Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Цветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Darja

Darja

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Март 2014 - 12:30

Месяц тому назад на моих хризантемах появились красноватые пятна с желтым ободком и буквально на глазах цветы начали сохнуть. Я быстрее в интернет чтобы узнать, что это может быть. Прочитала, оказывается это Аскохитоз - грибковое заболевание. Поискала на цветочных форумах как с этим бороться. На одном из форумов нашла, что есть средство под названием «Чи». На прошлой недели купила это средство. И сразу по инструкции начала лечить цветочки. Хочу сказать, что эффект положительный- цветы начали потихоньку восстанавливаться.



#2 Darja

Darja

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:39

Высадила петунии на подоконник и буквально через неделю они у меня сначала пожухли, а потом и вовсе погибли. Я выяснила, что это результат корневых гнилей. Оказывается таким заболеванием, как «черная ножка» может быть заражена покупная почва или тепличный грунт, который я покупала в магазине. Попробовала вылечить растение народным методом – пролила почву кипятком но результата никакого не получила. Здесь я решила довериться науке и использовала спец. средство «З» для дезинфекции почвы. Сразу после посева новых семян пролила этим раствором почву из расчета 2 мл/1л воды. Новые цветы взошли и пока они меня только радуют. Препаратом я довольна.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:59

Что-то у Вас цветы часто заражаются. и слишком быстро исцеляются?!

#4 Darja

Darja

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:38

Кто любит кактусы и хотел бы, чтобы они вписывались в интерьер вашей квартиры и создавали миниатюрный кактусовый сад для этого нам понадобится пористый грунт и тяжелый горшок. Чтобы сад был хорошо виден, и ничто от него не отвлекало, лучше выбрать неброский горшок. Что касается грунта, то можно приобрести спец. смесь для кактусов или смешать в равных долях землю для цветов и песок.
И самое важное – кактусы. Их можно купить в любом цветочном магазине. К некоторым кактусам прививают другие виды, и они имеют экзотический, инопланетный вид.
Как вариант – поместить высокие растения (кактусы) в центре горшка, а маленькие по краям. После того, как посадили кактусы и утрамбовали землю вокруг них, положите сверху слой гальки толщиной 1-1,5 см. Это не просто для украшения. Такой слой не затрудняет циркуляцию воздуха, но служит поддержкой для близко расположенных к поверхности корней. И не нужно поливать садик как минимум неделю после посадки. Это даст возможность корням приспособиться к новым условиям. Единственно полезная для него подкормка – это полив раствором фосфорнокислого калия (1 гр. на 1 л. воды) или средством 1- 2 раза в год.

#5 Маша Яворских

Маша Яворских

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:05

Полезное растение для дома Мирт. Такое комнатное растение, как мирт отлично выглядит как самостоятельный цветок, так и в композиции с другими домашними цветами. Считается, что мирт благотворно влияет на нервную систему. Этот цветок в домашних условиях выполняет не только эстетическую функцию, ведь его листочки и черенки могут применяться как приправы к разным блюдам. Во многих странах миртовое дерево считается воплощением нравственной чистоты, любви и верности. Эти традиции известны еще с библейских времен и актуальны до сих пор. Растение очень часто желают видеть подарком на свадьбу, так как мирт символизирует благополучие, успешный и долгий брак и приносит семейное счастье.
Мирт – субтропическое растение, соответственно, оно нуждается в повышенной влажности, которую можно обеспечить за счет регулярного опрыскивания. Для полива и опрыскивания мирта используется отстоянная мягкая вода. Специально смягчать ее для этих целей не нужно, но известь в почве цветка может причинить ему вред.Все виды и сорта обладают полезными свойствами, особенно листья и цветочки растения, содержащие немалое количество эфирных масел, которые извлекаются из листочков и коры мирта и применяются в медицине и парфюмерии. Аромат растения является пагубным для многих микробов, вирусов и бактерий, витающих в воздухе помещений. Также, мирт применяют как средство при таких опасных заболеваниях, как герпес, цистит, гайморит, астмы. Его используют в народной медицине, потому что цветок мирт входит в состав многих препаратов для лечения проблем со здоровьем.
Источник: Мирт Растение Полезные Свойства

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#6 Маша Яворских

Маша Яворских

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:08

Источник: Мирт Растение Полезные Свойства

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Изображение


#7 Дашуля11

Дашуля11

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:13

у меня есть денежное дерево



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика