Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Чем вы кормите своих любимых котов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 LiliyaK39

LiliyaK39

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 09:35

У нас появился котенок, и теперь думаю чем же его лучше кормить - обычной едой или кошачьим кормом. Пока он кушает всё, но особенно любит консервы для котов. Стоит ли его приучать к такому корму и будет он потом признавать другую еду (рыбу или мясо)?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:43

Я бы не советовала кормить кота только консервами. Это для них вредно. Неизвестно что производители туда суют.
Я своих котиков кормлю кашей, приготовленной из рыбы и овсяных хлопьев, или овсяные хлопья и куриный фарш с печенкой. Плюс два раза в день даю сырые куриные шеи!

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:04

Кормлю своего дорогими кошачьими консервами и дорогим сухим кормом (раньше давали всякие вискасы-фрискасы, чуть не угробили кота, вылечили от мочекаменной болезни и теперь только корма премиум-класса). Плюс периодически кормлю сырым мясом (предварительно промораживаю его в морозилке сутки).

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:03

Наш кушает консервы и хороший сухой корм, но и от борща не откажется никогда, и от курицы, в супе или так, нашими огрызками.
А вот на сырое мясо не реагирует никак. Вареное - съест, сырое игнорит. И мясо, и куру, и рыбу. То ли у него нюх нарушен, то ли в мировосприятии что-то не так, то ли эта скотина слишком много о себе думает, что неготовое блюдо не ест.

Консервы тоже кстати не очень люблю ем давать, точнее побаиваюсь. Он жрет их взахлеб, потом иногда даже тошнит.

Ну, и вообще, как говорят в интернетах, эти консервы все так называются, что у хозяев, жрущих макароны с котлетой, образуются комплексы, потому что в это время их кот жрет какое-нибудь рагу из ягненка))

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:56

Тошнить кота может из-за шерсти, которую он вылизывает. У вас он шерстистый?
Наш еще родину может продать за креветки и оливки.

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:02

Не, из-за шерсти тошнит шерстью, простите за подробность. А от консервы, когда он ее нахватается, выворачивает сразу же, пару раз от миски даже не успел уйти.
Из эдакого наш жрет маслины, кабачки, изюм. Кабачки любит прям сырьем, передними зубами борозды на кожуре продирает, с наслаждением, может, потому что ругаемся, хранить блин негде так, чтоб не погрыз все.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:08

Просмотр сообщенияМировая Уточка (17 Февраль 2014 - 02:02) писал:

Не, из-за шерсти тошнит шерстью, простите за подробность. А от консервы, когда он ее нахватается, выворачивает сразу же, пару раз от миски даже не успел уйти.
Из эдакого наш жрет маслины, кабачки, изюм. Кабачки любит прям сырьем, передними зубами борозды на кожуре продирает, с наслаждением, может, потому что ругаемся, хранить блин негде так, чтоб не погрыз все.
У меня кошка тоже может консервы обратно вывалить.

#8 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:55

Кошка на сухом корме, отучить не получается. А собака на обычной еде, но ест только с руки.

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияЭвелина (07 Апрель 2014 - 16:55) писал:

Кошка на сухом корме, отучить не получается. А собака на обычной еде, но ест только с руки.
У меня котенок наелся сухого корма, так чуть дуба не дал. Думала заворот кишок будет. Больше не эксперементировала!

#10 milanka111

milanka111

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:19

Я варю кашку и рыбу. Иногда балую малыми поциями консервы.

#11 Наталия Кравченко

Наталия Кравченко

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:09

Всем привет. Попробовали недавно с моим котиком жевательные колбаски молина. Вкус выбрала для своего любимца с курицей и уткой. Как не странно колбаски пришлись моему Кузе по душе. Скушал целую колбасу за милую душу. При этом понаблюдав за ним целый вечер изменений в его поведении я не заметила, собственно колбаски оказались хорошими, изучив состав увидела что они натуральные - 95% содержимого это мясо и нет никакого сахара. При этом колбаски имеют приятный внешний вид и запах. Не понравилось, что если колбаску брать в руку, то потом весь ее запах остается на руке, так что наверно лучше как то с упаковки кормить или сразу вытряхивать ее в миску. Для начала взяла одну упаковку на пробу, она состояла из 4-х колбасок, хорошо что все они герметично упакованы и отделив одну из колбасок остальные не повреждаются, так что я не боюсь что такое лакомство может испортится. Цена приятно порадовала, за упаковку я отдала 63 рубля, как по мне нормальная цена, особенно если учитывать что в упаковке 4 штуки. Давала своему Кузьме одну колбаску в день, хотя по его глазам видела что он бы с удовольствием съел еще одну как минимум. Считаю данное лакомство вполне нормальной подкормкой, на полках заметила что вкусов есть много, так что можно экспериментировать и радовать своего любимого питомца

Изображение

#12 Nigetta

Nigetta

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:53

роял конином кормлю

#13 Аннастасия

Аннастасия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:43

Вискас.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика