Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

противозачаточные таблетки и лечение женских болезней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:37

Очень часто в женских консультациях стали назначать противозачаточные таблетки ''ДЖЕС плюс". Имея диагноз "Фиброма", мне назначили принимать их год. Привыкание ужасное: тошнота по утрам, выделения длились почти два месяца, регулярные головные боли. В инструкции написано, что это адаптация к таблеткам. Хотелось бы узнать, хоть кому то помогли эти таблетки в лечении?

#2 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:21

Если таблетки Вам не подходят - можно их поменять на другие противозачаточные. Ведь эстроген-гестагенных контрацептивных препаратов целая куча. Все они одинаковые, только названия и цены разные. Я принимала Жанин. У меня было 2 выкидыша, доктор посоветовала противозачаточные попить. Мне помогло) я вторым ребеночком беременна. От жанина ни головных болей, ни выделений не было. Тошнота была небольшая по утрам, но я потом начала пить вечером. Вечером легче усваиваются.

#3 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияs4astlivaja (05 Ноябрь 2013 - 10:21) писал:

Если таблетки Вам не подходят - можно их поменять на другие противозачаточные. Ведь эстроген-гестагенных контрацептивных препаратов целая куча. Все они одинаковые, только названия и цены разные. Я принимала Жанин. У меня было 2 выкидыша, доктор посоветовала противозачаточные попить. Мне помогло) я вторым ребеночком беременна. От жанина ни головных болей, ни выделений не было. Тошнота была небольшая по утрам, но я потом начала пить вечером. Вечером легче усваиваются.
Дело не в том, что не подходят. Просто все описанные мной симптомы, не побочное действие, а адаптация организма к новым гормонам. При приеме других препаратов проблема не решилась, а только прибавился вес при чем большой на 30 кг. А с этими таблетками обещают потерю веса и хорошее лечение моей болезни. Хотелось бы узнать, хоть кому то эти таблетки помогли? Не хочется просто так терпеть дискомфорт.

#4 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:31

ну уж нет. адаптацией это не назовешь))) это побочные явления. просто у Вас они легкие, но могут быть и сложные. так зачем терпеть.
а на вес они влияют только тем, что способствуют выводу воды если у вас отеки.
я сначала принимала Ярину, от нее у меня болел низ живота и были выделения. когда перешла на жанин все эти побочные явления ушли

#5 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:31

каждому свое... надо пробовать, подбирать

#6 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:35

Мне после выкидыша также назначали противозачаточные таблетки, правда Ярину, но я больше двух месяцев принимать не смогла и мне врач сама их отменила, были очень сильные кровотечения. Возможно, необходимо ещё раз обратиться к врачу и Вам подберут другой препарат, возможно другиедозы. Я лично стала принимать дюфастон, а во время беременности Утрожестан.

#7 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:03

Я была у врача, она говорить, да и в инструкции написано, что подобные симптомы это норма. Организм с ними сам справится. Правда выделения почти через два месяца прекратились, и теперь на третьем месяце месячные прошли всего два дня, и я обошлась ежедневными прокладками. Другие таблетки я пила, от них только +30 кг., заработала. Мне просто хочется узнать хоть кто то вылечился с помощью этих таблеток. Не хочется целый год просто так терпеть.

#8 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:42

прочитала инструкцию - данные симптомы в побочных действиях..
определение данного словосочетания вы сможете найти в любом мед. справочнике



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика