Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как приучить ребенка спать отдельно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 gretel1518

gretel1518

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:02

Здравствуйте! Моей дочери - 5 лет, а она никак не хочет засыпать без меня. У нее отдельная кровать, но она просит меня полежать с ней пока не уснет. На первый взгляд ничего страшного, но правильно ли это? Я хочу, чтоб ребенок вырос самостоятельным. Я, уже 2 недели пытаюсь отучить ее, читаю сказку, сидя возле нее, потом целую, говорю: "Мне надо идти, спокойной ночи". Так она за мной идет. Не знаю, что делать, - прочитала много статей в интернете на эту тему, но ничего не помогает. Уважаемые родители поделитесь пожалуйста своим опытом!

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:09

Пусть она засыпает в своей кровати, а вы прилягте рядом. А потом, когда уснет, идите к себе спать

#3 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:40

Мы тоже приучиваем спать отдельно, но пока в отдельной кровати , но в одной комнате под утро приходит к нам в постель. Позже планируем купить другую кровать, чтобы заинтересовать и перевести в другую комнату.

#4 Asti

Asti

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:28

А я как то с рождения своих приучила спать отдельно, в своей кроватке, я не могу спать с ребенком под боком. Даже когда хотелось спать, я кормила и перекладывала. Поэтому чем старше тем без проблемней было засыпание самостоятельно. Сейчас оба засыпают в своей комнате, без нас, под ночник, я рада этому.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Апрель 2014 - 00:27

А мои раньше жребий кидали, кто со мной спать будет)

#6 milanka111

milanka111

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:13

С самого рождения не ложила ребенка в свою кровать, только в своей кроватке.

#7 Svet-lik2014

Svet-lik2014

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 18:51

Моей тоже 5, и я с ней тоже сижу, пока она не уснёт. Спит до 6 утра, а потом прибегает ко мне досыпать :) Я считаю, что близость с мамой и отсутствие детских травм никоим образом не помешает самостоятельности ребёнка. Наоборот, отсутствие чувства защищённости может породить страхи и неуверенность.

#8 Анна Сакура

Анна Сакура

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 05:19

Это довольно-таки сложный и ответственный момент. Мы что уже не пробовали ничего не получалось. Нашли один способ, это купить красивое детское белье. Есть один хороший интернет магазин постельного белья иваново официальный сайт

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Так там выбрали красивое детское белье, на котором ребенок спит сам.

#9 Конфетти

Конфетти

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 19:26

Тут только терпение - по-другому никак. Можно ребенку купить какой-нибудь ночничок красивый, чтобы не так страшно было оставаться одной

#10 Анна Сакура

Анна Сакура

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 04:53

Можно пробовать конечно же много вариантов. Но поделюсь свои секретом, мы с недавних пор начали давать ребенку перед сном слушать аудио сказки. Сейчас перед новым годом, есть вот отличная подборка новогодних аудио сказок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Ребенок внимательно слушает и засыпает. В этих аудио сказках все так хорошо рассказывают, что под них и взрослый сумеет быстро заснуть. Для меня это хороший вариант, так как я занята своими делами, а ребенка укладывать спать просто аудиокассета.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика