Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Вербицкая, «Война и мир» Толстого, Достоевского исключить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maiy

Maiy

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:57

Новый (относительно) президент РАО (Российской Академии образования) убеждена, что надо исключить из школьной программы "Войну и мир" Л. Н. Толстого, а также некоторые произведения Ф. М. Достоевского.
Вот что об этом пишут педагоги:
"Намерения нового «президента РАО» Вербицкой значительно более проясняются, когда полностью воспроизводишь предложения Вербицкой: она предлагает исключить произведения и Достоевского.
Вот её слова: « Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы «Войну и мир» Л. Толстого, а также некоторые романы Федора Достоевского нужно убрать.» - см.:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Исключить Достоевского - это серьезно.
"На мой взгляд произведения Достоевского как раз более понятны и почитаемы во всём мире – именно своей глубиной!
Интересно, какие произведения? Могу предположить. «Идиот», наверное, она предлагает оставить. Ну и "Обломова" тоже оставить... подробнее:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

..

#2 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:13

Если честно Я, в школе их тоже не понимала, ну или не понимал так как сейчас. Но исключать мне кажется не надо, может быть к изучению надо подходить как то по другому.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика