Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Экологичный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Мур-Мур

Мур-Мур

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:24

Что вы делаете для улучшения эко-пространства в своем доме? Я стараюсь поддерживать свежий воздух в квартире с помощью увлажнителя, пью очищенную воду, стараюсь использовать по минимуму микроволновую печь и бытовую химию. Хотелось бы ваши идеи!

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:30

Увлажнителем не пользуюсь, наоборот, использую подсушитель. У меня повышена влажность в квартире. Проветриваю комнату, делаю влажную уборку каждый день

#3 ЭлисП

ЭлисП

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:53

*
Популярное сообщение!

Экологичный дом в нашей современной жизни - это дом из деревянного сруба без штукатурки, обоев, краски и прочих современных строительных материалов. Причем, где-нибудь километрах в ста от большого города))))))

#4 крыло

крыло

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:04

я изначально выбирала экологически чистые материалы. Больше всего меня волновал натяжной потолок, но мы брали европейское полотно, нам менеджер компании (кто заинтересуется, спросит у Вас лично) предоставил сертификат качества, так что все опасения отпали

Сообщение отредактировал Ассирия: 27 Сентябрь 2015 - 09:04
ссылка на сторонний ресурс


#5 Изольда22

Изольда22

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:46

У нас увлажнитель тоже есть только от него иногда сыро как то

#6 Дуглас

Дуглас

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:46

Увлажнителем тоже перебарщивать нельзя иначе год-два и пойдет плесень на стенах

#7 Сошо

Сошо

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияМур-Мур (20 Февраль 2014 - 22:24) писал:

Что вы делаете для улучшения эко-пространства в своем доме? Я стараюсь поддерживать свежий воздух в квартире с помощью увлажнителя, пью очищенную воду, стараюсь использовать по минимуму микроволновую печь и бытовую химию. Хотелось бы ваши идеи!
Мы и увлажнитель купили и очиститель воздуха, и то и другое покупали через интернет магазин split-s.ru они нас спасают от пыли и всякой гадости которая идет с улицы, ведь окна у нас на красную линию выходят

#8 Матвей

Матвей

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:21

Ни с чего у нас с женой начались сильные головные боли. Никогда такого не было. Сначала жена обратилась к врачу, потом я. Ничего не помогало. В интернете прочитал, что может быть симптом аллергии на новые домашние вещи, как раз до всего этого мы купили новый диван. Нарадоваться не могли. Как аказалась, диван был сделан с применение токсичного уплотнителя. Выбросили. Купили новый, экономить не стали. Дизайнерская мебель в магазине Этажерка изгтовлена из экологически чистых материалов, так как все симптомы прошли.

#9 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияМатвей (18 Октябрь 2017 - 15:21) писал:

В интернете прочитал, что может быть симптом аллергии на новые домашние вещи, как раз до всего этого мы купили новый диван. Нарадоваться не могли. Как аказалась, диван был сделан с применение токсичного уплотнителя.
Так это аллергия не на новые вещи, а на некачественный материал :)

#10 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияСошо (11 Октябрь 2017 - 11:49) писал:

они нас спасают от пыли и всякой гадости которая идет с улицы
У нас теперь тоже есть свой спаситель. Это приточно-очистительный комплекс, выпущен фирмой Ballu.
У него именно такие функции:
- очищает воздух, который забирается с улицы. Имеет многоступенчатую систему фильтров и УФ-лампу
- может его нагреть
- может очищать и дезинфицировать воздух в самой комнате.
То есть воздух получается чистый, свежий, а в самой комнате тихо, потому что окна открывать не надо. Комплекс работает при закрытых окнах, он монтируется через специальное отверстие в стене.
Он как раз предназначен для районов и городов с плохой экологией. А у нас таких очень много.

Цитата

Проветриваю комнату,
Перестали проветривать. У нас под окном стоянка машин и рынок, от внешнего воздуха только хуже становилось(((

#11 KrasotkaSu

KrasotkaSu

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:11

Мы пересмотрели все дома, которые можно отнести к таким и теперь можем с легкостью сказать, что это каркасные. Тем более, что на них сейчас спрос идет и это уже что-то значит. А тех кто может построить

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

осталось мало. Но зато мы нашли профи.

#12 gqq2

gqq2

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 14:03

А мы, чтобы наш дом сделать более экологическим обратились в покарсить дом рф , это мастера по отделке домов, как внутренней, так и внешней, они нам и отшлифовали, и сделали антисептирование, и грунтовочный слой нанесли, и осуществили межслойную шлифовку, и герметизировали торцы, и сделали промежуточное и финишное покрытия, а еще всех их работы с гарантией идут, мы вот с мужем остались очень довольны нашим преображением загородного домика, так что тут без проблем

#13 Женька Тищенко

Женька Тищенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:53

Я в какой-то книге читала про экологичные дома. Думаю, можно найти контору, которая поставить такой дом готовый, чтобы не длилась стройка годами. Готовые дома, я смотрела, ставят буквально за 4-6 месяцев, потом только обставить нужно будет и всё.

#14 Мэри1985

Мэри1985

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:52

А дорого обходится интересно?

#15 Женька Тищенко

Женька Тищенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:41

Мы вообще смотрели большой дом, да обходится недешево, но мы уже несколько лет после продажи родительской квартиры копим деньги на вкладе в банке Санкт-Петербург (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

), очень надеемся. что накоплений хватит и на то, чтобы дом обставить.

#16 kuzinakuzi

kuzinakuzi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:52

Все тоже самое делаю, что автор поста, и строим дубльдом из дерева, для больше экологичности в нашей жизни. Увлажнителя прелесть осознала недавно - года 2 назад чисто на личном опыте. Поняла одно - главное купить хороший, регулярно обрабатывать антисептиками и воду хорошую использовать - тогда польза будет.

#17 ДаринаМа

ДаринаМа

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:40

А мы иногда обращаемся в клининговую компанию за поддержанием чистоты в доме. Перепробовали несколько разных. Больше всего понравилась Эко-Химчистка. Видно что ребята грамотные, свое дело знают, так что работать с ними можно. Рекомендую всем за

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

обращаться к ним!

#18 emmilkka

emmilkka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Июль 2019 - 18:46

Ничего не делаю)

#19 Анжела Викторовна

Анжела Викторовна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 11:09

Добрый день!А для меня экологичность дома-это отделка из дерева, никаких обоев и штукатурок. Дачу сделали деревянную с отделкой деревом, там дышится и спится -супер! И голова никогда не болит. Материалы для отделки дачи, дверь в баню, доску для пола-все заказывали на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

этом сайте с доставкой. Все материалы из дерева оказались качественными и недорогими.

#20 Женя Нестеренко

Женя Нестеренко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 14:29

Мы наконец-то залили фундамент)) Так долго шли к покупке участка, к выбору строительной компании. Сейчас будет готова экспертиза по фундаменту и продолжим строить семейное гнездо. Что касается клининговых компаний, то я ни разу не пользовалась их услугами, мне сложно пустить в дом чужих людей убираться.

#21 Мари87

Мари87

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 19:53

Просмотр сообщенияЖеня Нестеренко (02 Октябрь 2019 - 14:29) писал:

Мы наконец-то залили фундамент)) Так долго шли к покупке участка, к выбору строительной компании. Сейчас будет готова экспертиза по фундаменту и продолжим строить семейное гнездо. Что касается клининговых компаний, то я ни разу не пользовалась их услугами, мне сложно пустить в дом чужих людей убираться.
какую вы выбрали компанию для экспертизы?

#22 Женя Нестеренко

Женя Нестеренко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 09:04

Мы посмотрели сдоб услугу здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Компания ООО "Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы" давно существует на рынке, экспертизу проводят в сжатые сроки.

#23 Ида Кременчик

Ида Кременчик

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 17:10

А у кого можно экологическую экспертизу заказать никто не подскажет?

#24 MashaIv

MashaIv

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 17:45

Тоже ищу таких людей, ничего не могу найти в интернете. Кто нибудь вообще заказывал такую экспертизу?

#25 MashaIv

MashaIv

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 17:52

Тоже ищу таких людей, ничего не могу найти в интернете. Кто нибудь вообще заказывал такую экспертизу?

#26 Ната Куркова

Ната Куркова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 23:34

Нашла такую экспертизу у них

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

С помощью их инструментов будет нетрудно выявить любые проблемы.

#27 zarrka

zarrka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 12:51

А у нас дом еще родительский , думаю , он построен из экологически чистых материалов - ему уже 50 лет . Мы решили его расширить. Сделали перепланировку- достроили две комнаты и соединили кухню с верандой - теперь на кухне можно танцевать! А чтобы ктел справлялся с обогревом площади и было теплее в доме , мы установили теплонакопитель, покупали его вот здесь -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, с ним в доме стало действительно теплей,а по расходам энергии совсем не заметно !




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика