Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Завышенные требования отца к ребенку. Как наладить отношения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 zarina

zarina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Март 2014 - 15:47

Мой муж не тиран и не самодур, можно сказать обычный среднестатистический мужчина, любящий свою жену и ребенка. Нашему сыну 2,4 года, веселый подвижный мальчуган, который ни минуты не сидит на месте. И все было бы хорошо, но в нашей семье есть она проблема, которая меня очень волнует! Это частые конфликты между моими мужчинами. Все эти конфликты объединяет единая тема - "Я же тебе 3 раза уже повторил, а ты так и не понял.....", а в ответ громкое "А-а-а-а!" и слезы. Каждый раз, я как Черный плащ бегу на подмогу.... и оказывается, что в одном случае папа учит ребенка (2 года и 4 месяца!!) управлять вертолетом на радиоуправлении и просто, после короткого инструктажа, вручает ему пуль....а сын в свою очередь "почему-то" не может справится с ним, и разбивает, ни в чем не повинный, вертолет об стену. В другой ситуации, наш папа может настоятельно требовать не брать, например, оставленную им на столике отвертку (хотя можно было просто ее убрать на место и не искушать малыша!), сынуля, не может противостоять любопытству и конечно же ослушивается....И так постоянно и бесконечно! Скажите пожалуйста, ну как можно объяснить взрослому человеку, что перед ним малыш и что он просто не в силах, оправдывать все его ожидания?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Март 2014 - 15:59

Даже не знаю, что сказать. Почитайте вместе литературу о воспитании ребенка трех лет

#3 zarina

zarina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Март 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (04 Март 2014 - 15:59) писал:

Даже не знаю, что сказать. Почитайте вместе литературу о воспитании ребенка трех лет

Боюсь, этот этап мы уже проходили. Когда разговариваю с мужем, он вроде как все понимает....но после, все повторяется вновь.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Март 2014 - 22:32

Значит, напоминайте каждый раз, когда забудет.

#5 zarina

zarina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Март 2014 - 12:58

Я вот думаю...когда малыш подрастет, может эта проблема сама отпадет и сейчас мне не стоит уделять ей столько внимания? Или со временен и предъявляемые требования будут возрастать?

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 06 Март 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияzarina (06 Март 2014 - 12:58) писал:

Я вот думаю...когда малыш подрастет, может эта проблема сама отпадет и сейчас мне не стоит уделять ей столько внимания? Или со временен и предъявляемые требования будут возрастать?
Думаю, дальше он будет готовить его в космонавты. Лучше сейчас поговорите



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика