Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

рецепт с воспоминаниями-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alla7

Alla7

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:54

Сегодня готовила любимое лакомство для мужа и сына, пирожки с луком и яйцом. Вспомнила, как моя мамочка меня учила готовить это блюдо. Когда готовлю сейчас, для меня это запах детства и такая ностальгия! Вот и сами воспоминания. Мне 12 лет, я уже умею почти все. Мама постоянно была на работе, и я готовила кушать что то не сложное и умела прибирать квартиру. Учись, сказала мне она, потом муж спасибо скажет. Начала объяснять сам процесс приготовления, параллельно выкладывая купленные продукты на стол. Мне было поручено поставить воду на плиту и поставить яйца. Т.к. опыт работы с яйцами ранее у меня был только в виде приготовления омлета, да и возраст был таков, что моя голова витала где то в облаках, я сделала следующее: ножом разбивала по очереди яйца в воду! При этом, я даже не задумалась что я вообще творю. Очнулась я от возгласа мамы, которая была занята другими продуктами и обернувшись увидела мою стряпню. И это было на пятом или шестом разбитом в воду яйце-) Мама мягко говоря сначала была в шоке, потом разразилась хохотом. В итоге картина маслом, приходит папа, а мы с мамой смеемся до слез а на плите водичка с яйцами-) В общем каждое приготовление пирожков, до сих пор сопровождается массой улыбок и шуток. Вот собственно и сам рецепт.
Для начинки:
Зеленый лук 2-3 пучка
Яйца куриные 10-12 штук
Масло растительное 20-30 гр.
Для теста:
Закисшое молоко или кефир 400 мл. (можно заменить пачкой маргарина)
Вода горячая кипяченная 1 стакан
Сода на кончике ножа
Соль 0,5 ст. ложки
Мука пшеничная первый сорт 5-6 стаканов
В муку вливаем молоко или кефир, добавляем воду, соль и соду, замешиваем тесто при необходимости добавить муки. Накрыть и поставить в теплое место на 30 минут. Отвариваем яйца, мелко рубим вместе с зеленым луком, добавляем подсолнечное масло в начинку, для того чтобы она не была суховатой. Делим тесто на порционные куски, раскатываем лепешки, накладываем начинку на половину лепешки, накрываем второй половиной и вилкой защимляем края, в виде чебурека. Ставим сковороду на плиту, в подсолнечном масле обжариваем на среднем огне пирожки до готовности. Приятного Вам аппетита!

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:34

О, это мои любимые пирожки, правда, сама не готовлю. Обычно мама делает их, и еще с капустой и картошкой, Так первыми съедаются именно "робингудовские" пирожки, а потом остальные. Причем остальные оказываются с дырочками, т.к. все ищут сначала именно с луком и яйцом. :biggrin: Еще воспоминания из детства, это яблочная шарлотка, пирог "Гости на пороге", блины. Все это люблю, но не готовлю, т.к. муж не любит домашнюю выпечку, а одной себе готовить лень.

#3 Ольга Прокудина

Ольга Прокудина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:04

У меня бабушка в деревне раньше готовила летом на целую ораву в русской печи такие пироги с яйцами. Они были большие, пластами величиной с противень и с отменной душистой начинкой.. ммм.. до сих пор слюнки текут от воспоминаний )) И мы их наворачивали с холодным молоком ))
Вот сколько не делали сами в духовке - не то все равно...

#4 Syzana

Syzana

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:39

Воспоминания из детства самые приятные. А пирожки такие и вправду очень вкусные.

#5 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:03

А еще в такую начинку,яйцо с луком,можно добавить рис. Такая вкуснятина получается Надо бы нажарить таких пирожочков. Побаловать своих домочадцев



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика