Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Трансформируется ли ваше отношение к измене со временем ? Если да, то как ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 YurgenDn

YurgenDn

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 00:31

Собственно речь идет не столько о вполне понятном и распространенном "чего в семье не бывает" и "ради сохранения семьи", а о принципиальном изменении отношения к самому понятию измена. То ли под влиянием времени, то ли под влиянием окружающего мира, исподволь формирующего и меняющего наше мировоззрение. Применительно к себе - если сама суть моего мнения о недопустимости измены и не претерпела изменений, то из разряда безусловных рефлексов она все-таки выбыла. Теперь это скорее сознательная норма поведения. иногда требующая определенных усилий.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Март 2014 - 12:07

Измена и через 20 лет останется изменой!

#3 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 22 Март 2014 - 01:02

У меня было так, что когда впервые вообще любимый изменил, то с ума сходила - боль невыносимая. Но потом вроде как получаешь прививку от ревности, и больше не ревнуешь. Хотя, если вдруг о муже узнаю...то, наверное, трансформация будет нелегкой. Но точно по себе знаю, что первая ревностьи боль самая сильная, потом при мысли об этом реально становится не так больно, а со временим - вообще нигде не екает. остается только ощущение себя, что я живу в этом мире все равно для себя, и несу отвественность сама за свои только поступки, только за свои чувства. И реально становится легче, и все становится на свои места

#4 Трали Вали

Трали Вали

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКалыма

Отправлено 22 Март 2014 - 01:33

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (22 Март 2014 - 01:02) писал:

У меня было так, что когда впервые вообще любимый изменил, то с ума сходила - боль невыносимая. Но потом вроде как получаешь прививку от ревности, и больше не ревнуешь. Хотя, если вдруг о муже узнаю...то, наверное, трансформация будет нелегкой. Но точно по себе знаю, что первая ревностьи боль самая сильная, потом при мысли об этом реально становится не так больно, а со временим - вообще нигде не екает. остается только ощущение себя, что я живу в этом мире все равно для себя, и несу отвественность сама за свои только поступки, только за свои чувства. И реально становится легче, и все становится на свои места
Вы не любите мужа?"! Очень жаль)
И он не любит Вас. если может допустить измену в свою семью

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 22 Март 2014 - 02:41

Просмотр сообщенияТрали Вали (22 Март 2014 - 01:33) писал:

Вы не любите мужа?"! Очень жаль)
И он не любит Вас. если может допустить измену в свою семью
Не судите, да не судимы будете! Могу Вам сказать, что можно простить измену и еще больше любить друг друга, уж поверьте моему опыту.

#6 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 31 Март 2014 - 22:22

Просмотр сообщенияТрали Вали (22 Март 2014 - 01:33) писал:

Вы не любите мужа?"! Очень жаль)
И он не любит Вас. если может допустить измену в свою семью
Вы знаете, когда я писала, "нигде не екает" - я имела в виду "не екает боль", " а чувство к нему как раз ёкает". Именно боли нету. Нам было непросто, и прощать, поверьте мне, непросто. Но мой мужчина, на сегодняшний день снова любимый, сделал все возможное и невозможное, чтобы вернуть меня, вернуть доверие. Я получила прививку от ревности вот таким не самым приятным способом. Зато сегодня у меня больше не возникает этот вопрос, да и у моего любимого тоже. Мы прошли ад неверия. Но выкарабкались. Наша любовь приобрела оттенок мудрости, уважения, терпимости, нежности. Он мне благодарен за прощение. А ему благодарна, что он в течение года просил это прощение и не отступил. Наша семья странным образом стала намного крепче, честнее и ....надежнее. Возможно, кто-то осудит меня за то, что простила. Но, поверьте, это мой опыт, и моя судьба, моя боль, которая стала моим большим счастьем. Вот такая стори. Я вам всем желаю ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ никогда не столкнуться с таким мощным потоком боли и негатива. берегите друг друга, чтобы потом не приходилось все возрождать из пепла. Я рада, что у меня это получилось. Многим моим семейным парам знакомым это не удалось. Но вам, девчонки, однозначно - только мира, гармонии и никаких измен.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Март 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (31 Март 2014 - 22:22) писал:

Вы знаете, когда я писала, "нигде не екает" - я имела в виду "не екает боль", " а чувство к нему как раз ёкает". Именно боли нету. Нам было непросто, и прощать, поверьте мне, непросто. Но мой мужчина, на сегодняшний день снова любимый, сделал все возможное и невозможное, чтобы вернуть меня, вернуть доверие. Я получила прививку от ревности вот таким не самым приятным способом. Зато сегодня у меня больше не возникает этот вопрос, да и у моего любимого тоже. Мы прошли ад неверия. Но выкарабкались. Наша любовь приобрела оттенок мудрости, уважения, терпимости, нежности. Он мне благодарен за прощение. А ему благодарна, что он в течение года просил это прощение и не отступил. Наша семья странным образом стала намного крепче, честнее и ....надежнее. Возможно, кто-то осудит меня за то, что простила. Но, поверьте, это мой опыт, и моя судьба, моя боль, которая стала моим большим счастьем. Вот такая стори. Я вам всем желаю ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ никогда не столкнуться с таким мощным потоком боли и негатива. берегите друг друга, чтобы потом не приходилось все возрождать из пепла. Я рада, что у меня это получилось. Многим моим семейным парам знакомым это не удалось. Но вам, девчонки, однозначно - только мира, гармонии и никаких измен.
И он Вам больше не изменяет? Или научился лучше "шифроваться"?

#8 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 31 Март 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (31 Март 2014 - 22:26) писал:

И он Вам больше не изменяет? Или научился лучше "шифроваться"?
Нет, не изменяет. Чувствую это. Интуиция. Говорят, женское сердце в этом плане не обманешь. Вот тогда я сразу почувствовала. Сейчас - даже намека нет.

мы любим друг друга сильнее, чем раньше и бережем сильнее. Вот то, что я знаю наверняка. Потому что чувствую это. И не на показуху, и не замылить очи. А в мелочах. Забота и любовь в мелочах. Вот это то, против чего не попрешь :)

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Март 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (31 Март 2014 - 22:33) писал:

Нет, не изменяет. Чувствую это. Интуиция. Говорят, женское сердце в этом плане не обманешь. Вот тогда я сразу почувствовала. Сейчас - даже намека нет.

мы любим друг друга сильнее, чем раньше и бережем сильнее. Вот то, что я знаю наверняка. Потому что чувствую это. И не на показуху, и не замылить очи. А в мелочах. Забота и любовь в мелочах. Вот это то, против чего не попрешь :)
Тогда я за вас рада!
Даже если и будет ходить "налево" , Вам об этом знать необязательно"!

#10 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 31 Март 2014 - 23:02

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (31 Март 2014 - 23:00) писал:

Тогда я за вас рада!
Даже если и будет ходить "налево" , Вам об этом знать необязательно"!
Думаю, что ни одной из нас лучше это не знать:) Только вот проблема в том, что природой в нас встроена какая-то чуйка нереальная. И обмануться тут очень сложно. Уж если чувство появилось....пиши пропало:)

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Март 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (31 Март 2014 - 23:02) писал:

Думаю, что ни одной из нас лучше это не знать :) Только вот проблема в том, что природой в нас встроена какая-то чуйка нереальная. И обмануться тут очень сложно. Уж если чувство появилось....пиши пропало :)
Этого у женщины не отнять) Но я сама не чувствовала, когда мне изменял любимый мужчина. Просто не хотела этого замечать. Мне так было удобнее

#12 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 31 Март 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (31 Март 2014 - 23:04) писал:

Этого у женщины не отнять) Но я сама не чувствовала, когда мне изменял любимый мужчина. Просто не хотела этого замечать. Мне так было удобнее
Наверное, это просто была предварительная защитная реакция организма и психики. Вас ваш организм же берег.

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Март 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (31 Март 2014 - 23:05) писал:

Наверное, это просто была предварительная защитная реакция организма и психики. Вас ваш организм же берег.
Скорей всего. Мой организм меня ооочень бережет))) И не только нервы)

#14 Oduvanchik

Oduvanchik

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:42

Вообще не приемлю измену!! Если человек любимый изменяет-это предательство ,которое не прощается!! Не понимаю людей,которые изменяют-хочешь гулять,так гуляй,зачем заводить отношения и бегать налево?

#15 Владимир

Владимир

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияАссирия (22 Март 2014 - 02:41) писал:

Не судите, да не судимы будете! Могу Вам сказать, что можно простить измену и еще больше любить друг друга, уж поверьте моему опыту.
Простите ,я написал про измену жены (измена жены). Как по вашему, это тяжело простить и забыть, хотя я готов простить так как люблю жену!

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Май 2014 - 22:11

Просмотр сообщенияВладимир (10 Май 2014 - 17:53) писал:

Простите ,я написал про измену жены (измена жены). Как по вашему, это тяжело простить и забыть, хотя я готов простить так как люблю жену!
Если любите, то простите.

#17 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 13 Май 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияВладимир (10 Май 2014 - 17:53) писал:

Простите ,я написал про измену жены (измена жены). Как по вашему, это тяжело простить и забыть, хотя я готов простить так как люблю жену!
Из своего опыта вам говорю - если есть у вас хоть малейшая готовность простить,и если есть чувства, то рискните. Вы ничего не потеряете (уже ничего больше), а вот приобрести можете заново. И намного крепче и честнее. У меня было так. Я всегда советую пробовать, а там жизнь все равно расставит все по местам.

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Май 2014 - 14:00

Я бы простила своего мужа.

#19 aleksandraa

aleksandraa

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:00

Что-то я себе как-то слабо представляю такое отношение к измене у человека - "Ну переспал/переспала, ну круто же Удовольствие получил/получила Как же я рад/рада за нее/него" И это любовь??

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияaleksandraa (29 Апрель 2015 - 17:00) писал:

Что-то я себе как-то слабо представляю такое отношение к измене у человека - "Ну переспал/переспала, ну круто же Удовольствие получил/получила Как же я рад/рада за нее/него" И это любовь??
Бывает ошибка в жизни, а бывает такой диагноз КОБЕЛЬ. Это разные понятия.

#21 Руслан Титов

Руслан Титов

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВладимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:22

Как писал в своих книгах Джон Грэй: Мужчина изменяет телом, Женщина душой!
Если изменил мужчина, он не удовлетворен женщиной в постели или внешность его избранницы перестала радовать его глаз. Женщина изменяет, когда ей не хватает комфорта в отношениях. Мы очень разные.

#22 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:36

Измены - они разные, действительно. Одно дело - из собственной постели чужую бабу вытряхнуть, другое - избегать даже прикасаться к мужу, потому что все мысли заняты другим человеком... Я сталкивалась с различными вариациями, много психовала по юности.
Теперь вот точно могу сказать, что, во-первых, сделаю всё, чтобы муж не заскучал со мной ни дома, ни в постели,
во-вторых, про себя готова сильно не переживать, если он чего-нибудь там с кем-то по пьяни на корпоративе затанцует, мужчины иногда себя в этом плане не контролируют.
И в третьих, в моих руках поддержать огонь в очаге, помочь моему мужчине быть таким, от которого не захотелось бы гулять... Это тяжёлый труд.

#23 Чертовка

Чертовка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Март 2014 - 12:07) писал:

Измена и через 20 лет останется изменой!
Безоговорочный плюс!
Но насчёт конкретно меня-может и прощу.Но не забуду явно.

#24 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:11

А у меня измены не было. Но и неприятности я нажила. Мне написал мой бывший в контакте, я ему ответила. Мне польстило, что он меня помнит.
Это было моей большой ошибкой! Муж это прочитал, и хотел со мной расстаться. На полном серьезе. Такого ужаса я никогда не испытывала.
Слава богу, что все хорошо закончилось для меня!
И это для меня хороший урок. Больше не буду его огорчать.
П.С.Бывшему написала, чтобы забыл меня, и заблокировала его!

#25 Екатерина Быстрицкая

Екатерина Быстрицкая

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 07:53

Я лично не терпела раньше измены. Но потом узнала, что раз изменил, значит я не туда направляла энергию, не достаточно была интересной. Мужчине по природе своей изменяют, но это вполне можно избежать. Если вы хотите знать интересную мысль по поводу измены и в обще отношений по вселенским законам, а не общественным зверским, то почитайте "Книгу Рассвет Инлиранги". Именно она поменяла отношение к измене и на многое открыла глаза. Я теперь к измене отношусь спокойно, и не контролирую мужа, а ему и не интересно теперь на других смотреть. Сладок только запретный плод.если надо, вот ссылка

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#26 Ланчик

Ланчик

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияАссирия (22 Март 2014 - 02:41) писал:

Не судите, да не судимы будете! Могу Вам сказать, что можно простить измену и еще больше любить друг друга, уж поверьте моему опыту.
Вам изменили! А вы изменяли?

#27 Klochart

Klochart

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:51

Я безумно ревновала своего бывшего, и как то наткнулась в контакте на одного человека " Прослушка Прослушка" ( так вроде записан ), он занимается прослушивающими устройствами, заказала у него это устройство и подкинула бывшему в машину, устройство очень маленькое, меньше спичечного коробка. Теперь не ревную, он оказался самым последним бл.....ом...

#28 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Май 2016 - 20:48

Есть измены-нет семьи, и все тут.Ходит налево сейчас, уйдет совсем потом,когда это будет больнее всего.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика