Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Про рост и вес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Светлана Маскаева

Светлана Маскаева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:50

Моя доча родилась с весом 3870г, рост 50 см. Сейчас в 8 мес рост составляет 68 см, вес 8 кг, не маловато ли? Последние месяца 3 вес прибавляет плохо, не более 300г, да и рост мне кажется как-то приостановился, в 5 мес был 66, в 8 - 68 см. Напишите, какой у вас рост и вес, может я зря паникую?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияСветлана Маскаева (23 Февраль 2014 - 10:50) писал:

Моя доча родилась с весом 3870г, рост 50 см. Сейчас в 8 мес рост составляет 68 см, вес 8 кг, не маловато ли? Последние месяца 3 вес прибавляет плохо, не более 300г, да и рост мне кажется как-то приостановился, в 5 мес был 66, в 8 - 68 см. Напишите, какой у вас рост и вес, может я зря паникую?
Не надо паниковать. У каждого своя особенность развития в росте, и прибавления в весе! 8 кг для 8 месяцев - это нормально! А чем кормите? Если только грудью, то это нормально!

#3 Светлана Маскаева

Светлана Маскаева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (23 Февраль 2014 - 13:21) писал:

Не надо паниковать. У каждого своя особенность развития в росте, и прибавления в весе! 8 кг для 8 месяцев - это нормально! А чем кормите? Если только грудью, то это нормально!

Грудью кормлю, но и прикорм с 6 месяцев тоже ввела, итого сейчас из прикорма съедает в день 50 г творога, мясо+овощи грамм 100, каша не более 100 г, фруктовое пюре примерно 100 г, больше впихнуть не удается, с аппетитом не очень, грудь тоже не очень-то, чуть поест и уже головой в разные стороны крутит, куда бы ей сбежать... Согласна, у всех детей разный темп развития. Старший у меня был искусственник, и проблем как накормить не было, и прикорм ел хорошо, и в весе прибавлял, и рос как на должжах

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияСветлана Маскаева (24 Февраль 2014 - 20:09) писал:

Грудью кормлю, но и прикорм с 6 месяцев тоже ввела, итого сейчас из прикорма съедает в день 50 г творога, мясо+овощи грамм 100, каша не более 100 г, фруктовое пюре примерно 100 г, больше впихнуть не удается, с аппетитом не очень, грудь тоже не очень-то, чуть поест и уже головой в разные стороны крутит, куда бы ей сбежать... Согласна, у всех детей разный темп развития. Старший у меня был искусственник, и проблем как накормить не было, и прикорм ел хорошо, и в весе прибавлял, и рос как на должжах
А как дела обстоят с водой? Достаточное ли количество пьет в день, кроме груди? Сколько знаю етей, которые кормятся грудью. практически у всех плохой аппетит и прибавка в весе и росте

#5 Борис Григорьев

Борис Григорьев

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 16:37

Это абсолютно нормальный средний вес и рост, моей дочери 9 месяцев...рост 76 см, а вес 8,3 кг, так ваши переживания беспочвенны. Посмотрите в Интернете, где естьспециальная таблица по месяцам.

#6 Счастье есть

Счастье есть

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:34

Моя дочь родилась 2950, 52 см. В три месяца меня врачи просили уменьшить объемы кормлений, типа перебор. Но, извините, мне кажется это сугубо индивидуальное, развитие каждого малыша. Моя родилась с маленьким весом, вот и ела потом, чтобы восстановиться до своих потребностей и развития. Пример таблицы можете сравнить в интернете, они все примерные

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#7 Супер

Супер

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:04

мой ребенок родился с весом 3,500кг и рост 51см,за 1 месяц мы набрали 500гр,а потом как пошли перебирать 2 кг до года,а как пошли так и сбросили)

#8 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 04:28

300 грам нормальная прибавка. Если ребенок весел и бодр, то все нормально.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика