Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Секутся концы волос - что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Lada

Lada

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:02

Прошу поделиться своим опытом в такой проблеме. Концы волос мне приходится довольно часто стричь, поскольку концы секутся. Как можно с этим бороться, возможно, применять какие-то определенные маски? Хотелось бы отпустить волосы длиннее, но по этой причине не получается. Спасибо за советы.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

Просто буська!)))

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:49

Проблему нужно икать внутри организма. Не в волосах дело

#3 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

У жизни нет смысла. Есть только вкус

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:35

Меня спасли горячие ножницы. Это дороже, но, поверьте, оно того стоит. И я на всякие масла-маски тратила много больше:)

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

Просто буська!)))

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:14

У меня не секутся, у меня ломаются. Причем, на хорошем расстоянии от концов. Так что горячие ножницы не помогут

#5 Чеканка

Чеканка

Афродита во плоти)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:50

Да у большинства девушек кончики волос секутся, я лично использую специальное масло и они стали меньше сектись. Но все ,равно раз в 2-3 месяца кончики подстригать нужно.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

Просто буська!)))

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:58

Просмотр сообщенияЧеканка (11 Апрель 2014 - 11:50) писал:

Да у большинства девушек кончики волос секутся, я лично использую специальное масло и они стали меньше сектись. Но все ,равно раз в 2-3 месяца кончики подстригать нужно.
А какое масло? И как его использовать?

#7 Marisa

Marisa

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 09:13

Для кончиков волос обычно специальные масла продают в профкосметике для волос.Я покупала себе бутылочку 1,5 года назад, по сей день им пользуюсь.Хватает надолго и кончики волос живые

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

Просто буська!)))

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 06 Май 2014 - 13:50

А как называется?

#9 Marisa

Marisa

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 06:39

Флюид реконструктор .У меня BioNika, по моему самое дешевое в районе 340р.Но там нужно то немного.Наберите в поисковике фото масло флюид и оно выдаст картинки и там названия.У своего мастер хотела купить масло, там такая классная отдушка у него и тоже хорошее, но оно 800р стоит

#10 irayu

irayu

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:29

подстригайте по чаше кончики волос! и ещё перед каждой сушкой волос феном смазывайте кончики волос несмываемым маслом либо сывороткой.

#11 Jen_Mila

Jen_Mila

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:09

не хочу сильно хвалить, но есть такая процедура по склеиванию кончиков волос. я не знаю как называется точно, мне делают составом Trissola Forever Ends . Только нужно каждый месяц повторять, чтобы новые секущиеся опять склеить. Начала делать эту процедуру недавно, только 2 раза пока) Но уж могу похвастаться, волосы на ощупь приятные, мягкие и плотные. И секущихся стало заметно меньше.

#12 Алина Маркова

Алина Маркова

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:34

Сама с такой проблемой ломкости столкнулась, наверно из за того что постоянно то феном, то плойкой их мучаю. И ведь такая зараза: если начали сечься, просто так не избавишься. Ну по крайней мере в школе было сечение, и только спустя 2 года в институте у меня волосы стали более-менее нормальные. И вот сейчас снова(( надо спросить у себя в салоне про эту процедуру. А что состав сами покупали? И то что волосы не секутся это конечно хорошо, но они еще и ломкие. С этим справится?

#13 Alisha

Alisha

Мисс Россия)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 04:24

Ламинирование волос не пробовали? Я тут на био-ламинирование Доктор Кожеваткин подсела. Пользоваться как простым ополаскивателем, но создает защитную пленку на волосах. Тем более масло Ши в составе предотвращает ломкость по всей длине, и уход и защита. Я пользуюсь в жару и в холод им и вполне довольна результатом.

#14 Jen_Mila

Jen_Mila

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияAlisha (26 Октябрь 2015 - 04:24) писал:

Ламинирование волос не пробовали?
пока речь зашла о ламинировании, подскажите плис, ламинирование и кератирование - разные вещи?

Просмотр сообщенияАлина Маркова (26 Октябрь 2015 - 00:34) писал:

И то что волосы не секутся это конечно хорошо, но они еще и ломкие. С этим справится?
ну да. состав-то наносят концы и утюжком запечатывают. кстати, после первой процедуры вы уже почувствуете результат.
состав сама не покупала, он не из дешевых)) смотрите сами

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

а салонная процедура вполне доступная, рублей 500-600 на меня выходит.

#15 cherry12

cherry12

Мисс Россия)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:10

попробуйте еще поделать восстанавливающие маски

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:spruce_up: Я делаю три раза в неделю желтково-медовую маску. Делаю на протяжении месяца...Волосы стали меньше выпадать+стали выглядеть на много живее. :girl_witch:

#16 Орлова

Орлова

Афродита во плоти)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:51

Лучше всего, если волосы уже посеклись, состричь поврежденные.

#17 Alisha

Alisha

Мисс Россия)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:30

Кератирование - это более лечебная процедура, когда волосы покрывают специальным составом, который имеет свойство заполнять неровности и шероховатости волоса, тем самым делая их тяжелее, ровнее и гуще. При этом они также получают дополнительный блеск и ухоженный вид. Такая процедура сочетает в себе косметический и оздоровительный эффект и стоит довольно дорого. Но и держится долго, несколько месяцев.
Ламинирование - это больше косметическая, также обрабатывают волос специальным составом, который выравнивает структуру волоса и покрывает его защитной плёнкой. Однако через полчаса после нанесения состава, мастер просто смывает его, и всё готово, чего не скажешь о кератировании, где утюжок, так как эффект закрепляется только после термической обработки.

#18 Volosylike

Volosylike

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:48

Маски с маслами помогут от сечения волос! Я брала рецепты на сайте

#19 zarinka1

zarinka1

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2016 - 18:05

Можно лазером волосы полечить, хорошо восстанавливает структуру волос

#20 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2016 - 17:30

Стоит обстричься, перестать сушить волосы феном и выпрямлять/крутить, сменить уход за волосами, я для себя выбрала вот такой шампунь

такое чувство возникло будто волосы стали заметно крепче.

#21 Светлана Решетникова

Светлана Решетникова

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2017 - 11:53

Мне еще сыворотка понравилась сейчас мгновенного восстановления, прям на сухие наносишь и волосы идеальные без сечения, жаль только то, что после того, как опять помоешь эффект пропадает, надо еще мазать. goldwell марка

#22 Светлана Решетникова

Светлана Решетникова

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Август 2017 - 16:20

Последний на фото флакон, это сыворотка мгновенного действия, волосы прям сразу другие, красивыееее

Прикрепленные изображения

• 4NCvIL41fnI.jpg

#23 manimu

manimu

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 16 Август 2017 - 16:57

Я использую кокосовое масло либо облепиховое (как несмывашку). После каждого мытья головы - экспресс-маски. Ну и к парикмахеру раз в 3-4 месяца хожу.

#24 Андрей Маркин

Андрей Маркин

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияLada (04 Апрель 2014 - 23:02) писал:

Прошу поделиться своим опытом в такой проблеме. Концы волос мне приходится довольно часто стричь, поскольку концы секутся. Как можно с этим бороться, возможно, применять какие-то определенные маски? Хотелось бы отпустить волосы длиннее, но по этой причине не получается. Спасибо за советы.
может это вам поможет

#25 Венерочка

Венерочка

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:32

сыворотка есть специальная от сечения goldwell, в салоне красоты ее покупала, она мгновенного действия, волосы сразу в идеале, единственный минус - помоешь волосы потом опять ее наносить, так как без нее сение будет опять.

#26 cattON

cattON

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:58

Я пользовалась сывороткой для полировки секущихся кончиков, Белорусской косметики Биелита. После мытья головы наносить на кончики, волосы хорошо расчесываются, когда высохнут гладкие, блестящие, на волосах остается приятный запах.

#27 bolotushka

bolotushka

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:52

Чтобы волосы не секлись ни в коем случае не расчесывайте их мокрыми. И еще я использую маску ультра увлажняющую хорс форс. Она лечит сеченые концы, восстанавливает водный баланс волос, благодаря чему у меня пропали сухие концы.

#28 Вера Воскресенская

Вера Воскресенская

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:20

мне тоже от секущихся кончиков увлажняющая масочка помогла от лошадиной силы) волосы снова стали здоровыми, мягкими и послушными) не секутся и не ломаются)

#29 Valerya##

Valerya##

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:52

Я просто состригаю концы раз в месяц.

#30 ЕленаВ

ЕленаВ

Мисс Россия)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 01:54

просто после мытья бальзамы и маски под шапочкой держу минут 20-30, не меньше, потом на полусухие волосы купаж 10 масел и периодически прочёсываю до полного высыхания. Ещё совсем убрать плойки и фен.