Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Почему нет желания жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Ann

Ann

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:56

Уже довольно долгое время нет желания ничего делать. Понимаю, что нет цели в жизни, нет стремления к чему-то. Можно сказать, не живу, а проживаю. Могу целыми днями совсем ничего не делать. Осознаю, что ни к чему хорошему это не приведет, но ничего поделать с собой не могу. Не знаю, почему это происходит и как от этого избавиться, и от этого становится еще хуже.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:04

Это депрессия. Обратитесь к психологу. Или посмотрите фильм " Секрет, или тайна раскрыта" Мне он помогал избавиться от депрессии!

#3 Ann

Ann

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (19 Февраль 2014 - 02:04) писал:

Это депрессия. Обратитесь к психологу. Или посмотрите фильм " Секрет, или тайна раскрыта" Мне он помогал избавиться от депрессии!
Я смотрела этот фильм, действительно после просмотра появляется желание что-то изменить, но этого хватает не на долго. А потом всё снова повторяется.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияAnn (20 Февраль 2014 - 12:17) писал:

Я смотрела этот фильм, действительно после просмотра появляется желание что-то изменить, но этого хватает не на долго. А потом всё снова повторяется.
Значит, к психологу прямая дорога.

#5 Ann

Ann

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (20 Февраль 2014 - 12:25) писал:

Значит, к психологу прямая дорога.
Это не радует.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияAnn (20 Февраль 2014 - 12:41) писал:

Это не радует.
Тем более к психологу!
Сейчас Вас любая новость и совет радовать не будут

#7 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:05

Мне Вас очень жаль...А Вы замужем,детки есть,расскажите о себе,чем занимаетесь.Мне становится легче когда пообщаюсь с незнакомыми мне людьми!
Татьяна

#8 Ann

Ann

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияЛуи Мовер (21 Февраль 2014 - 09:05) писал:

Мне Вас очень жаль...А Вы замужем,детки есть,расскажите о себе,чем занимаетесь.Мне становится легче когда пообщаюсь с незнакомыми мне людьми!
Я не замужем, детей пока нет, недавно закончила университет. Нормальных отношений тоже как таковых нет, наверное виной тому моё нежелание. Точнее безразличное к этому отношение. К психологу я обращаться не хочу, так как родные меня не поймут. Я вообще довольно тихая и спокойная, люблю одиночество, наверное именно из-за этого некоторые знакомые-друзья, прекратили со мной общение, остались только самые близкие.

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:35

Просмотр сообщенияAnn (21 Февраль 2014 - 11:30) писал:

Я не замужем, детей пока нет, недавно закончила университет. Нормальных отношений тоже как таковых нет, наверное виной тому моё нежелание. Точнее безразличное к этому отношение. К психологу я обращаться не хочу, так как родные меня не поймут. Я вообще довольно тихая и спокойная, люблю одиночество, наверное именно из-за этого некоторые знакомые-друзья, прекратили со мной общение, остались только самые близкие.
А Вы понимаете, что затяжная депрессия - это уже болезнь? Родные не узнают, если Вы им не скажете. Тем более, сейчас это не преступление, и совсем не стыдно!

#10 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:53

*
Популярное сообщение!

У меня тоже нет друзей.Один единственный это мой муж.когда мне было плохо,я уеха жить в другой город,в том меня вообще ничего не держало,поменяла работу,окружающий мир!и лучше стало.встретила будущего мужа.
Татьяна

#11 Альбина Утякаева

Альбина Утякаева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Посвятите себя какому-нибудь хобби,которое увлечет вас с головой.Почитайте книги,которые мотивируют жить.Помните о людях,которым вы дороги.Попробуйте написать на листочке то, что имеете,за что благодрны жизни.Начиная с утра,перечитывайте этот листок вслух( самогипноз:-) ).Появится вера в себя) поверьте мне)).

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияАльбина Утякаева (23 Февраль 2014 - 15:55) писал:

Посвятите себя какому-нибудь хобби,которое увлечет вас с головой.Почитайте книги,которые мотивируют жить.Помните о людях,которым вы дороги.Попробуйте написать на листочке то, что имеете,за что благодрны жизни.Начиная с утра,перечитывайте этот листок вслух( самогипноз:-) ).Появится вера в себя) поверьте мне)).
Заведите себе альбом мечты! Очень мотивирует. Пересматривайте старые фото!

#13 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:59

*
Популярное сообщение!

Устройтесь на работу если это возможно..или хотябы займитесь её поисками.Оденьтесь,накрасьтесь и идите по организациям,или как там у Вас ищут работу,заодно будете общаться с людьми коротых не знаете-разнообразие.Настройте себя на то,что скоро ВЕСНА!Самое время начать жить,любить.Все пройдет!
Татьяна

#14 Ann

Ann

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:42

Спасибо, попробую поменять обстановку, как раз сейчас в поисках работы, надеюсь поможет.

#15 abba55

abba55

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:00

А я вам советую почитать книгу Киры Соболь "Обретение любви" , тут можно подробнее о ней прочитать: (напишите мне в личку) Мне в своё время эта книга помогла

Сообщение отредактировал Цветочек аленький: 27 Февраль 2014 - 23:52
ссылка


#16 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:44

Лучше пока обойтись визитом к психологу, пока не дошло до посещения психиатра! "Тихие и одинокие" с депрессивно-маниакальным синдромом могут потом такого наворотить!...

Нет, лично я считаю, что вас на самом деле просто всё устраивает! пока вам нравится быть одной, затянутой паутиной в углу с компьютером, ничего и не изменится! Особенно учитывая тот факт, что, видимо, вы всё ещё живёте с родителями, вас кормят, и вопрос крыши над головой тоже не стоит! Если б вам нужно было заботиться о себе - депрессить было б тупо некогда!

И отношения с людьми, внимание - тоже приложится, когда начнёте хоть что-то делать! Никто не проявит интереса к человеку, который сам себе неинтересен!
От себя для бодрости духа порекомендую найти в сети и послушать песню Тимура Шаова "Боремся с депрессией" - чудесная вещица!
:)
Всё получится!

#17 niveya

niveya

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:46

От депрессии хорошо помогает физический труд.Поработайте на даче.Если таковой не имеется - сделайте перестановку в комнате или еще лучше ремонт!

#18 Sartrener

Sartrener

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Март 2015 - 21:25

Добрый день!
Сразу скажу, я - не психолог,но, я- коуч и личный консультант. Могу сказать, что такое состояние не наступает просто так. К такому приходят постепенно. У Вас что то случилось? Что предшествовало тому, что вы сейчас в таком состоянии?
По опыту могу сказать, что чаще всего, разобравшись в причинах такой хандры, настроение повышается само собой. Когда находишь корни проблемы, проблему становится не такой большой, как казалась. Это как в медицине, главное выяснить причину болезни и устранить её.

#19 ангел

ангел

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городблаговещенка

Отправлено 08 Март 2015 - 01:12

поставь себе цель в жизни и иди к ней, не нужно себя закапывать будет только хуже, сделай что то такое (отрывное), нет мужа нет детей не беда все еще впереди будет и то и другое!к психологу не иди а то будешь еще больше себя накручивать и жалеть! сходи в цырк подними себе настроение, либо на улетную киношку , либо какие нибудь еще развлечения зарядись эмоциями и адреналином! вот увидешь легче станет, отдохнешь похохочешь, а там что еще придумаешь, и про деприсняк свой забудешь! удачи тебе!

#20 Гузель

Гузель

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:16

Представьте себе радио - одинаковых радио не бывает, так же как каналов у телевизора. Так же не бывает одинаковых состояний. Человек тоже излучает определенные волны - радости, печали и т.д. Вы сейчас в данный момент излучаете волну негативного, очень низких вибраций, ну и естественно это как снежный ком уже выросло в огромный "депресняк". Срочно начать просто видеть вокруг себя счастливые моменты жизни. Крыша над головой есть - это здорово, не на улице же мокните или мерзните. Глаза видят - здорово, руки ноги здоровые - классно. Начните ценить минуты существования ежедневно и замечать маленькие счастливые минуты. Кто то улыбнулся, кто то обнял и т.д. и благодарить благодарить ....и так постепенно начнете менять свою волну это я вам обещаю! Если что обращайтесь с удовольствием продолжу.

Просмотр сообщенияГузель (10 Апрель 2015 - 16:15) писал:

Представьте себе радио - одинаковых радио не бывает, так же как каналов у телевизора. Так же не бывает одинаковых состояний. Человек тоже излучает определенные волны - радости, печали и т.д. Вы сейчас в данный момент излучаете волну негативного, очень низких вибраций, ну и естественно это как снежный ком уже выросло в огромный "депресняк". Срочно начать просто видеть вокруг себя счастливые моменты жизни. Крыша над головой есть - это здорово, не на улице же мокните или мерзните. Глаза видят - здорово, руки ноги здоровые - классно. Начните ценить минуты существования ежедневно и замечать маленькие счастливые минуты. Кто то улыбнулся, кто то обнял и т.д. и благодарить благодарить ....и так постепенно начнете менять свою волну это я вам обещаю! Если что обращайтесь с удовольствием продолжу.


#21 Anutka

Anutka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:50

а что вас вдохновляет в жизни? может творчество какое? чем вы увлекались до того, как закрылись и ушли в себя?

#22 Kerua

Kerua

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:46

Посмотрите на ютубе ролики С.Н. Лазарева. Он помогает выйти из депрессии. Я его уже около 3 (а может и больше) лет смотрю, за это время ни разу с родителями не было ссор. Хотя раньше до знакомства с трудами Лазарева ссорились довольно-таки часто. Может он и на вас так же благоприятно повлияет? ;)

#23 Кена

Кена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:38

Не знаю как Ann, а я очень благодарна всем кто написал в теме. И ещё раз убедилась, что каждому своё, как в песенке "наезднику- стремя, охотнику - ружье". Интересно, что все, что здесь приведено в качестве рекомендаций, мне никак. А вот Сзлинджера рассказ "Зуи" мне не просто помогает, он меня воскрешает из пепла.

Кстати тема очень полезная.70% женщин в той или иной степени испытывают аналогичное состояние хотя бы 1 раз в году. Не понимаю, почему так мало постов.

#24 Мария Николаевна

Мария Николаевна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:36

Вы находитесь на уровне апатии, что в свою очередь блокирует вашу энергию для реализации жизнедеятельности..

#25 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:34

У меня апатия появляется обычно весной, наверное в это время года у многих так бывает.

#26 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2016 - 01:07

Часто такое состояние сопровождается осенью( главное, чтобы оно не переросло в депрессию. Тогда уже лучше обратиться к психологу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

ничего плохого в этом не вижу!

#27 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:39

спасибо, да я тоже не вижу ничего плохого в психологах. Но до депрессии я еще не доходила)) ребенок не дает особо уйти в себя.

#28 Альбина Цуц

Альбина Цуц

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2016 - 15:59

если тебе все достало можешь попробовать сменить пол на мужскоей

#29 Ольга Романова

Ольга Романова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 Май 2019 - 00:21

Проблема! С ней только к консультанту психологу, к психотерапевту. Но после непродолжительной беседы только юристу - психологу становится ясно, что данную проблему нельзя разрешить, не совершая конкретных юридических действий. Имея диплом юриста, я это поняла с начала своей деятельности по профессии.
olgalawyerr@mail.ru

Безвыходных ситуаций не бывает. И метод психолого-юридического консультирования – замечательная возможность это проверить.
:aggressive:

#30 Дарьяна

Дарьяна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 23 Май 2019 - 21:00

Психолог вам должен помочь, иначе депрессия может плохо закончиться.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика