Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Отношения мужа к своей матери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 vizira2201

vizira2201

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Март 2014 - 09:06

Муж относится к своей матери как-то предвзято, хотя она добрая ко мне и детям. Может это связано с ее требовательностью к нему в детстве. Была она требовательная, зато муж вырос хорошим человеком.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Март 2014 - 11:40

Обычно так ведут себя сыновья, которым мама опу в детстве целовала. Знаю такие примеры. Когда чуть ли не завтрак в постель тащат

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 24 Март 2014 - 12:25

 Цветочек аленький (24 Март 2014 - 11:40) писал:

Обычно так ведут себя сыновья, которым мама опу в детстве целовала. Знаю такие примеры. Когда чуть ли не завтрак в постель тащат
Ты вопрос неправильно поняла. Муж наоборот, не очень к матери относится

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Март 2014 - 14:23

 Бегущая по граблям (24 Март 2014 - 12:25) писал:

Ты вопрос неправильно поняла. Муж наоборот, не очень к матери относится
Ну так, он и не будет к ней хорошо относится. Детские обиды, не было материнской любви (я так поняла). А может наоборот, чересчур залюбила

#5 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 31 Март 2014 - 22:09

Мой точно так же относился. И это еще и при том, что сам психолог. Говорит, что пошел в психологи, чтобы вылечить свою мать :) Думаю, что проблема глубоко в детстве. Дети в таком возрасте могут обижаться только на одно - их недолюбили. Возможно, он сейчас видит, как она относится к вашим детям, и подсознательно обида детская выплывает на поверхность. Но он же взрослый, сказать ("Мам, мне так тебя не хватало, и так любви твоей не хватало. почему на моих детей у тебя любовь и забота есть, а на меня в свое время не было?") - сказать так он не может, гордость.....Вот отсюда и необоснованные претензии. Вообще, попробуйте поговорить со свекровью, выскажите ей свои подозрения, устройте праздник, где главным героем будет ваш муж, где его будут купать в любви и комплиментах. Пусть его мама при нем расскажет вам , какой он был замечательный в детсве, и как она его любила, хотя не всегда получалось показывать (пусть промежду прочим попросит прощения), и как ей приятно сейчас, потому что его дети напоминаю его самого в детсве, и ее сердце радуется. Я именно так провернула со своей свекровью. Она сначала восприняла скептически, начала нападать на меня и оправдываться, но в итоге согласилась, потому что сердцем чувствовала дискомфорт и обиду от пертензий от него. И поверьте - это сработало. Мой муж не понял, что мы это сделали по договоренности. Но вечер тот до сих пор помнит, и хвастается, какой он замечательный был в детсве и каким вырос, мама подтвердила....ну ребенок, ей-богу. Возможно, ему до сих пор необходимо ее признание? Как было моему?

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Март 2014 - 22:17

Вот я сейчас подумала, и поняла. А ведь у меня такие же отношения с моими родителями! Я ведь тоже к матери отношусь поверхностно, и к отцу максимум с уважением. Все идет из детства. И менять отношение к ним я не хочу!

#7 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:36

Всегда стоит начинать с себя, это правда. Родителей не изменить, и в дество не вернуться, чтобы все исправить - да я думаю, и не надо. А вот попробовать сейчас стать взрослой, принять их и полюбить новыми, сейчашними, без обид, понимая, что они смертны, а для кого-то из нас уже их старение более заметно...Вот это точно стоит если не сделать, то точно попытаться и хорошенечко постараться

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:40

 Бусечка_бубусечка (02 Апрель 2014 - 23:36) писал:

Всегда стоит начинать с себя, это правда. Родителей не изменить, и в дество не вернуться, чтобы все исправить - да я думаю, и не надо. А вот попробовать сейчас стать взрослой, принять их и полюбить новыми, сейчашними, без обид, понимая, что они смертны, а для кого-то из нас уже их старение более заметно...Вот это точно стоит если не сделать, то точно попытаться и хорошенечко постараться
Одно могу сказать. Я пересмотрела свое отношение к матери. Оно стало более терпимым. Но любви я к ней не испытываю

#9 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:49

Наверное, вы не станете уже испытавать любовь, зато потом не будет чувства вины, что вы даже не попробовали, что тоже огромное достижение

 Цветочек аленький (02 Апрель 2014 - 23:40) писал:

Одно могу сказать. Я пересмотрела свое отношение к матери. Оно стало более терпимым. Но любви я к ней не испытываю
Вы умница, потому что проделали, скорее всего, большую работу. Не все сегодня способны терпимее относиться к родным. Тем более, что любовь зависит в вашем тандеме не только от вас, а и от вашей мамы. если она не делает со своей стороны усилия, то будет вот так, наполовину.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:49

 Бусечка_бубусечка (02 Апрель 2014 - 23:47) писал:

Наверное, вы не станете уже испытавать любовь, зато потом не будет чувства вины, что вы даже не попробовали, что тоже огромное достижение
Не думаю, что оно когда-нибудь появилось бы.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика