Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кесарево сечение. Полноценные мамочки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AnNet

AnNet

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Март 2014 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Не для ни секрет, что роды - самый волнительный момент в жизни каждой женщин, и боимся его мы просто жуть! Да еще и первые, да еще и не в 18... Одним словом легче застрелиться! В последнее время все чаще слышу фразы "Да я лучше заплачу врачу, что бы кесарево сделали" и, если честно, меня слегка пугает такая постановка вопроса! Всю свою беременность морально готовилась к естественным родам (если к такому конечно можно подготовится), но за 5 дней до назначенного срока пришлось делать кесарево. Как это было описывать не буду, особо впечатлительным роженицам лучше этого не знать! Могу только сказать что девочки, орущие в предродовой сутки как правило к вечеру уже бегают по роддому как бодрые лани, а мне (и всем кесаренным) на второй день после операции РАЗРЕШИЛИ ПОВЕРНУТЬСЯ НА БОК! И вы себе даже не представляете какой это кайф! :) Для сравнения: само родящих мамочек как правило выписывают начиная с 3-го дня, а кесаренным на третьи сутки разрешают только встать с кровати... И после всего перенесенного (поверти, кесарево сечение еще месяца 4 дает о себе знать), многие считают нас не полноценными. Виделите мы не знаем что такое предродовые муки, схватки, потуги... Так ситуации бывают разные, многие, впоследствии кесернные, успеют заценить оба лагеря! А что касается полноценности, так тут ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ! Дорогие кесеренные мамы не занимайтесь самобичеванием, вы - мамы, и это главное! Что касается остальных, так не судите о том чего не знаете!

#2 Пробегавшая мимо

Пробегавшая мимо

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:53

Просмотр сообщенияAnNet (23 Март 2014 - 10:43) писал:

Не для ни секрет, что роды - самый волнительный момент в жизни каждой женщин, и боимся его мы просто жуть! Да еще и первые, да еще и не в 18... Одним словом легче застрелиться! В последнее время все чаще слышу фразы "Да я лучше заплачу врачу, что бы кесарево сделали" и, если честно, меня слегка пугает такая постановка вопроса! Всю свою беременность морально готовилась к естественным родам (если к такому конечно можно подготовится), но за 5 дней до назначенного срока пришлось делать кесарево. Как это было описывать не буду, особо впечатлительным роженицам лучше этого не знать! Могу только сказать что девочки, орущие в предродовой сутки как правило к вечеру уже бегают по роддому как бодрые лани, а мне (и всем кесаренным) на второй день после операции РАЗРЕШИЛИ ПОВЕРНУТЬСЯ НА БОК! И вы себе даже не представляете какой это кайф! :) Для сравнения: само родящих мамочек как правило выписывают начиная с 3-го дня, а кесаренным на третьи сутки разрешают только встать с кровати... И после всего перенесенного (поверти, кесарево сечение еще месяца 4 дает о себе знать), многие считают нас не полноценными. Виделите мы не знаем что такое предродовые муки, схватки, потуги... Так ситуации бывают разные, многие, впоследствии кесернные, успеют заценить оба лагеря! А что касается полноценности, так тут ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ! Дорогие кесеренные мамы не занимайтесь самобичеванием, вы - мамы, и это главное! Что касается остальных, так не судите о том чего не знаете!
Чушь какая-то!Вам в советское время кесарево делали что ли?Мне 8 лет назад . В этот же день встала. Лежать нельзя.!Операция на брюшной полости. Нужно ходить, чтобы избежать тромбов и т.п. Да было больно, тянул живот, по стенке ползала в отличиче от самородящих, но и детей кормила и на уколы ходила. Инвалидом себя не чувствовала. Дома первый месяц было тяжело из-за спины. Шов у меня очень маленький, аккуратный. его не видно. Но все это того стоило- я мама двойняшечек.

#3 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 19:50

У кого конечно какие проблемы, что только не прочитаешь.Мы вот боролись с болезнью мужа, долго он обследовался, сдавал анализы эмис elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru . Результатом стало рождение здорового и любимого малыша , хорошо что хоть без кесарева обошлось.

#4 василинка

василинка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 18:43

Это прям как у меня на днях одна знакомая спросила какие дети рождаются после ЭКО http:/deti-posle-eko.ru, а то ей таких кошмаров наговорили, что ужас, так и здесь, все мамы и все детки отличные.

#5 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:15

Впервые читаю о "неполноценности". Чушь какая-то! Очень жаль, что иногда не получается родить самой; но все хорошо, что хорошо заканчивается. Не обращайте на умников внимания. Нормальные люди понимают, что такое полостная операция и как это больно и тяжело. И все прелести беременности у всех одинаковы.
Интересно, а те мамочки, которые сначала сутки со схватками промучились, а потом экстренное кс сделали - тоже неполноценные?

#6 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Март 2017 - 20:59

я кс легко перенесла



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика