Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Существует ли профилактика ОРВИ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 natascha

natascha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2016 - 23:27

Что нужно делать чтобы не заболеть, при длительных перелетах? В прошлом году пол отпуска проболела, в этом году не хочется повторения.

#2 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Август 2016 - 16:27

Купите Ингарон в каплях (отпускается без рецепта). Мощная штука. Опробовала на себе весной, когда была эпидемия и все кругом чихали и кашляли. В результате сама почувствовала предгриппозное состояние. И что вы думаете? Пару дней всего прокапала - и никаких признаков заболевания. Плюс препарат хорошо иммунитет поднимает: я весь гриппозный период перенесла, не принимая больше никаких лекарств, и даже намека на какое-то нездоровье не было. Ингарон и для профилактики хорош. Попробуйте! Ингарон помочь должен.

#3 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:47

Конечно есть, главное не переохлаждаться и по прибытии в места отдыха не бросаться на всю экзотику, а то кроме ОРВИ еще и кишечными инфекциями можно заболеть, вобщем не большой карантин на пару дней хотя бы. Мы этом году я еще перед вылетом принимали Цитовир для профилактики, недавно прилетели домой, никто не болел, отлично все акклиматизировались.

#4 Алина Жук

Алина Жук

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:14

У меня вообще иммунитет очень слабый,постоянно болею.Как его укрепить????

#5 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:29

Вот тем мне Ингарон (капли в нос) и нравится: и простуду предупреждает или лечит, и иммунитет поднимает. В инструкции так и написано: это иммуностимулирующее средство. Еще мне очень нравится, что к нему привыкания не происходит, как к другим лекарствам.

#6 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияnatascha (29 Август 2016 - 23:27) писал:

Что нужно делать чтобы не заболеть, при длительных перелетах? В прошлом году пол отпуска проболела, в этом году не хочется повторения.
В других странах и вирусы другие, не знакомые нашему организму, если такой поймаешь то все равно переболеешь, таблетки никакие не помогут.

#7 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:54

Прелеты, особенно длительные - всегда большой стресс и нагрузка на организм. И частенько, даже у моих знакомых , вызывает в итогеразные заболевания начиная от легких простуд и заканчивая рецедивом каких-либо хронических заболеваний. Поэтому,я думаю, в таких случаях нужно поддерживать организм, пропивать комплекс витаминов до перелета, плюс стандартные рецепты, вроде меда с имбирем и т.д. А насчет противовирусных препаратов - для меня это спорный вопрос...

#8 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияЭлюнчик (02 Сентябрь 2016 - 20:04) писал:

В других странах и вирусы другие, не знакомые нашему организму, если такой поймаешь то все равно переболеешь, таблетки никакие не помогут.
Это конечно, поэтому для лучшей акклиматизации мы и принимали еще Цитовир как раз для профилактики от этих незнакомых нашему организму вирусов. Даже если заболеешь то хоть надежда есть, не так тяжело будешь болеть и выздоровеешь быстрее.

#9 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:12

Я уже несколько лет для профилактики во время слякоти и мокроты, или при перелетах, или если чувствую, что заболеваю, промыванием носа спасаюсь. И знаете, очень помогает. Особенно во время беременности меня выручало. Препарат называется Долфин, слышали, наверное. Единственное, нужно понимать, что это промывание - то есть если уже заболели, то используйте с сосудосуживающим. Мне ЛОР выписал, когда ринит был острый. Помогает отменно. Совершенно другие ощущения слизистой.

#10 natascha

natascha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:35

Просмотр сообщенияkovalevskaya (03 Сентябрь 2016 - 22:04) писал:

Это конечно, поэтому для лучшей акклиматизации мы и принимали еще Цитовир как раз для профилактики от этих незнакомых нашему организму вирусов. Даже если заболеешь то хоть надежда есть, не так тяжело будешь болеть и выздоровеешь быстрее.
Вообще то есть логика, надо будет тоже попринимать, а почему именно Цитовир, я что-то про такой и не слышала ни разу, или может просто внимания не обращала.

#11 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:20

Скорее всего внимание не обращали, препарат не новый, впервый раз нам его лет 5 назад от простуды доктор прописал, с тех пор им и пользуемся, он достаточно безопасен, по нему есть исследования утверждены минздравом, по ним препарат показал эффективность и безопасность, достаточно веский аргумент, в пользу него, поэтому никакие другие не принимаю.

#12 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:21

У меня как-то за себя особо и душа то не болит,как за ребенка. Поэтому приходит из садика,промываю раствором солевым носик, полощем горлышко.Поужинаем и гулять, чтобы больше на свежем воздухе ребенок был.Для профилактик с сентября даю нормобактом L.Заселяем полезные лактобактерии в кишечник,даем иммунитету подмогу. Первый раз у нас такая профилактика, решили ее опробовать посоветовавшись с педиатром. Пока никаких вирусов не успели нахватать, видимо на самом деле работает данная профилактика

#13 Елена Микс

Елена Микс

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:45

Пила Арбидол, Анаферон ничего не помогало. В прошлом году переболела с детьми гриппом. Мама, любитель нетрадиционной медицины, привезла мне капсулы Линчжи. Пока тьфу-тьфу. Держусь. [email protected]

#14 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:53

А Ингарон пробовали? Это капли в нос. Они для всей семьи годятся, в том числе для детей, если им уже семь исполнилось. Кроме того, что это действительно мощный удар по простуде и гриппу, Ингарон благодаря интерферонам еще и иммунитет поднимает. А значит, долго никакую заразу не подхватите. Для меня еще очень важно, что к этим каплям привыкания не возникает и их можно принимать не только когда уже заболеешь, но и для профилактики, особенно в сезон простуд, когда все вокруг чихают и кашляют.

#15 Zlatalove

Zlatalove

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:19

Я тоже постоянно болею, особенно зимой((( Что бы хоть как-то поддерживать свой иммунитет, принимаю противовирусный препарат Арбидол. Пью его и если уже заболела, и для профилактики. Заметила, что в последнее время стала болеть реже, тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому для меня это средство достаточно эффективное, тем более что цена на Арбидол в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


50mg-n20-tab-farmstandart-leksredstva/ порядком ниже, чем в моей аптеке рядом с домом.

#16 шустрая

шустрая

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:32

Я работаю проводником, естественно тут 50 человек в закрытом небольшом пространстве, среди которых обязательно будет один болеющий). Раньше пропивала поливитамины, заваривала в качестве чая эхинацею и как то не особо задумывалась о профилактике. Но сейчас грипп такой опасный, что хочется себя обезопасить. Как поступить?

#17 lukovka

lukovka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:57

А тоже сейчас как то растерялась в арбидолах и анаферонах)))))) Вопрос в цене не стоит, если нужно - то приобрету, но и не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер, лишних у меня в бюджете не наблюдается)))

#18 диана25

диана25

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:13

Девочки, проблема такая не только у вас. Я уже для себя подобрала препарат от гриппа Номидес, просто на себе испытала и осталась довольна.

#19 lukovka

lukovka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:37

Что то впервые слышу, как же он работает, побочек нет?

#20 Елена Микс

Елена Микс

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:08

Сегодня эпидемиолог сказала, что надежней всего оксолин, смазывать носовые ходы, или любой жирный крем. И поддерживать кислую среду в ротовой полости, сосать обычную аскорбиновую кислоту, она разрушает вирус. Можно и так попробовать уберечь себя от ОРВИ и гриппа

#21 диана25

диана25

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:12

Это тамифлю нашего производства. При эпидемии или после контакта с больным нужно пропить Номидес 10 дней по 1 капсуле, а если подхватили, то в первые часы недомогания начать принимать по 2 капсулы в день. Это все есть в инструкции. Побочек не было, болезнь прошла легко и быстро.

#22 kvakva

kvakva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 15:01

Сама принимаю и всем своим родным даю Витамины ВитаАктив и Колострум. Эффект отличный! Кому интересно - пишите мне на почту [email protected]

#23 клавиша

клавиша

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:48

Витамины укрепляют иммунитет, но от вирусов к сожалению не защищают, я постоянно курсами пью поливитамины, но если на работе кто-то заболевает, то тут же подхватваю вирус

#24 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:21

Просмотр сообщенияклавиша (20 Декабрь 2016 - 01:48) писал:

Витамины укрепляют иммунитет, но от вирусов к сожалению не защищают, я постоянно курсами пью поливитамины, но если на работе кто-то заболевает, то тут же подхватваю вирус

Вот поэтому я в гриппозный сезон помимо витаминов начинаю еще принимать для профилактики Ингарон. Он и вирусам не дает проникнуть в организм, и иммунитет наш активирует. Двойная защита от всякой заразы))) Особенно это актуально сейчас, перед праздниками.

#25 вьетнамка

вьетнамка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:55

Попейте амиксин ай си, мне этот препарат терапевт в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

рекомендует всегда, когда болею ОРВИ, три таблетки всего по одной 11, 2й и 4й дни и отпускает болезнь моментом

#26 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияклавиша (20 Декабрь 2016 - 01:48) писал:

Витамины укрепляют иммунитет, но от вирусов к сожалению не защищают,
Если иммунитет хороший, то легче с вирусами бороться.

#27 клавиша

клавиша

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:06

Мелада, это по умолчанию понятно. А противовирусные препараты реально хороши, их и с профилактической целью принимают, и для лечения

#28 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:43

Я сейчас для иммунитета и восстановления обмена веществ стала принимать курсами капли Береш Плюс. Так вот не болела ни разу. Даже когда под дождь попала, сильный ливень был, думала, все. простуда гарантирована, нет, даже-даже, Это потому что в береше все нужные микроэлементы содержатся. от железа до магния. Я благодаря ему и уставать стала меньше, активнее стала намного. Всем его теперь вот советую)

#29 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияклавиша (21 Декабрь 2016 - 23:06) писал:

Мелада, это по умолчанию понятно.
Хорошо :)
А то фразу

Цитата

Витамины укрепляют иммунитет, но от вирусов к сожалению не защищают
можно понять двояко. :blush:

#30 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:58

Просмотр сообщенияклавиша (20 Декабрь 2016 - 01:48) писал:

Витамины укрепляют иммунитет, но от вирусов к сожалению не защищают
В поддержке иммунитета играют роль практически все витамины, но при гриппе и орви их дозу следует увеличивать как минимум в 2-2,5 раза.Поэтому в период болезни мы стараемся больше пить чай с лимоном или морс из клюквы и брусники,аскорбинку едим.Иммунитет нужно всегда поддерживать, не только когда болеть начинаешь. Я помимо того,что даю ребенку аквадетрим (витамин Д),каждое утро чай с шиповником или компот из черной смородины (витамин С), витаминную смесь едим хорошо по столовой ложке.Но и это не все. Закаливанием занимаемся (бассейн),больше времени на свежем воздухе проводим и никакого фаст фуда, только правильное питание. Все в совокупности влияет на иммунитет, не только одни витамины



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика