Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Первый прикорм вашего малыша.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Irina

Irina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:07

Первый прикорм малыша. Сколько было малышу?

#2 Irina

Irina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:11

Девочки! Открыла тему о первом прикорме вашего малыша. С чего начинали? И сколько было малышу? А как у вас это было?

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:33

Как и положено, начали пробовать прикорм в 6 месяцев. Вводить начала овощи по схеме:
1 день - пол чайной ложечки
2 день - ложечка
3 день - 2,3 ложки
4 день - 5,8 ложек
5 день - рекомендуемая норма.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:36

Получается новый продукт вводили около 5 дней.
Первые были броколли и цветная капуста. Потом кортошка (обязательно вымачивать), кабочок, горошек,лук,морковь,тыква. Так же месяцев с 8 начали давать бифивит и свежие фрукты (до этого были баночные).
Спрашивайте. :wink:

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:26

Начали с 6-ти месяцев с яблочного сока (моя мама все пыталась начать давать сок с 3-х месяцев, но я ее сдерживала до 6-ти), потом овощи: брокколи, кабачок, цветная капуста, картошка, тыква, морковка. Затем каши: гречка,рис,кукурузная. Потом мясо: индейка, курица, перепел.Потом творожок,рыба.

#6 Lorana Kenan

Lorana Kenan

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:54

Начали в 6 месяцев ровно) Сначала давала пюрированный кабачок с 0,5 чайной ложки, доводя до 50 грамм в день, потом добавляла 0,5 чайной ложки цветной капусты) В 6 месяцев ввели каши - начали с гречки и риса, и фрукты- я скребла чайной ложкой яблочко и давала малышу. С 7 месяцев ввели мясо - кролика и индейку, я делала на пару.

#7 Irina

Irina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:52

И как ваши детки отнеслись к новенькому? Кушали с удовольствием или как моя, выплевывала? :nea:

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:37

моя все пробовала с удовольствием, даже несоленую вареную брокколи...единственное, не пошли нам каши из пакетов, поэтому сама перемалывала крупу и варила...и молоко не пила,это в меня

#9 Agi

Agi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:26

У нас целая эпопея с этим прикормом....

Начали в 6 месяцев давать гречневую кашу на воде Nestle, ребенку не очень нравилось, стали разводить смесью, вроде ел, потом стали вводить броколи, яблочное пюре - плевался.
Потом вообще отказывался есть, даже смесь не ел, кормили дней 5 с истерикой, танцами и песнями, брал только грудь, но ее у меня только на ночь хватало.

Как-то пила чай с молоком при ребенке, он вплоть до истерики стал требовать попробовать, я ему дала на свой страх и риск,и ему жутко понравилось. В итоге он наверное ложечек 5 чайных выпил.

После этого и смесь снова стал есть. Где-то через неделю снова стали давать гречневую кашу, потом пюре из броколи. Сегодня первый раз дала немножко сырого яблока. Сынуле очень понравилось. Посмотрим что будет дальше.

#10 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:57

Мы в шесть месяцев дали кабачок. Грамм 70 сразу.
Ситуация была такая - я кормила его только своим молоком, из груди он уже 2 месяца как не ел, а пил из бутылки сцеженное, но количество молока было непостоянное - то я могла 300 грамм с 1 груди сцедить (сама фигею, как вспомню), то 50 с двух цедила до посинения. Где-то раз в неделю был такой спад. Я старалась запастись побольше, пока оно было, замораживала в контейнерах, но в один прекрасный день закончилось везде, и в груди, и в холодильнике. Точнее было, но грамм 50, а этого хватит только чтобы раздразнить 6-месячного ребенка, а не накормить. Смесь я боялась давать категорически, а кабачок почему-то не боялась. И дала. Прекрасно съел! Дал мне передышку, к следующему кормлению я уже поднакопила молока. Вобщем, кабачок прекрасно пошел, и он и сейчас его с удовольствием ест (только в чистом виде, без морквы, картошки или других овощей). Теперь в кабачок по капельке добавляем мясо.
но с тех пор у нас рацион уже очень расширился - едим и каши, и супы, и творожок, и кефир, и взблендеренные фрукты, и через ниблер грушу, яблоки, бананы точит. Грязно, конечно, но ему нравится)))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика