Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Выход на работу после декретного отпуска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Маринна

Маринна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:58

Вчера вышла на работу после декретного отпуска. Все не так как я себе это представляла: друзья уже перестали быть друзьями, руководитель оказался не готов к тому, что я выйду. Женщина, которая работала за меня расстроена. Да и сама я накосячила не мало: не предупредила никого, что выхожу накануне, сразу ударилась в работу, даже не приняв дела от своей коллеги, не сказала о своем возвращении человеку, который составляет табель. Может поговорим об этом, что бы другие не повторяли подобных ошибок? Да и самой нужна пара советов.
Как например нужно вести себя с человеком, который работал за тебя, пока ты была в декретном отпуске? Как с ним распрощаться? Стоит ли накрыть прощальный стол или достаточно просто поблагодарить за работу?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:50

У меня с этим проще:хоть выходить на работу в июле, секретарь уже звонила и спрашивала, планирую ли я выйти работать. На мое место взяли девочку, которая работала на нем до меня (т.е. она 4 года назад уволилась, я пришла на ее место, а когда я уходила в декрет, она стала работать вместо меня). Поэтому вопрос благодарности и накрытия стола в моем случае не стоит, т.к. она официально работала за зарплату. А в Вашем случае, конечно, надо было бы предупредить Ваш отдел кадров и начальника, что Вы выходите на работу. Но и с их стороны странно, что они оказались не готовы к Вашему выходу, или Вы вышли раньше , чем через 3 года?

#3 Маринна

Маринна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:03

Да я то как раз предупредила. Не один раз - раза 3 говорила, что 20 точно выхожу. я как то не подумала, что не мешало бы накануне позвонить и сообщить, что все остается в силе. Вот они и решили, что я передумала.Меня тоже начальница постоянно спрашивала, когда я наконец выйду, и я ей постоянно отвечала: 20 числа точно. А работала за меня женщина тоже официально, за зарплату. Но все равно как то не хорошо получилось: она выглядела такой расстроенной, когда уходила. Скорее всего надеялась, что я еще посижу дома... Мне как то не по себе теперь. Сейчас вот думаю: может стол нужно было накрыть, пригласить ее, попросить не забывать нас - заходить и если что, подменить меня в будущем. ( Женщина осталась без работы, хотя она на пенсии).Получилось как будь то я ее выгнала: она пришла работать, а тут уже я, сижу, вовсю работаю... Правда я ей тоже не раз говорила, что выйду 20,где то числа 7-8 был разговор на эту тему, я ей сказала, что вопрос уже решен - выхожу, но накануне не позвонила, не обговорила нюансы.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияМаринна (22 Февраль 2014 - 19:58) писал:

Вчера вышла на работу после декретного отпуска. Все не так как я себе это представляла: друзья уже перестали быть друзьями, руководитель оказался не готов к тому, что я выйду. Женщина, которая работала за меня расстроена. Да и сама я накосячила не мало: не предупредила никого, что выхожу накануне, сразу ударилась в работу, даже не приняв дела от своей коллеги, не сказала о своем возвращении человеку, который составляет табель. Может поговорим об этом, что бы другие не повторяли подобных ошибок? Да и самой нужна пара советов.
Как например нужно вести себя с человеком, который работал за тебя, пока ты была в декретном отпуске? Как с ним распрощаться? Стоит ли накрыть прощальный стол или достаточно просто поблагодарить за работу?
Я думаю, что просто поблагодарить за работу. Ведь она получала за Вашу работу деньги. А стол накрыть можно просто за выход из декретного отпуска для коллег, ну, и ее позвать!

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:10

*
Популярное сообщение!

Раз Вы всех предупредили, да и еще несколько раз, не парьтесь, Вы все правильно сделали. А они обижаются и расстраиваются на пустом месте.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика