Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

как не срываться на ребёнка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 koltsova_marija

koltsova_marija

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:26

обратитесь к участковому врачу, мало ли что-то не так с Вашим ребёнком, не дай Бог, конечно, но всякое бывает...

#32 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:21

Да и вообще необходимо ребенка раз в месяц показывать педиатру

#33 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2014 - 00:03

Девочки, я к вам, с такой же проблемой!Только у меня все еще хуже. В теории я все уже прочла и знаю и про ностальгию по грудничковому периоду, и об острой нуждаемости в маме и аутотренинге, и согласна с этим. Но есть у нас большое "НО"... У меня второй ребенок девочка 6 месяцев, старший сын 9 лет.Беременность была спокойной, сама я очень эмоциональная, но отходчивая. Оба ребенка ручные, сын спал со мной, сейчас доча. На сына в грудничковом возрасте я сорвалась два раза, то доче перепадает гораздо больше и чаще. Я на нее и кричу периодически и даже шлепаю по попе довольно сильно, иногда хочется швырнуть ее((( За это ужасно стыдно, я реву от беспомощности((. Слинг есть, но ей не нравится долго быть в одном положении, да и руки он освобождает не так как надо. Она очень любознательная, ей все надо, Она не спит днем сама, надо быть с ней, ночью тоже, носи на руках или лежи вместе с ней, в коляске спит тоже мало, проснулась и на руки и т.д. А дома бардак в каждой комнате, куча грязной посуды - еще немного будет бомжатник. Муж на работе устает, в выходные от работы отдыхает. А меня все это бесит. Что делать?

#34 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Август 2014 - 01:17

Просмотр сообщенияSvet. (01 Август 2014 - 00:03) писал:

Девочки, я к вам, с такой же проблемой!Только у меня все еще хуже. В теории я все уже прочла и знаю и про ностальгию по грудничковому периоду, и об острой нуждаемости в маме и аутотренинге, и согласна с этим. Но есть у нас большое "НО"... У меня второй ребенок девочка 6 месяцев, старший сын 9 лет.Беременность была спокойной, сама я очень эмоциональная, но отходчивая. Оба ребенка ручные, сын спал со мной, сейчас доча. На сына в грудничковом возрасте я сорвалась два раза, то доче перепадает гораздо больше и чаще. Я на нее и кричу периодически и даже шлепаю по попе довольно сильно, иногда хочется швырнуть ее((( За это ужасно стыдно, я реву от беспомощности((. Слинг есть, но ей не нравится долго быть в одном положении, да и руки он освобождает не так как надо. Она очень любознательная, ей все надо, Она не спит днем сама, надо быть с ней, ночью тоже, носи на руках или лежи вместе с ней, в коляске спит тоже мало, проснулась и на руки и т.д. А дома бардак в каждой комнате, куча грязной посуды - еще немного будет бомжатник. Муж на работе устает, в выходные от работы отдыхает. А меня все это бесит. Что делать?
Подруги, родственники, няня, наконец?
Ведь можно же найти выход из положения. Я, несмотря на протесты родителей, просто им оставляла детей, и шла по своим делам. Поэтому им от меня редко доставалось!
А то, что Вы на своей дочери срываетесь, так это от усталости и бессилия изменить что-либо! Вам нужен отдых.

#35 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2014 - 01:27

У подруг своих забот хватает, на няню денег нет (ремонт в ванной и туалете доделать не можем), мои родители далеко и со здоровьем у них не очень, а его родители - у них своя жизнь и младшие дети. Как то так( Есть только два варианта: забить на все и жить как поросята или пусть малая орет. Мне ведь и старшему некогда времени уделить. А когда он провинится и у меня накипело, то и он получает. Дольше, чем на пару месяцев сдержать свой гнев не получалось и шлепки по попе это меньшее. Что мне делать с моей вспыльчивостью и гневом, ума не приложу! Меня тоже в детстве били. Мне очень жаль, что я совершаю туже ошибку!

#36 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Август 2014 - 09:38

У меня была подобная ситуация. Жила в деревне. На детей не было времени. Я их иногда даже не успокаивала. Не было на это времени. На коляске на огород вывозила, а сама работой занималась. И все-таки, постарайтесь отдохнуть. Поставьте мужу ультиматум: Или он один раз в неделю сидит с детьми, и Вы уделяете себе время, или он будет скоро навещать Вас в психушке. Это состояние мне очень знакомо. У меня дети погодки, плюс еще большое хозяйство и 50 соток огорода! От мужа толка вообще никакого.

#37 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2014 - 10:07

Спасибо! Ультиматум...Не хотелось бы в семье их, но видимо...) День себе посвятить или тому вороху накопившихся дел? Если бы не они, готова целыми днями тискать своих малышей! А над собой надо работать в любом случае!
Мужикам хорошо - они на работе устают, дома им отдыхать надо. А нам, особенно если мы в декрете - нет! Если, что то пытаешься сказать, то у них удобный готовый ответ: "Другие мужики придут домой лягут на диван с бутылкой пива или вообще гуляют! А тебя, что не устраивает?". Мужик - это как чемодан без ручки, нести тяжело и бросить жалко) Их вообще мало, что заботит( Это уже новая тема для форума!

#38 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 01 Август 2014 - 12:22

Мне когда надо мыть посуду,сажаю в каляску,кричит,не хочет,а что делать,я быстро мою.потом беру на руки и расставляю посуду,а в доме убираю когда...пока он спит вытираю пыль,когда просыпается,в ходунки сажаю и пылесошу,ему это очень нравится.когда гуляем,в коляске не сидит только на руках очень тяжело.т.к. ходим с мамой,постоянно меняемся.

Бывает пью успакоительные,и ему даю.
Татьяна

#39 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2014 - 14:22

Прекрасно когда спит, а мы спим только ночью( Днем перестали спать, когда пару месяцев было. А ночью ложится в 11, а засыпает более-менее крепко после часа. Ей надо либо кричать и плакать, пока я делами занимаюсь либо быть постоянно с мамой и чтобы мама занималась только ей. Просто смотреть на маму ее не устраивает, даже телевизор посмотреть рядышком с ней 10 минут максимум можно, будьте мама любезны заняться мной - целуйте, играйте, читайте...Проходит время и у меня срывает клапан(

#40 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 01 Август 2014 - 15:14

Да,верю.я тоже кричу на своего,после этого тише становится.
Татьяна

#41 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Август 2014 - 17:39

А Вы с педиатром обговаривали то, что Вы даете ребенку успокоительное?
В таком возрасте только с разрешения доктора

#42 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (01 Август 2014 - 17:39) писал:

А Вы с педиатром обговаривали то, что Вы даете ребенку успокоительное?
В таком возрасте только с разрешения доктора
Это сообщение видимо мне ошибочно адресовано) Я своей капризке ничего такого не даю.

#43 Психолог

Психолог

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Август 2014 - 18:41

Почитайте книгу Гиппенрейтер Юлия - "Общаться с ребенком. Как?" и вторая часть книги "Общаться с ребенком. Так" . Там написано понятным языком как найти общий язык с ребенком и не срываться на нем. Очень полезная книга для многих мамочек.

#44 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 01 Август 2014 - 20:25

Я просила врача прописать успакоительное,она сказала,что до 3лет,это нормально.я давала 2раза,оно же на травах,правда не очень помогло.
Татьяна

#45 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Август 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияSvet. (01 Август 2014 - 18:10) писал:

Это сообщение видимо мне ошибочно адресовано) Я своей капризке ничего такого не даю.
Это было не Вам!

Просмотр сообщенияЛуи Мовер (01 Август 2014 - 20:25) писал:

Я просила врача прописать успакоительное,она сказала,что до 3лет,это нормально.я давала 2раза,оно же на травах,правда не очень помогло.
Тогда не стоит его травить этой гадостью!

#46 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияПсихолог (01 Август 2014 - 18:41) писал:

Почитайте книгу Гиппенрейтер Юлия - "Общаться с ребенком. Как?" и вторая часть книги "Общаться с ребенком. Так" . Там написано понятным языком как найти общий язык с ребенком и не срываться на нем. Очень полезная книга для многих мамочек.
с
У меня есть первая часть этой книги,а также Курпатов "Счастье вашего ребенка" и пр.. Я как алкоголик в завязке срываюсь периодически.

#47 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Август 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияSvet. (01 Август 2014 - 23:27) писал:

с
У меня есть первая часть этой книги,а также Курпатов "Счастье вашего ребенка" и пр.. Я как алкоголик в завязке срываюсь периодически.
Алкоголик в завязке?! хм....

#48 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 02 Август 2014 - 00:15

Видимо нам, подверженным вспышкам гнева работать над собой необходимо всю жизнь. И дай нам Бог побороть сей грех в себе! Кто-то пишет: "Я уже полгода как не кричу и не срываюсь на ...". Вроде бы срок немалый, но если все это время только силой воли подавлять в себе негативные эмоции, можно заболеть, а может произойти то, что происходит с вулканом, который очень долго не извергался...

#49 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Август 2014 - 23:42

Когда у меня плохое настроение было раньше, открывала сайт знакомств, и писала всякие гадости извращенцам. То есть выпускала пар на них. И в семье спокойствие, и душу отвела!))

#50 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 03 Август 2014 - 00:21

:biggrin: Главное, что это Вам помогало! Сегодня у меня хорошее настроение, были всей семьей на Минском море. Малышка себя хорошо вела, поспала как обычно не больше 20-30 минут, пока я ее в коляске прогуливала и заодно изучала местность. Сегодня мой юный контактер на раз пошла на руки к незнакомому ранее продавцу в магазине. Сынок таким коммуникабельным не был.

#51 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Август 2014 - 13:43

мОЯ КРЕСТНИЦА КО МНЕ НА РУКИ ДО ТРЕХ ЛЕТ НЕ ШЛА. дА И ПРИЗНАВАЛА ТОЛЬКО РУКИ МАМЫ!

#52 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 08 Август 2014 - 22:33

Все детишки разные и каждый из них прекрасен! А для каждой мамы свой самый-самый, особенно пока маленький :) Но с каждым годом родительских взгляд на свое чадо, не любовь, должен становится объективным для всеобщего блага (самого дитя, родителей и близких).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика