Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как правильно спорить с врачом, если чувствуешь что назначение профилактики во время беременности проходит не так как надо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ирина Козак

Ирина Козак

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 00:46

Здравствуйте, за месяц до родов, переехала в город где собралась рожать. Местным врачам мое состояние не понравилось, сказали что сильно большая отечность. Назначили препараты для уменьшения отечности, и капельницы, но по себе чувствую воды в организме только прибавляется.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияИрина Козак (14 Февраль 2014 - 00:46) писал:

Здравствуйте, за месяц до родов, переехала в город где собралась рожать. Местным врачам мое состояние не понравилось, сказали что сильно большая отечность. Назначили препараты для уменьшения отечности, и капельницы, но по себе чувствую воды в организме только прибавляется.
Обратитесь к другому врачу.

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Тут мало чувствовать, тут надо вести строгий учет, приход-расход жидкости. По себе знаю, поскольку тоже мучалась ужасными отеками. Постоянно носила с собой блокнот, записывала все жидкости, поступившие в организм, в граммах (не просто воду, а чаи, супы, фрукты, капельницы, все, в чем есть жидкость), а в "кабинете" держала мерную емкость, только так можно составить представление о том, сколько жидкости задерживается в организме.

Шутить с этим нельзя, поскольку ваш гестоз - это и вам тяжело и дискомфортно, и для ребенка плохо. А эффективность назначенного лечения по ощущениям оценивать - не совсем правильно, как только будете все записывать, поймете наверняка, сработало или нет.
Все, что назначали мне - сработало, отечность уменьшилась, и вес ушел, что немаловажно тоже было для нашего с малышом состояния, и расход жидкости в ходе терапии стал больше прихода (ну, в некоторые дни одинаково было). Я старалась чтобы количество входящей жидкости было в пределах 1500мл. Иногда переваливало за эту отметку, из-за капельниц, но не сильно. Если не контролировать, выпьется по-любому больше, и значительно, поскольку пить-то хочется, а капельница жажду, сами понимаете, не утоляет, в результате жидкости перебор получается.

Вобщем, очень рекомендую все записывать.
И врачу нужно подробно говорить о результатах замеров, тогда он сможет скорректировать лечение, если в этом будет необходимость.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика