Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Прививки за и против!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 lelka8611

lelka8611

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2014 - 10:02

У меня такая проблема, переступили рубеж в 1 год и началось... один врач говорит делать прививки обязательно, другой в этой же амбулатории категорически против (но говорит, дело каждого родителя) Как быть делать прививки или нет? Кто сталкивался подскажите, сколько не читаю все относительно кто-то за кто-то против(
Незнаю что и делать???

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияlelka8611 (11 Март 2014 - 10:02) писал:

У меня такая проблема, переступили рубеж в 1 год и началось... один врач говорит делать прививки обязательно, другой в этой же амбулатории категорически против (но говорит, дело каждого родителя) Как быть делать прививки или нет? Кто сталкивался подскажите, сколько не читаю все относительно кто-то за кто-то против(
Незнаю что и делать???

Смотря какие. Против гриппа я бы не стала, а рисковать заболеть паротитом или полимиелитом - нунафиг.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 lelka8611

lelka8611

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2014 - 10:19

Вакцина "Туберкулин", от нее такие разногласия пошли?! Туберкулез значит!

#4 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияlelka8611 (11 Март 2014 - 10:19) писал:

Вакцина "Туберкулин", от нее такие разногласия пошли?! Туберкулез значит!
БЦЖ вроде еще в роддоме делают.... А потом еще раз в 7 лет.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#5 lelka8611

lelka8611

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2014 - 10:34

Вот и у меня возникли очень большие вопросы, а вакцина точно Туберкулин, а прививочном сертификате бумажку-напоминалки вклеили. БЦЖ сделана на первых минутаж жизни.

#6 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияlelka8611 (11 Март 2014 - 10:34) писал:

Вот и у меня возникли очень большие вопросы, а вакцина точно Туберкулин, а прививочном сертификате бумажку-напоминалки вклеили. БЦЖ сделана на первых минутаж жизни.
А на хрена, простите мой французский, еще одна прививка от туберкулеза? Может, вы путаете прививку с реакцией Манту?
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Март 2014 - 11:06

Только Вам решать, никто ответственность за Вашего ребенка на себя не возьмет. Я не делаю прививки дочке, единственная БЦЖ в роддоме, уговорили нас. Остальные не делаю и делать не собираюсь.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Март 2014 - 12:32

У моих детей, как и у меня, все прививки!

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 11 Март 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияПенелопа (11 Март 2014 - 10:54) писал:

А на хрена, простите мой французский, еще одна прививка от туберкулеза? Может, вы путаете прививку с реакцией Манту?
Мне тоже так кажется. БЦЖ-шная точно не турберкулин называется. А в год кажись манту не делают, только если какие подозрения, или были осложнения после прививки.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Март 2014 - 14:14

У нас манту всегда увеличено! Причем у всего семейства

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Март 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (11 Март 2014 - 13:33) писал:

Мне тоже так кажется. БЦЖ-шная точно не турберкулин называется. А в год кажись манту не делают, только если какие подозрения, или были осложнения после прививки.
У нас делают в год манту.

#12 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 11 Март 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияАссирия (11 Март 2014 - 19:27) писал:

У нас делают в год манту.
Я не спорю. Нам ничего не говорили. Если бы и сказали, я бы отказалась. Много читала по этому поводу. У нас не было осложнений и даже реакций. Я не готова провоцировать болезнь в надежде на иммунитет (а это по-другому и не назовёшь), просто издевательство. В моём понимании манту - это проверка реакции организма на впрыск туберкулёзных палочек. Типа есть защита,успела сформироваться, или нет. А если нет, то эти палочки зачастую вызывают болезнь(( уже достаточно случаев встречала в инете... Так что я пас. Лет до 5-7 точно.

#13 lelka8611

lelka8611

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 15:16

Девушки, это реакция манту!!!!! Попала, наконец-то, к более квалифицированному доктору, который мне все рассказал об этом туберкулине)

#14 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 17 Март 2014 - 22:39

Просмотр сообщенияlelka8611 (17 Март 2014 - 15:16) писал:

Девушки, это реакция манту!!!!! Попала, наконец-то, к более квалифицированному доктору, который мне все рассказал об этом туберкулине)
Ну я так и думала. Не рекомендовала бы в таком возрасте. А там..смотрите сами..

#15 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:01

Я не против прививок, но не всех. Например от Ветрянки - нет. Прививка эта довольно новая еще - все побочки неизучены - это раз Второе - прививка не даст сто процентного результата, можно и привитому заболеть запросто. Поэтому на нее тоже надежды мало. Иммунитет если хороший будет - то можно и не заразиться, но тут не угадаешь, в наше время столько стрессов, что иммунитетом надо конкретно заниматься, чтобы он был высоким. У меня дети недавно ветрянкой переболели.хорошо так. с температурой и кучей высыпаний - могу выдохнуть - эта зараза нам больше не страшна. И кстати, могу по собственному опыту посоветовать всем пользоваться при ветрянке гелем Покс Клин, он отлично зуд снимает. Да и заживляет хорошо.

#16 КатеринаС

КатеринаС

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияАссирия (11 Март 2014 - 11:06) писал:

Только Вам решать, никто ответственность за Вашего ребенка на себя не возьмет. Я не делаю прививки дочке, единственная БЦЖ в роддоме, уговорили нас. Остальные не делаю и делать не собираюсь.
Я тоже не делаю своим прививки. Когда-то старшим делала а малышке своей последней не делаю. В последнее время все чаще слышу о последствиях вакцинации. Ужас!

#17 неженка

неженка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2017 - 11:12

Я делала и буду делать только обязательные прививки.

#18 Марина Вертинская

Марина Вертинская

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Август 2017 - 09:00

Я считаю обязательные прививки стоит делать, а от гриппа кажется бессмысленно. Лишний раз нагружать ребёнка вирусом я точно не собираюсь!

#19 Rodinka84

Rodinka84

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:45

Прививки необходимо делать, в нашем современном мире это даже обязательно, а вот от гриппа в возрасте 1 год думаю что рано ;)

#20 Людмила Иваненко

Людмила Иваненко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:25

Я сделала все прививки, от гепатита в роддоме только отказалась

#21 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:40

Только закончили делать прививки которые положено. Правильно, каждый родитель решает за своего ребенка. В роддоме отказалась от гепатита и не делала манту, потому что сейчас такие вакцины, что у всех она размером больше чем норма, а ходить по диспансерам, чтоб реально подхватить болячку нет желания)Читала все отзывы и за и против, пришла к тому, что нужно делать. Только быть уверенным, что ребенок здоров перед прививкой, стараться прийти попозже когда вся очередь рассосется, не посещать людные места и не принимать гостей пару дней, чтоб исключить возможность заражения простудой

#22 Юлия Лебедева

Юлия Лебедева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияlelka8611 (11 Март 2014 - 10:02) писал:

У меня такая проблема, переступили рубеж в 1 год и началось... один врач говорит делать прививки обязательно, другой в этой же амбулатории категорически против (но говорит, дело каждого родителя) Как быть делать прививки или нет? Кто сталкивался подскажите, сколько не читаю все относительно кто-то за кто-то против(
Незнаю что и делать???
у меня двое детей, и всем ставлю прививки, ни разу не пожалела об этом, все переносили хорошо, пару раз температуру повышалась и все.! я говорю надо! но обязательно надо смотреть и спрашивать какого производителя прививка импорт или отечественная? как та или иная привика хороша в отечественной или в импортной, об этом много статей пишут на разных форумах где часто сидят педиаторы)))

#23 ElesVita

ElesVita

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2019 - 12:09

Мое мнение, что прививки делать надо. Соглашусь, надо смотреть обязательно производителя. У меня две девочки и у них уже есть почти все прививки по возрасту. Считаю, что лучше все делать постепенно, чем потом голопом перед школой.

#24 Hermione

Hermione

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2019 - 18:14

Много противников прививок в последнее время развелось. Мое мнение, что они все-таки нужны, иначе у ребенка не развиваются антитела против вирусов

#25 Лера Морозова

Лера Морозова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 17:12

Понимаю вашу проблему, столкнулась с тем же. В реанимации была 2 недели. Мои родственники обратились к Ирине - она буквально вытащила меня с того света. Без ее работы на тот свет уже ушла бы. Если кому-нибудь нужно, номер ее ватсапа напишу +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек.!!

#26 Kate33

Kate33

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2022 - 14:19

Безусловно, я "за" прививки. И делаю их в детской СМ-Клинике в Марьиной Роще. Там всегда сначала осмотрит и проверит врач. Все быстро и без лишних очередей. Главное, что есть выбор отечественная прививка или импортная

#27 Руслана Фоменова

Руслана Фоменова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2023 - 17:02

Просмотр сообщенияПенелопа (11 Март 2014 - 10:07) писал:

Смотря какие. Против гриппа я бы не стала, а рисковать заболеть паротитом или полимиелитом - нунафиг.
я такого же мнения. Если это касается гепатита и тд - надо, а если бессмысленные чтобы было - не стоит рисковать)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика