Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как бороться с пылью на мебели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 natascha

natascha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:22

Раньше были помню такие аэрозольные балончики с антистатическим распылением, чтобы пыль меньше садилась.

#62 СнежнаяМорозная

СнежнаяМорозная

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 22:10

Тряпочками специальными протираю, влажными, потом сухими. Раз в два дня если проделывать процедуру эту, то ничего, сильно не успевает пыль атаковать)

#63 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Май 2017 - 09:53

Кроме как делать влажную уборку, другого способа нет. Пыль была всегда и будет.

#64 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияNimfa (22 Май 2017 - 09:53) писал:

Кроме как делать влажную уборку, другого способа нет. Пыль была всегда и будет.
Это точно! Только ручками не намоешься полы. Мы вот робота-полотера купили Everybot RS500. Исключительно удобная штука. Запускаешь ее, она сама полы моет. И не хуже меня. Даже лучше. Запросто пятна оттирает от варенья. Для того, кто сам полы мыть не любит, это просто находка. Вот он такой
Изображение

#65 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:02

Энн, я видела только робота-пылесоса, это вообще новшество какое-то. Хотя ради интереса залезла на отзовик, народ хвалит. Наверно я одна такая отсталая)) Робот ваш пол моет, а как за ним ухаживать непосредственно? Мыть надо его изнутри или просушивать?

#66 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Май 2018 - 19:41

Самого полотера разбирать и сушить или мыть не надо. Перед запуском надо ему в специальные резервуары налить воду. Намочить и нацепить на него салфетки (на липучках). Во аремя работы вода будет понемногу подаваться на салфетки. Все. Полотер готов к работе. После того, как он помоет пол, надо проверить не осталось ли в резервуарах вода. Если осталась, то слить. И снять салфетки. Естественно, их постирать и просушить. В общем, ничего сложного. Про полотера я тоже раньше не слышала. Случайно увидела в магазине, захотела купить. А вы тоже захотели?

Спасибо от 1 Пользователь:
Пулька

#67 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Май 2018 - 21:45

Энн, здорово, вообще беспроблемная техника! Начала читать про полотеров, увидела этого

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, понравился. Несколько дороже вашего, но очень крутой. Такой у него дизайн интересный, как у НЛО)) Ему добавили датчики движения, он почти не врезается в мебель. А ваш сильно стукается? И как часто вы резервуар водой заполняете? Хватает один раз залить, чтоб он всю квартиру помыл, или надо добавлять периодически? И с полотером наверняка экономнее получается в плане расхода воды?

#68 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Май 2018 - 16:53

Это вы Everybot RS700 купили? Очень интересный робот. Я б увидела, и не поняла, что такое. Мой конечно попроще. У него воды в резервуаре хватает на один цикл уборки. Но за него робот всю квартиру помыть не успевает, только две комнаты. Потом его заряжаю, меняю салфетки, по новой заливаю воду и запускаю оставшуюся часть квартиры домывать.

А ваш, я смотрю, в два раза дольше на одном заряде аккумулятора работает. Это удобно. Насчет экономии воды я не думала. Но вот у нас горячую воду скоро должны отключить. Я когда об этом узнала, очень обрадовалась, что у нас полотер есть. Не придется воду для мытья пола греть.


#69 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Май 2018 - 16:59

Нашла картинку. Такой?
Изображение

#70 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2018 - 11:44

Симпатичный)))

#71 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2018 - 22:02

Энн, не купили, только заказали)) Как опробую его, напишу вам. Смотрели еще другой полотер, Брааву, но он не оттирает пятна, как Everybot. У вашего ведь тоже есть такой режим? Я выбрала этого, потому что он ниже, чтоб под медель проскакивал, в частности под кровать. Робот-пылесос туда проходит свободно, теперь и под кроватью чисто всегда. Вот хочу, чтоб полотер тоже там мыл.

#72 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Май 2018 - 14:32

Конечно, это же полная автоматизация уборки. Робот-пылесос убирает пыль и мусор, а робот-полотер потом моет пол. У нас робот-пылесос айклебо омега. У него вообще тоже есть влажная уборка. Но на него вначале надо одеть специальный поддон, только к нему салфетку прикрепить, потом поддон снять. И полы он только протирает. А полотер их прям хорошо моет. Сразу видно, что они влажные после запуска полотера. Есть еще одна тонкость, хотела вам про нее сказать. Салфетки лучше вначале смочить, потом уже их одевать на полотер. Я б сама до этого не додумалась, в каком-то обзоре прочитала.

#73 Juliya

Juliya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2018 - 02:38

Просмотр сообщенияnatascha (30 Сентябрь 2016 - 16:22) писал:

Раньше были помню такие аэрозольные балончики с антистатическим распылением, чтобы пыль меньше садилась.
Так тогда она в воздухе летает, разве нет? (
Мама спит, она устала
Я ее уже достала
Я не буду унывать
Буду ПАПУ доставать…:)

#74 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2018 - 15:20

Энн, вот у нас такой же пылесос, как у вас. Мне не достаточно его влажной уборки. Конечно, каждый день это выручает, всегда свежо. А вот чтоб капитально помыть, нет. Наверно буду читать отзывы и выбирать полотера себе

#75 Анжела Викторовна

Анжела Викторовна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:54

Просмотр сообщенияMilena (14 Март 2014 - 22:36) писал:

Вроде-бы смешно, если вдуматься, но домашняя пыль - неиссякаемая. Ту, что на ковре и на полу - легко убрать с помощью пылесоса. А вот как по поводу пыли, оседающей на мебели, одежде, окнах, да повсюду. Сколько не вытирай - все равно вот она есть. Поделитесь советами, методами борьбы.
Добрый день! Купить средство по уходу за мебелью, избавиться от всех пылесборников, чаще проветривать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика