы.

#8 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияAlina (14 Ноябрь 2013 - 15:38) писал:

а зубы? в 2 года могут резаться.
вообще тоже слышала где-то про связь.
детки разные - современная педиатрия считает, что до 3х лет в отсутствии патологий - вариант нормы.

Это врач должен определить. Есть несколько диагнозов, симптомом которых является повышенное слюноотделение. мама ведь может понять - временное ли это повышение, обусловленное прорезыванием зубов или оно носит перманентный характер.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:54

Ага, ждешь с нетерпением, когда твой малыш начнет говорить, а потом это 2-х летнее чудо заявляет :"Мама, иди спать на свою кровать, отойди от папы" (это когда утречком хочется прильнуть к мужу под крылышко, а то спим в разных комнатах, и забыли, как оно, спать рядом :cray: ).

#10 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияАссирия (14 Ноябрь 2013 - 16:54) писал:

Ага, ждешь с нетерпением, когда твой малыш начнет говорить, а потом это 2-х летнее чудо заявляет :"Мама, иди спать на свою кровать, отойди от папы" (это когда утречком хочется прильнуть к мужу под крылышко, а то спим в разных комнатах, и забыли, как оно, спать рядом :cray: ).
Где-то видела
"Сначала мы ждем, чтоб ребёнок пошел и заговорил, потом - чтоб сел и помолчал."

#11 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияАнастасия Кузнецова (Зимина) (06 Ноябрь 2013 - 15:56) писал:

Моей дочке уже 2 года, она не плохо говорит "мама", "папа", остальные слова это набор слогов "бе", "пи", "те". Вот начала задумываться, нормально ли это. Может быть пора забить тревогу? Скажите, а когда ваши детки начала разговаривать?

Просмотр сообщенияАнастасия Кузнецова (Зимина) (06 Ноябрь 2013 - 15:56) писал:

Моей дочке уже 2 года, она не плохо говорит "мама", "папа", остальные слова это набор слогов "бе", "пи", "те". Вот начала задумываться, нормально ли это. Может быть пора забить тревогу? Скажите, а когда ваши детки начала разговаривать?
Может все нормально, мои близняшки начали говорить после 3-х, когда в садик пошли. но некоторые считают, что в 3 года, уже следует хорошо говорить. Племянница заговорили в 1 год. У всех по-разному.... Племянник заговорил в 5 лет, и что?? хорошо развитый мальчик, ему уже 14 лет, прекрасно учится, воспитанный. В отличае от мнения психологов и логопедов, у меня альтернативное мнение: - Каждому свое время!

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:59

Вспомнила анекдот про мальчика, который долго не разговаривал, потому что его все устраивало

#13 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:31

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАссирия (14 Ноябрь 2013 - 17:59) писал:

Вспомнила анекдот про мальчика, который долго не разговаривал, потому что его все устраивало
Ха ха ха это про моего зятя! как рассказала его мама до трех лет разговаривал на уровне ням ням и т.д
Один раз оставили его с бабушкой, он тянет ее за руку домой ням ням, а она с подружкой разговаривает.
Он ее все равно тянет, подружка говорит какой не воспитаный мальчик, а он ей заткнись бабка я есть хочу!

#14 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:35

ааааааа, супер!!! :rofl:

#15 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:16

Я тоже жду не дождусь когда начнет спокойно разговаривать. Нам 1,10 и говорит лишь несколько основных слов.

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:49

Дочка первое слово сказала в 5,5 месяцев. А сын в семь. Уже точно не помню, но к трем годам они хорошо разговаривали

#17 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:59

Ну первое слово у нас тоже достаточно рано сказала (не буду говорить какое) :crazy:
На сегодняшний день имеем словарный запас из 30 (около того) слов, но обозначений у них горааздо больше
Например "тикоко" - это и щекотно, и сколько)))

#18 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:15

У нас как-то услышала от бабушки пару раз "е-мое", долго ходила повторяла.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика