Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Собака и ребенок. Помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 KceHia

KceHia

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:53

Привет всем! Проблема в следующем - есть собака, ей три года. Характер сложный, темперамент холерический - то есть, как говорится, пустолайка. Лает очень громко, долго и со вкусом. Я покупала даже какой-то ошейник "Антилай" - не помогает. Кинолог сказал, что это такой темперамент, и ничего с этим не поделаешь...
Муж ее очень любит, да и сама я, конечно, к ней неравнодушна, но... Сыну 5 месяцев и он пугается. Как назло, собака заходится в лае именно в тот момент, когда Сашка засыпает.
Что делать?

#2 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияKceHia (12 Февраль 2014 - 13:53) писал:

Привет всем! Проблема в следующем - есть собака, ей три года. Характер сложный, темперамент холерический - то есть, как говорится, пустолайка. Лает очень громко, долго и со вкусом. Я покупала даже какой-то ошейник "Антилай" - не помогает. Кинолог сказал, что это такой темперамент, и ничего с этим не поделаешь...
Муж ее очень любит, да и сама я, конечно, к ней неравнодушна, но... Сыну 5 месяцев и он пугается. Как назло, собака заходится в лае именно в тот момент, когда Сашка засыпает.
Что делать?
А отдать в деревню не получится собаку? я вообще сторонник того, что при маленьком ребенке лучше животных не держать...

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:08

Отдайте его в приют. Там его кто-то сможет себе взять. Либо родственникам отдайте

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияВедьмочка (12 Февраль 2014 - 19:43) писал:

А отдать в деревню не получится собаку? я вообще сторонник того, что при маленьком ребенке лучше животных не держать...
Давно уже доказано, что если с рождения ребенка в доме есть собака или кошка, у ребенка меньше шансов стать аллергиком.

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (12 Февраль 2014 - 20:08) писал:

Отдайте его в приют. Там его кто-то сможет себе взять. Либо родственникам отдайте
Легко сказать, трудно сделать. Это ж как почти члена семьи отдать, не каждый на это способен, я бы в жизни своего кота не отдала. Нет возможности закрывать пса где-нибудь подальше на время сна ребенка?

#5 KceHia

KceHia

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияАссирия (12 Февраль 2014 - 20:21) писал:

Давно уже доказано, что если с рождения ребенка в доме есть собака или кошка, у ребенка меньше шансов стать аллергиком.

Легко сказать, трудно сделать. Это ж как почти члена семьи отдать, не каждый на это способен, я бы в жизни своего кота не отдала. Нет возможности закрывать пса где-нибудь подальше на время сна ребенка?
Увы, во-первых она звонкая такая, что ее все равно слышно, а во-вторых в знак протеста против ограничения свободы сначала грызет все в пределах досягаемости, а потом еще и ночью мстит - простите за мой французский, срет и ссыт по всему коридору.
For all: Как вы думаете, такое сокровище кто-то возьмет?? В приют ее отдать тоже не вариант, унас в городе такие приюты, что гуманнее усыпить

#6 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKceHia (12 Февраль 2014 - 22:45) писал:

Увы, во-первых она звонкая такая, что ее все равно слышно, а во-вторых в знак протеста против ограничения свободы сначала грызет все в пределах досягаемости, а потом еще и ночью мстит - простите за мой французский, срет и ссыт по всему коридору.
For all: Как вы думаете, такое сокровище кто-то возьмет?? В приют ее отдать тоже не вариант, унас в городе такие приюты, что гуманнее усыпить
Ксения, у меня тоже была любимая собака. Он потрясающий пес, звезда! Такие редко встречаются. И так получилось, что когда мой близкий человек попал в больницу, мы в 8 утра уходили на работу, в 23-00 приходили из больницы, а он всё это время сидел бедный с моей кошкой (они друзья) негулянный. И так дни напролет. И терпел бедняга...И как нам не было жалко, и несмотря на то, что этот пес по особым... трагическим причинам был для меня очень дорог, нам пришлось отдать его в деревню людям в их собственный двор. Жалко было до слез, кошка так по нему тосковала...но какой был выбор? Мучится нам и ему? Я до сих пор по нему скучаю, такие умные собаки редкость, но поезд уже ушел...Просто нужно расставить приоритеты, и я вам не завидую в данной ситуации((((

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:24

Если проблема только в шумности собакина во время сна ребятенка - решение конечно есть, но нужно время и как минимум 2 человека. Пока один сидит со спящим ребенком, второй гуляет собаку, вдумчиво, со вкусом, тренировками и забавами. Problem solved.
Либо пока собакин гавкает дома, гулять спящего ребенка на улице. Аналогично. По ночам собакин, надеюсь, не шумит?
Вся трудность обычно в том, чтобы найти нужное количество людей со свободным временем, когда это надо. Но если в остальное время пёс никак не мешает ребенку, а ребенок никак не мешает пёсе, можно постараться выкрутиться.
Если ресурсов нет - тогда только отдать пёсу кому-нибудь надежному, желательно в частном секторе. Нам пришлось в свое время так поступить, правда, по причине аллергии. Ребенком была я, собаку было безумно жалко, но когда мы увидели, как ей хорошо в новой будке со свежим сеном (после квартиры, пусть и не самой маленькой), какая она там счастливая и довольная, стало чуточку легче.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияKceHia (12 Февраль 2014 - 22:45) писал:

Увы, во-первых она звонкая такая, что ее все равно слышно, а во-вторых в знак протеста против ограничения свободы сначала грызет все в пределах досягаемости, а потом еще и ночью мстит - простите за мой французский, срет и ссыт по всему коридору.
For all: Как вы думаете, такое сокровище кто-то возьмет?? В приют ее отдать тоже не вариант, унас в городе такие приюты, что гуманнее усыпить
Подрежьте ему голосовые связки. Немым он не будет, но и лаять тоже

#9 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (13 Февраль 2014 - 10:50) писал:

Подрежьте ему голосовые связки. Немым он не будет, но и лаять тоже
))))))))))

#10 KceHia

KceHia

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (13 Февраль 2014 - 10:50) писал:

Подрежьте ему голосовые связки. Немым он не будет, но и лаять тоже
Я об этом уже всерьез думаю.

Просмотр сообщенияМировая Уточка (12 Февраль 2014 - 23:24) писал:

Если проблема только в шумности собакина во время сна ребятенка - решение конечно есть, но нужно время и как минимум 2 человека. Пока один сидит со спящим ребенком, второй гуляет собаку, вдумчиво, со вкусом, тренировками и забавами. Problem solved.
Либо пока собакин гавкает дома, гулять спящего ребенка на улице. Аналогично. По ночам собакин, надеюсь, не шумит?
Вся трудность обычно в том, чтобы найти нужное количество людей со свободным временем, когда это надо. Но если в остальное время пёс никак не мешает ребенку, а ребенок никак не мешает пёсе, можно постараться выкрутиться.
Если ресурсов нет - тогда только отдать пёсу кому-нибудь надежному, желательно в частном секторе. Нам пришлось в свое время так поступить, правда, по причине аллергии. Ребенком была я, собаку было безумно жалко, но когда мы увидели, как ей хорошо в новой будке со свежим сеном (после квартиры, пусть и не самой маленькой), какая она там счастливая и довольная, стало чуточку легче.
Я по большей части дома одна. Так что не вариант.
И отдать некому.
Короче, печалька

#11 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:07

Ох, Ксения, очень сочувствую вашей ситуации, жалко решительно всех. Я б свихнулась наверное если бы у меня при малыше, с которым и так хлопот хватает, еще и животина гавкала все время... Ну, нервно срывалась бы точно.
Очень надеюсь, чо у вас так или иначе все решится хорошо для всех участвующих сторон. Держите цветочек, и не грустите :b_flowers:

Ну, всякое бывает же, может и получится обойтись без крайних мер. У нас вон деть привык спать под шум соседского ремонта. Они (соседи сверху) конечно стараются согласовывать с нами шумные работы, но иной раз стараются насверлиться до упора, чтобы какой-то кусок закончить, хоть и знают, что лялику нашему спать пора. Но даже когда не сверлят, слышно все равно все-все-все, что они делают. Квартира-то у них пустая, я слышу какие песни у них по радио передают, и все их разговоры))) Ну, кроме этого слышно молоточек, шуруповертик, всякие шур-шур-шур, то уронят что-нибудь, то подвинут. А в соседнем подъезде пианино еще... Вобщем, сын привык спать, не реагируя на весь этот шумовой мусор. Сначала пугался, потом привык. Конечно, собака, гавкающая в ухо, это не то же самое, что шур-шур-шур и слив бачка где-то сверху, но все человеки способны привыкать ко всяким неудобствам, хотя младенцу это фиг докажешь, разумеется.

В любом случае, я на вашей стороне, потому что принять верное решение в такой ситуации, взвесив все плюсы-минусы, сможете только вы с вашей семьей, хоть это и так непросто, и только вам виднее, кто страдает больше в этих обстоятельствах.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика