Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Стиральная машина оставляет пятна на белье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ognevushka1984

ognevushka1984

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2014 - 11:40

Наша стиралка стала оставлять серые не большие пятна на светлом белье. Занимательно, что это происходит от раза к разу. Загружаешь целый барабан белья, а пятна лишь на паре-тройке из вещей, остальные все чистые. Что могло произойти? Нужен дельный совет. Поделитесь опытом, пожалуйста!

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Март 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияognevushka1984 (10 Март 2014 - 11:40) писал:

Наша стиралка стала оставлять серые не большие пятна на светлом белье. Занимательно, что это происходит от раза к разу. Загружаешь целый барабан белья, а пятна лишь на паре-тройке из вещей, остальные все чистые. Что могло произойти? Нужен дельный совет. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Может быть я ошибаюсь, но это может быть известковый налет, который образовался на внешней стороне барабана.Когда стирала Амвэевским порошком, то сначала несколько раз прогоняла машинку с тряпками. Тем самым очищала этот барабан и нагреватель от накипи. Купите калгон или Амвэевский порошок. И он почистит машинку

#3 ognevushka1984

ognevushka1984

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2014 - 16:49

Я пробовала чистить от накипи... К сожалею, без толку..

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Март 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияognevushka1984 (10 Март 2014 - 16:49) писал:

Я пробовала чистить от накипи... К сожалею, без толку..
думаю, проблема все же в накипи. А как чистили?
И какая у Вас машинка?

#5 ognevushka1984

ognevushka1984

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2014 - 17:32

Машинка с горизонтальной загрузкой, WHIRLPOOL. От накипи чистили с помощью лимонной кислоты и высокоградусной стирки.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Март 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияognevushka1984 (10 Март 2014 - 17:32) писал:

Машинка с горизонтальной загрузкой, WHIRLPOOL. От накипи чистили с помощью лимонной кислоты и высокоградусной стирки.
А кто Вас надоумил лимонной кислотой почистить?! Теперь я могу предположить, что с металл был окислен , и теперь эти серые пятна могут возникать из-за этого. Кислоту ни в коем случае нельзя использовать на металл.

#7 ognevushka1984

ognevushka1984

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2014 - 20:46

Мы так всегда делали. Так пятна и до чистки были. Так что кислота ни хорошего, ни плохого не сделала.

#8 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 10 Март 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияognevushka1984 (10 Март 2014 - 20:46) писал:

Мы так всегда делали. Так пятна и до чистки были. Так что кислота ни хорошего, ни плохого не сделала.
Скажите, а сколько лет вашей машинке? Я встречала подобный вопрос на другом форуме. Там говорилось о сроках эксплуатации, и самый дельный совет был - обратиться в сервисный центр, если на гарантии ещё,а если нет - покупать новую(((

#9 ognevushka1984

ognevushka1984

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2014 - 04:14

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (10 Март 2014 - 22:33) писал:

Скажите, а сколько лет вашей машинке? Я встречала подобный вопрос на другом форуме. Там говорилось о сроках эксплуатации, и самый дельный совет был - обратиться в сервисный центр, если на гарантии ещё,а если нет - покупать новую(((
Честно не знаю, она нам досталась от прошлых хозяев... Думаю, все гарантийные сроки уже давно вышли (((

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Март 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (10 Март 2014 - 18:12) писал:

А кто Вас надоумил лимонной кислотой почистить?! Теперь я могу предположить, что с металл был окислен , и теперь эти серые пятна могут возникать из-за этого. Кислоту ни в коем случае нельзя использовать на металл.
Да ладно, кто тебе такое сказал? Я так чищу периодически, машинка Индезит, куплена 11 лет назад. Когда в прошлом году мастер ремонтировал ее (полетела электроника), так показывал барабан-он без всякой накипи.

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Март 2014 - 12:32

Чистка стиральной машины лимонной кислотой имеет один существенный недостаток, кислота разрушает не только известковый налет, но и отрицательно влияет на резиновые элементы стиральной машины. А при использовании антинакипина, в случае передозировки средства, стальной бак может потемнеть.

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Март 2014 - 20:31

Ну, половина населения чистит лимонкой и не жужжит. Я тебе могу найти противоположное мнение в интернете. :girl_blum:

"Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру раз в 2 месяца. Единственное, что при постоянном применении кислота начнёт не только разрушать известковый налет, но и может разъесть резиновые детали машины." А раз в год не повредит.

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 11 Март 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияАссирия (11 Март 2014 - 20:29) писал:

Ну, половина населения чистит лимонкой и не жужжит. Я тебе могу найти противоположное мнение в интернете. :girl_blum:
Не все дети Абрамовичей))не по карману регулярно покупать химию по 2 сотни за пачку. я вообще ещё ни разу не чистила свою..ничем. Ничё,работает как часы, и стирает отлично. ТТТ. Тоже вирпул, кстати.

#14 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияognevushka1984 (10 Март 2014 - 11:40) писал:

Наша стиралка стала оставлять серые не большие пятна на светлом белье. Занимательно, что это происходит от раза к разу. Загружаешь целый барабан белья, а пятна лишь на паре-тройке из вещей, остальные все чистые. Что могло произойти? Нужен дельный совет. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Может просто прижимная резинка покрылась грязью, это с ними часто бывает. Её нужно протереть начисто влажной тряпкой, все складочки и всегда оставлять дерцу приоткрытой.

#15 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:21

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (11 Март 2014 - 20:32) писал:

Не все дети Абрамовичей))не по карману регулярно покупать химию по 2 сотни за пачку. я вообще ещё ни разу не чистила свою..ничем. Ничё,работает как часы, и стирает отлично. ТТТ. Тоже вирпул, кстати.
Вы про Абрамовичей погорячились :). На прошлой неделе покупала средство для чистки стиральной машинки - 40 руб.

#16 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияТома_Тома (14 Ноябрь 2015 - 18:21) писал:

Вы про Абрамовичей погорячились :). На прошлой неделе покупала средство для чистки стиральной машинки - 40 руб.
Про Абрамовича в самый раз!)) Состоятельные люди любят экономить. Приходит Абрамович в магазин и думает: чем почистить машинку? Порошком за 40руб или подождать пока?

#17 KrasotkaSu

KrasotkaSu

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:16

У нас была похожая ситуация. Ничего с этим не могли сделать. :( Думали, что это от порошков, после чего начали пользоваться жидкими и ничего, пятна продолжали оставаться! В результате муж не выдержал и отвез ее в сервисный центр. Нам сказали, что ее чистили, от чего, точно не могу сказать, так как особо в этом не разбираюсь. Теперь на нашей одежде следов не остается. Сервисный центр мы нашли в нашем городе через интернет,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

посмотрите на сайте! ;)

#18 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:38

Ну ладно на всех вещах а то только выборочно, что-то не понятное, может на каких то только ХБ или синтетике.

#19 ProstoYa

ProstoYa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:06

возможно, накипь на ней и от этого пятна остаются... мы с лимоном и содой машинку периодически вхолостую гоняем, все хорошо с одеждой, ни разу с пятнами не было) единственное, от порошка оставались иногда разводы на режиме ручной стирки, но это дополнительным полосканием проблема решается.

#20 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:51

у меня тоже машинка пятна оставляет на одежде. Замкнутый круг - кладу бельё в машинку, чтобы освежить, а оно ещё и пятнами покрывается(

#21 Катрин Алексеева

Катрин Алексеева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2019 - 16:46

А может все таки стоит обратиться в сервис по

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Вам там ее проверят и обязательно починят неисправность

#22 Девушка в белом

Девушка в белом

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:42

У нас такая же история была с машинкой, только пачкала она все вещи без разбора. Проблема решилась только сменой машинки на новую(

#23 kassiopeya

kassiopeya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2019 - 21:34

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (11 Март 2014 - 12:32) писал:

Чистка стиральной машины лимонной кислотой имеет один существенный недостаток, кислота разрушает не только известковый налет, но и отрицательно влияет на резиновые элементы стиральной машины. А при использовании антинакипина, в случае передозировки средства, стальной бак может потемнеть.

лет 20 как чистила машинку лимонной кислотой и все с ней было в порядке

#24 София88

София88

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2019 - 11:11

Недавно купила себе стиральную машину - technostor.ru/catalog/product/stiralnaya--mashina-lg-f-1296sd3 .Хоть на сайте и большой выбор моделей и марок,но остановилась конкретно на LG F-1296SD3. Соответствует моим требованиям - цена/качество.

#25 Чипсочка

Чипсочка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:01

Это плохой порошок и плохо полоскает нужно пару раз включать полоскание.

#26 ДаринаМа

ДаринаМа

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2019 - 10:20

Я бы тоже обратилась в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, чтобы отремонтировали стиралку. Может в ней неисправность какая. Хороший специалист быстро поймет в чемпроблема и устранит неполадку.

#27 Елена Александровна В.

Елена Александровна В.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2019 - 18:02

Здравствуйте. Мне кажется дело не в стиральной машине. Конечно, они все по разному стирают, в зависимости от марки, мощности и тд. и тп. Но раз только несколько вещей не отстирались, видимо в стиральном порошке все дело.
Пробуйте фирму "Wonder lab". Они выпускают гели для стирки цветного, белого, детского белья. Сама узнала о их продукции из интернета, теперь только гелями стираю в машинке. Я думаю что и самой стиральной машине от этого только плюс.
Почти за год использования ни разу не расстроилась. Вещи всегда чистенькие и мягкие.
Попробуйте сменить свой стиральный порошок на гель. Я думаю это должно вам помочь.

#28 marinowsckaya

marinowsckaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2019 - 22:00

Возможно пора бы почистить машинку, там же скапливаются остатки порошка/геля, накипи и прочего. Сейчас есть такие чистящие средства для машинок, которые по идее и резинки прочищают, и всякую налипшую гадость выводят

#29 Анжела Викторовна

Анжела Викторовна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Август 2019 - 00:08

Позвоните на сервис.Никаких колгонов и лимонок не надо.В каждом порошке это все есть.Нас дурят

#30 ruslansorokin

ruslansorokin

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 11:57

Обычной лимонной кислотой почистите. Вот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

подробно описан процесс



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика