Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Всего 5 ритуалов счастливого супружества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Олеся Безделушкина

Олеся Безделушкина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Март 2014 - 23:03

Недавно в разговоре с подругой мы обсуждали тему счастливого и заботливого замужества. Она где-то вычитала мнение психологов, что для того что бы супруги понимали друг друга необходимо каждый день проводить определенные ритуалы по взаимопониманию и доверию. Психологи считают, что для каждой семьи будет полезен небольшое набор классических ритуалов: Расставание, Встреча, Знаки Любви, Свидание, Взаимное одобрение. Так же можно добавлять к ним свои уже сложившиеся семейные ритуалы.

Описание классических ритуалов:
Расставания, подразумевает по собой, обсуждение распорядка дня на предстоящий день.
Встречи, обсуждение прошедшего дня, выделение хороших и плохих моментов
Ритуал, Знаки любви, означает прикосновения, объятия и поцелуи, полные нежности и прощения.
Свидание, необходимо раз в неделю устраивать походы в кино, кафе, парк, каток и т.д. Либо выйти на элементарную вечернею прогулку рядом с домом.
Взаимное одобрение. Хотя бы раз в день хвалить друг другу, одобрять сделанные поступки, делать комплименты.

Я вот решила воспользоваться данными ритуалами и посмотреть, что из этого получиться. У нас с мужем уже есть один свой собственный ритуал, уже много лет, всегда перед сном мы говорим друг другу следующие слова: «Доброй ночи. Приятных снов. Люблю тебя.» Сейчас добавилось в конце : «и сыночка».
Девочки, а какие ритуалы есть в вашей семье? Поделитесь опытом счастливого супружества?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Март 2014 - 11:36

Это ненормально. когда программируешь свои отношения.
Все должно идти от сердца!

#3 Олеся Безделушкина

Олеся Безделушкина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 00:44

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (24 Март 2014 - 11:36) писал:

Это ненормально. когда программируешь свои отношения.
Все должно идти от сердца!
Цветочек аленький, никто и не говорит об программировании отношений. Так же я не исключаю, что с нашим ритмом жизни не всегда получается сохранить "букетный период" в отношениях, поэтому психологи и выделили эти небольшие ритуалы. Мне кажется, что в каждой семье есть свои ритуалы, пусть и не осознанные,не ежедневные или еженедельные, но они существуют и может даже не на чьи не похожи.

#4 Трали Вали

Трали Вали

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКалыма

Отправлено 26 Март 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияОлеся Безделушкина (26 Март 2014 - 00:44) писал:

Цветочек аленький, никто и не говорит об программировании отношений. Так же я не исключаю, что с нашим ритмом жизни не всегда получается сохранить "букетный период" в отношениях, поэтому психологи и выделили эти небольшие ритуалы. Мне кажется, что в каждой семье есть свои ритуалы, пусть и не осознанные,не ежедневные или еженедельные, но они существуют и может даже не на чьи не похожи.
Я согласен с Цветочком. Все должно быть от души, а не по указке! :dolf_ru_501: :ohmy:

#5 Leontijes

Leontijes

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:40

Не надо никаких правил, главное - любишь или не любишь. Из этого и складываются отношения.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика